Как очистить организм от шлаков

Видео: Как очистить организм от шлаков и токсинов. Очищение кишечника в домашних условиях. Очистить желудок

Как очистить организм от шлаков? Ответ на этот вопрос знают все сторонники здорового образа жизни. Если вы еще к таковым не относитесь или только хотите попробовать начать следить за своим питанием и заниматься спортом, то данная статья для вас. Она расскажет не только о том, как очистить организм от шлаков, но и что это такое, как они появляются и каковы признаки их наличия.

Видео: " Чистка " Организма [ Детокс ]. Как Очистить Организм от Шлаков?

Благодаря дыхательной и пищеварительной системам человек может получать все вещества, которые ему необходимы для нормального функционирования. Все продукты обмена жиров, углеводов, белков или жизнедеятельности организма выводятся из него самостоятельно. Происходит это через кожу, пищеварительную, дыхательную и мочеполовую системы. Шлаками называются именно продукты метаболизма. Они накапливаются в клетках, потом в межклеточном пространстве, в костной, соединительной и жировой тканях, мышцах и органах.




Прежде чем понять, как очистить организм от шлаков, нужно выяснить, каково их происхождение. Оно может быть внешним и внутренним. Так извне в организм попадают токсичные вещества, которые содержатся в пище, воздухе, воде. Они проникают в организм через органы пищеварения и дыхания, слизистые оболочки, кожу. К таким веществам можно отнести нитриты, консерванты, лекарства, красители, антибиотики, пестициды и прочее. Продукты клеточного обмена, которые скапливаются в организме, негативно влияют на его жизнедеятельность. Это приводит к возникновению тех или иных заболеваний. Поэтому каждый человек должен понимать, что очистить организм от шлаков нужно обязательно.

Видео: КАК ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ ШЛАКОВ?

Каковы признаки подобного состояния? Частая головная боль, утомляемость, раздражительность, постоянная усталость, аллергические реакции, поражения кожи, повышение температуры – все это говорит о наличии шлаков в вашем организме. И если вовремя не заняться их выведением, могут возникать колиты, гастриты, стенокардия, инфаркты, язвенные болезни, и даже развиваться злокачественные опухоли.

Очищение организма от шлаков в домашних условиях – процедура долгая, зато вы почувствуете явное облегчение.

Видео: Как очистить организм от шлаков. Очищение организма.



1. Здоровое голодание. Это метод считается самым простым. Но не каждый способен применить его. Необходим полный отказ от еды примерно на пять дней. В процессе голодания, по утверждениям специалистов, происходит выведение из кишечника всей патогенной микрофлоры, а также сжигание жировой ткани, которая содержит токсины.
2. Как очистить организм от шлаков? Сесть на монодиету. В пищу можно употреблять лишь один продукт. Считается, что хорошо выводят шлаки яблоки, овсяные хлопья, гречка и рис, предварительно вымоченный особым способом.
3. Очищение кишечника можно проводить как дома, с использованием клизмы или слабительных препаратов, так и в медучреждении, пройдя процедуру гидроколонотерапии.
4. Для очищения печени часто используют растительное масло. Перед процедурой нужно несколько дней соблюдать фруктово-овощную диету. Печень прогревается грелкой, после чего необходимо выпить 200 миллилитров растительного масла (постного и подогретого) за два приема. Для очищения данного органа можно применять гепатопротекторы.
5. Если вы не знаете, как очистить организм от шлаков, то попробуйте арбузную диету. Так вы приведете в порядок свои почки. На протяжении недели ешьте только ржаной хлеб и арбузы.
6. Народная медицина рекомендует использовать настои трав, чаи, соки.

Очищение организма будет полезным и результативным, только если проводить его по всем правилам. А оптимальный метод должен помочь выбрать специалист. Есть и противопоказания к данной процедуре, а именно заболевания различных систем организма (сердечно-сосудистой, пищеварительной, эндокринной), лактация, беременность, а также нарушения выделительных функций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить организм от шлаков