Прыщи на ногах у женщин

Видео: ПРЫЩИ НА НОГАХ У ЖЕНЩИН

Прыщи на ногах у женщин очень часто возникают в зимнее время года. Это связано с тем, что под теплые вещи не проникает воздух, кожа «дышит» плохо, начинает потеть. При этом кожное сало закупоривает поры, они воспаляются. Во многих случаях раздражение появляется в результате воздействия внешних факторов. К ним, в частности, можно отнести высокие сапоги или капроновые колготки.

Необходимо отметить, что для большинства женщин прыщи на ногах являются такой же проблемой, как и высыпания на лице. Для эффективного избавления от них необходимо знать точную причину их возникновения.

Часто сыпь появляется в результате гормонального сбоя. Но в таком случае появляются не только прыщи на ногах, но и на других участках тела (груди, спине, лице). Как правило, такое явление происходит в подростковом возрасте.

Видео: Шугаринг. Сахарная депиляция. Удаление волос на ногах, подмышках, в зоне бикини




Как уже говорилось, сезонные высыпания могут являться реакцией кожи на одежду. Кроме того, при недостатке витаминов (что, как правило, бывает весной) могут появиться прыщи на ногах.

В некоторых случаях высыпания не связаны с сезонностью. При этом могут появляться красные прыщи на ногах. Через какое-то время они могут исчезать, а потом появляться снова. При этом часто бывает, что прыщи на ногах чешутся. Такое состояние, скорее всего, является реакцией кожи на гигиенические, косметические средства, а также на бытовую химию. В таком случае необходимо выявить раздражитель и исключить контакт с ним. Как правило, после принятия таких мер, высыпания проходят. Следует отметить также, что аллергия может быть и на некоторые продукты питания, лекарственные препараты. При выявлении аллергена следует обратить внимание и на свой рацион.

Видео: Акне: Как лечить угревую сыпь на различных участках тела

Частой причиной возникновения высыпаний на ногах является неправильное бритье. В таком случае следует обратить внимание на станок для удаления волосков. Для предотвращения возникновения микротравм кожи он должен быть оснащен плавающей головкой. Лезвия на станке должны быть изготовлены из высококачественной стали (высокоуглеродистой), которая не ржавеет и деликатно справляется с удалением волосков. Кроме того, на нем в обязательном порядке должны присутствовать увлажняющие полоски. В таком случае процедура станет менее травматичной. Следует отметить, что у многих женщин после ее проведения возникает раздражение просто потому, что данный метод удаления волос им просто не подходит. В таком случае целесообразно попробовать лазерный или восковый способ.



Если же высыпания не вызваны ни аллергией, ни одеждой, ни эпиляцией, то можно в домашних условиях попробовать избавиться от них при помощи средств, содержащих салициловую кислоту. Например, салициловую мазь. Однако необходимо помнить, что практически все мази, гели, кремы от прыщей обладают подсушивающим эффектом. Поэтому если по истечении десяти дней кожа начала заметно шелушиться, а прыщи при этом остались, то лучше всего обратиться к врачу.

Если на ногах появились мелкие прыщики, можно попробовать протирать их настойкой ромашки или календулы. Также может быть полезен прием витамина А. Только начинать рекомендуется с профилактической дозировки, так как большие объемы могут вызвать побочные проявления. Эффективными от прыщей на ногах являются кремы и мази с содержанием ретинола и его производных. К таким средствам можно отнести «Видестим», «Радевит». Если прыщики воспаляются, сопровождаясь болезненностью, можно применить мазь «Скинорен».

Перед применением любого средства необходимо посоветоваться с доктором. А лучше всего не заниматься самодиагностикой и самостоятельно выбирать средство. Для этого есть специалисты, которые назначат анализы и по их результатам подберут оптимальное лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прыщи на ногах у женщин