Анализ крови на RW. Его значимость для человека

Видео: Признаки ВИЧ

Все люди сдают различные анализы, зачастую даже не задумываясь, какое большое значение они имеют. Так, например, одной из распространенных специфических форм лабораторного исследования в последнее время стал анализ крови на RW (реакция Вассермана). Данный тип обследования представляет собой серологическое изучение материала (крови), который берется непосредственно из вены. Сдается анализ крови на RW в целях обнаружения сифилиса. При этом диагностировать данное заболевание можно на самых первых стадиях. С помощью этого анализа также можно определить правильность и эффективность лечения этой болезни. Необходим он и для своевременной профилактики врожденного сифилиса.

Видео: Биохимический анализ крови

Сдают анализ крови на RW все пациенты, поступившие на лечение в стационары. Законом также предусматривается обязательное регулярное прохождение этого ислледования врачами, всеми медицинскими работниками, косметологами, а также работниками, имеющими контакт с продуктами питания. Остальные категории людей могут сдать для проверки RW анализ крови по своему собственному желанию.

Для того чтобы результаты исследования были достоверными, сдавать кровь рекомендуется натощак. Отказаться от пищи стоит в течение 6-10 часов до анализа. Особенно это касается алкоголя и жирной пищи. Забор крови осуществляется из вены в положении лежа или сидя.

Видео: Анализ крови на ВИЧ, СПИД дома. Профитест




Результат можно будет узнать через пару дней после того, как был сдан анализ крови. RW может быть либо положительная, либо отрицательная. При этом если результат положительный, то отмечается он крестами, количество которых может составлять от одного до четырех. Если в бланке стоит один крест, то это означает, что реакция сомнительная- два креста – значит, реакция слабоположительная- три креста – реакция положительная- четыре креста – резко положительная реакция.

Отрицательный результат – это верный признак того, что заболевание отсутствует. Если в бланке с ответом стоит один или два креста, не стоит сразу пугаться и паниковать. Необходимо пересдать анализ крови на RW еще раз. Иногда результат бывает ложноположительным. Объясняется это тем, что во время беременности, а также при некоторых аллергических реакциях, заболеваниях крови, инфекционных и онкологических болезнях показатели анализа крови могут быть схожими с положительной реакцией RW.

Видео: экспресс-методы анализа ДНК



В редких случаях положительный результат может быть просто ошибкой человека, работающего в лаборатории. Однако, если повторный анализ подтвердил первый результат, следует незамедлительно с результатами исследований обратиться к врачу. Ведь сифилис, так как и многие остальные заболевания, гораздо легче вылечить на самой первой стадии развития болезни.

Вообще для того, чтобы не возникало никаких проблем с лечением сифилиса, лучше всего его предупредить. Как известно, заражение данным заболеванием происходит половым путем. Соответственно лучшие меры профилактики сифилиса – это быть избирательным и постоянным в половых связях. При неуверенности в половом партнере следует использовать контрацептивы, к примеру, презервативы. Если у вас произошла половая связь, вызывающая подозрения, можно сходить сдать анализ крови на RW для полной уверенности в своем здоровье.

Особую осторожность и внимательность следует соблюдать беременным женщинам. Они должны сдавать кровь на RW на протяжении всего периода беременности. При выявлении у беременной женщины сифилиса в организме его необходимо срочно лечить. Если этого не делать, то пострадать может и сама женщина, и ее малыш. Причем в случае бездействия будут происходить дегенеративные изменения, которые даже могут закончиться летальным исходом. Поэтому будьте внимательны. Заботьтесь о своем здоровье и берегите себя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анализ крови на RW. Его значимость для человека