Болевые точки на теле человека

Болевые точки на теле человека – это определенные участки, отличающиеся наибольшей чувствительностью к повреждениям. Болевыми они называются ввиду того, что даже самый небольшой удар по ним вызывают нешуточную боль, с которой подчас тяжело справиться, а точками – ввиду небольших площадей этих самых участков кожи.

Зачем они нужны, и нужно ли их знать? Конечно, каждому быть с ними знакомым не обязательно, но если вы боец и любите не просто драться, а побеждать, то знать их очень даже обязательно! Зная ответ на вопрос о том, где же находятся болевые точки на теле человека, можно быть уверенным в том, что победа будет за вами. Итак, познакомимся с самыми эффективными болевыми точками и узнаем, как применять эти знания на практике.




Человеческое тело – это сложный механизм, иногда именующийся искусственным продуктом (некоторыми исследователями). Возможно, некоторая доля фантастики в этих словах и есть, однако и с ноткой правдивости не поспоришь. Просто за деятельность всех систем и органов отвечает стабильная работа центра, а когда он дает сбой – то возникают неполадки во всем организме.

Видео: Болевые точки Часть 2 видеоочерк семинара

Вовремя прислушавшись ко всем сигналам, поступающим от своего тела, можно избежать каких-либо серьезных осложнений. Именно так и функционируют болевые точки на теле человека (схема покажет это наглядно).



Китайцы утверждают, что на теле каждого из нас находится примерно 200 (а то и более) болевых точек, в отличие от наших специалистов, подсчеты которых гораздо скромнее (30 штук). Теперь конкретнее о каждой из них:

Видео: 9 БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ

  • Глаза – самая чувствительная точка и одновременно надежно защищенная рефлексами. Кстати, рефлексы можно легко обмануть, ударив прежде в другое место (как-бы отвлечь внимание), а затем точно в цель.
  • Нос – является болевой точкой, как у человека, так и у каждого животного. С помощью простой «плюхи» (под углом к затылку) легко сломать тонкие косточки и хрящи. При самозащите, удар в нос станет тем самым отличным помощником.
  • Темя – сильный удар может спровоцировать потерю сознания, шок, и даже сотрясение мозга.
  • Височная область – удары в висок особенно опасны, ведь они могут вызвать даже смерть. Болевые точки на теле человека в области виска такие высокочувствительные, что их желательно не задевать вовсе. Разве что вы задались целью убить противника, только в этом случае можете воспользоваться такими знаниями.
  • Переносица – точный удар по ней (а быть можно чем угодно: кулаком, локтем, ребром ладони или даже головой) может спровоцировать шок и кровотечение, в некоторых случаях и потерю сознания. Если же сила удара очень высокая, то хрящ и носовая кость может пронзить мозг – в результате чего мгновенная смерть. Удар по переносице – любимый всеми героями боевиков, особенно в финальных побоищах.
  • Подбородок – любой удар вызывает потерю сознания, шок и даже сотрясение мозга.
  • Область сонных артерий – здесь точки особенно чувствительные. Из-за ударов в их область человек испытывает сильные боли, шок, вплоть до потери сознания. В общем, целую гамму незабываемых ощущений.
  • Горло – эта болевая точка известна многим, в частности кадык. Именно в его область лучше целиться, если хочется нанести противнику сокрушающий удар. Даже удар маленького ребенка может остановить нападающего. Помните об этом.
  • Пах – известное место «убеждения». Наверное, каждый из нас слышал об этом, а может даже и проверял. Главные болевые точки на теле человека (имеется в виду мужской пол) размещены чуть выше «мужской гордости», так что бейте внутрь и с максимальным усилием кверху.
  • Болевые точки на руке и ноге – самые доступные и удачные мишени. Удары по каждой из них вызывают нешуточные болевые ощущения у противника. А если приложить к удару всю силу - то можно обеспечить противнику либо разрыв связок, либо перелом.

Как видите, человеческие тела достаточно уязвимы. И зная как бить и куда бить – можно стать победителем в бое с любым бойцом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болевые точки на теле человека