Чем полезен секс?

Сложно представить себе реализованного человека без гармоничной сексуальной жизни. Ее недостаток отображается практически на всех сферах нашей деятельности. Неудивительно, что наблюдательные люди без труда могут сделать вывод по поведению человека о его проблемах в этой области. Мы нечасто задумываемся о том, чем полезен секс. Он просто является естественной частью нашей жизни. Тем не менее, это не только источник удовольствия.

Видео: Полезен ли секс? 8 свойств секса!

Чаще всего регулярный секс – это роскошь, доступная при наличии постоянного партнера. В свою очередь, умение жить в паре говорит об определенной психологической зрелости человека. Секс для здоровья отношений нужен не менее, чем пища для физического тела. Это – лакмусовая бумажка семейного климата и самый лучший антидепрессант. Хороший секс служит источником хорошего настроения еще несколько дней спустя. И все это благодаря гормонам счастья, вырабатывающимся во время физической близости.




Сколько нужно заниматься сексом, чтобы эффект хорошего настроения длился постоянно? Ученые сходятся во мнении, что оптимальная частота находится в переделах 2-3 раз в неделю. Хотя всегда надо помнить, что подобные вещи очень индивидуальны, ориентироваться надо на себя, а не на статистические показатели. Более того, речь идет именно о гармоничных и приносящих радость взаимоотношениях. Механический секс «для галочки» не будет иметь описанного выше воздействия, поскольку задействует совсем другую гормональную реакцию организма.

Видео: Чем полезен секс для женщин.Секс очень полезен

Если говорить о сексе как об альтернативе лекарствам, то его смело можно назначать и как отличное успокоительное, и как снотворное. Занятия любовью снимают стресс и тревожность, а после хорошего оргазма сон всегда глубокий и расслабляющий. В результате отдых будет полноценным, а заряда бодрости хватит надолго.

Интересные факты касаются и того, чем полезен секс в качестве альтернативы различным процедурам, предлагаемым индустрией красоты. Оказывается, секс эффективно сжигает калории, приблизительно так же, как и хорошая пробежка. Если к сексу подойти творчески, он поможет долго сохранять упругие мышцы живота и будет способствовать формированию красивой линии бедер. Только при этом от секса устают гораздо меньше, чем от спорта, поскольку это напрямую связано с удовольствием. Еще один статистический момент, которому пока что найдены только косвенные объяснения, говорит о том, что секс – лучшее средство сохранения молодости. Люди, не имеющие постоянного партнера и регулярных физических отношений, выглядят значительно старше своих сверстников. И эта разница заметна уже после 30 лет.

Видео: Утренний Секс Полезен Для Организма!



Еще несколько слов о том, чем полезен секс как средство поддержания хорошего здоровья. Физическая близость является естественным стимулятором иммунной системы. Регулярный секс позволит паре значительно меньше болеть инфекционными заболеваниями. Замечено также, что частый оргазм снижает количество приступов головной боли. И более очевидный момент – секс является отличным тренажером для сердца и сосудистой системы в целом. Это прекрасная профилактика любых сердечных заболеваний. Вслед за усилением кровотока улучшается снабжение кислородом головного мозга. Благодаря этому повышаются интеллектуальные способности.

Список того, чем полезен секс, можно еще продолжать. Может возникнуть вопрос о том, нет ли какой-то обратной стороны у регулярных занятий сексом. Если нет никаких противопоказаний со стороны здоровья, то никаких осложнений быть не может. Напомним, что речь идет о постоянном партнере. Единственное, о чем надо действительно позаботиться – это о разнообразии. В физических отношениях очень важно не потерять свежесть чувств. И как показывает опыт счастливых пар – это не так уж и трудно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем полезен секс?