Мезотерапия головы

Мезотерапия является нехирургической процедурой по моделированию волосяного покрова головы, лица и тела с использованием подкожных инъекций препаратами, подобранными индивидуально для каждого пациента. Выбор препарата осуществляется в соответствии с конкретной проблемой и областью применения средства. При использовании мезотерапевтического способа воздействие производится максимально эффективной концентрацией лекарства в определенной области. Вводимый препарат не оказывает влияния на организм в целом, но воздействует целенаправленно на конкретный участок.

Видео: Д"Арсонваль и Мезотерапия для волос помогают? Ответы Трихолога / Часть 3

Процедуры назначаются не только в целях омоложения. Мезотерапия является эффективным средством борьбы со стрессовыми ситуациями, являющимися во многих случаях причинами проблем, способствующих ускорению возрастных изменений. Процедура также применяется и для устранения бессонницы, тревожных состояний, при головных болях, беспокойствах.

Техника мезотерапии считается настоящей находкой для косметологов. Подкожными инъекциями осуществляется доставка необходимых витаминов, нуклеиновых кислот, аминокислот, минералов непосредственно в дерму (кожу). На участке укола вводимые вещества сохраняют свою концентрацию, таким образом, формируются запасы на продолжительный период. Дополнительная эффективность процедуры достигается при множественных поверхностных инъекциях, запускающих механизм рефлексотерапии.

Видео: Мезотерапия для волос и головы

В результате мезотерапии качественно изменяется состояние кожи посредством активной выработки коллагена и эластина, активизации реконструктивных процессов изнутри.




Вышеописанную методику впервые предложил доктор М. Пистор. Основана была техника более полувека назад. С течением времени она неоднократно усовершенствовалась.

Высоко ценится сегодня мезотерапия головы. Процедура способствует восстановлению и оживлению кожи. Техника предусматривает микроинъекции в волосяные фолликулы. В качестве препаратов применяются особые коктейли.

Мезотерапия головы считается услугой относительно новой. Однако процедура успела приобрести достаточно широкую популярность. Микроинъекции препятствуют выпадению волос, улучшая состояние их корней и усиливая рост. Процедура весьма эффективна при ломкости и сухости волос, а также секущихся кончиках.

Видео: Мезотерапия кожи головы

Специалист подбирает состав препарата индивидуально. Микроэлементы, аминокислоты, витамины и прочие неотъемлемые компоненты входят в состав коктейля, которым осуществляется мезотерапия. Волосы в результате перестают выпадать, улучшается их внешний вид, структура. Кроме того, нормализуется салоотделение кожного покрова, исчезает перхоть.

Мезотерапия головы отличается долгосрочностью эффекта. Процедуры направлены не только не приостановление облысения, но и появления седины.



Препарат для введения, так же как и методика инъекции, подбирается в соответствии с индивидуальными особенностями каждого пациента и характером проблемы.

Мезотерапия головы в среднем включает десять-пятнадцать сеансов.

Имеет процедура и противопоказания. Не проводится мезотерапия при расстройстве свертываемости крови, в третьей-четвертой стадии варикозного расширения вен, при почечной недостаточности в хронической форме, нефропатии, хронической патологии сосудов (ишемической болезни сердца третьей степени, гипертонии третьей степени). Противопоказано проведение процедуры в период лактации и беременности, при наличии желчнокаменной болезни.

Следует отметить, что инъекционная методика может осуществляться только специалистом с высшим медицинским образованием. Процедуры проводятся в специально оборудованных лечебных центрах, имеющих соответствющие разрешения и лицензии. Проведение мезотерапии в домашних условиях или в сомнительных учреждениях может причинить ущерб здоровью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мезотерапия головы