Как надевать линзы

Видео: Линзы #3. Как надевать / снимать линзы? Как вскрывать баночки?

В настоящее время люди, которые имеют проблемы со зрением, могут уже отказаться от ношения очков. Многие стесняются их, ведь данный атрибут совсем недавно стал считаться модным и стильным. А раньше подросток, который вынужден был носить очки, мог быть жестко осмеян сверстниками. К счастью, в середине 20 века повсеместно распространились контактные линзы. Они удобны, не наносят вреда здоровью, позволяют нормально видеть без кардинальных изменений во внешности. Вот только, как надевать линзы? Этот вопрос волнует многих.

Здесь нужна определенная сноровка. Если вы столкнулись с контактными линзами впервые, то вполне закономерно, что вы будете испытывать чувство страха – а не поцарапается ли глаз. А как надеть линзы, если при первой же попытке он рефлекторно закрывается? Оказывается нужно лишь немного потренироваться. Постепенно выработается навык. Вы без проблем сможете ежедневно выполнять данную процедуру. Вопрос, как надевать линзы, перестанет вас волновать.




Если вы «новичок» в данном деле, то воспользуйтесь некоторыми советами.

Видео: Как надевать и как снимать контактные линзы.mp4

  1. Не стоит надевать линзы на глаза, которые «не выспались». Так можно спровоцировать раздражение. Ведь недостаток сна является причиной того, что напряжение в глазах возрастает, возникает ощущение рези.
  2. Обратите внимание: если вы хотите знать правильный ответ на вопрос, как надевать линзы, то не стоит путать их. Это относится даже к ситуациям, когда они имеют одинаковые диоптрии. Вам следует взять за правило: снимайте линзы, начиная, например, с правого глаза, а потом укладывайте их в соответствующие контейнеры.
  3. Если вы не знаете, как одевать контактные линзы, то лучше всего делать это при помощи указательного пальца. Они поочередно помещаются на кончик его подушечки. Вы должны убедиться, что линза не была вывернута наизнанку. Если она «правильная», то будет иметь форму чаши, края ее при этом направлены вверх. Сейчас некоторые производители маркируют свои изделия, вы легко сможете понять, какая сторона внутренняя, а какая внешняя.
  4. Перед тем, как поместить линзу на глаз, вы должны внимательно осмотреть ее на предмет наличия волосков, ворсинок, пылинок. Они вызывают раздражение глазного яблока.
  5. Чистые и сухие руки – залог того, что вы наденете линзы правильно, а также не спровоцируете никакие негативные последствия.

Теперь можно поговорить и о технике. Как надевать контактные линзы? Вы можете делать это двумя руками, или только одной. В последнем случае вы должны оттянуть правое нижнее веко средним пальцем. После этого следует перевести взгляд вверх. Линза прикладывается к белой части глазного яблока, немного ниже зрачка. Теперь можно убрать указательный палец, которым вы держали саму линзу, и переводить взгляд вниз. Как только она установится по центру глаза (вы это почувствуете), необходимо отпустить нижнее веко, несколько раз медленно моргнуть. После того, как вы убедитесь, что чувства дискомфорта не возникает, можно переходить к левому глазу, соблюдая все описанные выше рекомендации.

Видео: как надевать линзы - как носить - как выбрать - где купить - карнавальные линзы - корейские линзы -

Чаще всего линзы легко принимают нужное положение, то есть находятся в центре роговицы. Но случаются ситуации, когда они смещаются. Вы поймете, что это произошло, если почувствуете дискомфорт, изображение может стать нечетким. Вы легко справитесь с подобной проблемой. Достаточно просто закрыть глаз, а потом осторожно круговыми движениями помассировать веко.



Снять линзы, к счастью, проще, чем надеть их. Вам необходимо оттянуть нижнее веко (правое) при помощи среднего пальца, а потом указательный приложить к нижнему краю самой линзы. Сдвиньте ее немного в сторону. Теперь линзу можно зажать между указательным и большим пальцами и извлечь из глаза.

Ничего сложного, как видите, нет. Нужно просто потренироваться. Вы скоро поймете, как надевать линзы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как надевать линзы