`Биоптрон`. Отзывы и мнения пользователей

Видео: Елена Малышева и светотерапия БИОПТРОН от ZEPTER

Поговорим о современном аппарате для светотерапии "Биоптрон". Отзывы его пользователей весьма разноречивы. Кто-то относится к нему скептически, а кто-то считает настоящей палочной-выручалочкой при любых болезнях.

Все больше практикующих врачей проявляют интерес к такому методу лечения. При этом особенной популярностью он пользуется именно у провинциальных специалистов, которым зачастую приходится быть мастерами на все руки. Чем же так привлекает их аппарат "Биоптрон"?

Инструкция по использованию таких приборов различных конструкций свидетельствует о возможности проведения процедур как в условиях медицинского учреждения, так и дома. Продолжительность сеансов при этом может варьировать от одной минуты до полутора часов, в зависимости от цели проведения лечения.

Видео: Meizu M3 note обзор - отзыв пользователя




В самых разных отраслях медицины находит применение такой прибор, как "Биоптрон". Отзывы о положительном его влиянии на пациентов можно услышать из уст отоларингологов, терапевтов, хирургов, гинекологов и многих других специалистов. Успешно используется данный метод при профилактике послеоперационных осложнений, например, в гинекологической практике. При этом фототерапия с использованием поляризованного полихроматического света аппарата помогала значительно улучшить показатели послеоперационного ведения больных с гнойными заболеваниями придатков матки, распространенным эндометриозом. Лечение "Биоптроном" использовалось в случае операций на промежности и влагалище по поводу коррекции старых разрывов промежности и улучшало положительную динамику ведения таких пациенток.

Для получения положительного результата необходимо использование излучения прибора в течение 6 минут при условии воздействия на область послеоперационной раны. Курс лечения при этом может варьировать, но в среднем составляет около недели. С целью повышения иммунного статуса у больных с хроническими воспалительными заболеваниями внутренних половых органов, проводятся сеансы по 6 минут. Такие процедуры желательно выполнять 3 раза в день с интервалом не менее 4 часов. Несомненно, что светолечение является лишь вспомогательным методом физиотерапии и не должно заменять курс стандартной терапии, например, антибиотиками. При этом прибор лишь будет усиливать эффективность медикаментозного лечения, повышая проникающую способность препаратов в клетки, а также общие регенераторные свойства тканей.



Стоматологи в своей лечебной деятельности также используют "Биоптрон". Отзывы при этом свидетельствуют о повышении темпов заживления ран слизистых оболочек, альвеолитных лунок, трещинок в углах рта. При использовании прибора удается быстрее остановить кровотечение и снизить выраженность болевых ощущений. Использование аппарата в комплексной терапии парадонтита приводит к ускорению процессов очищения карманов, укреплению парадонта, снижению кровоточивости. Без фототерапии такого же эффекта удается достичь лишь в течение месяца, а в случае применения "Биоптрона" пациент чувствует себя значительно лучше уже через неделю. Положительное влияние данный аппарат оказывает и на безоперационное лечение кист и гранулем, стимулируя восстановление костной ткани в течение нескольких недель.

Даже при лечении такой распространенной патологии, как ОРВИ, может применяться "Биоптрон". Отзывы пациентов свидетельствуют о получении положительного эффекта более чем у 80% больных. При этом в течение 12 минут необходимо оказывать воздействие светом прибора на область лба, затылка, носа, боковых поверхностей шеи. Такая терапия обеспечит прилив сил в борьбе с инфекцией, снизит проявления насморка и повышенную температуру тела.

Светолечение может помочь пациентам в самых разных ситуациях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Биоптрон`. Отзывы и мнения пользователей