Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

На сегодняшний день антицеллюлитный массаж считается одним из самых эффективных способов борьбы с «апельсиновой коркой». Конечно же, лучше всего обратиться к специалисту — в салоне красоты проводят качественные процедуры, которые улучшают состояние кожи и избавляют от целлюлита. Но если у вас нет времени или возможности постоянно посещать сеансы, можно освоить несколько основных приемов массажа и делать его самостоятельно.

Антицеллюлитный массаж и его результаты

Интенсивный массаж проблемных зон поможет вам избавиться от множества проблем. А также нормализировать работу всего организма.

Видео: Как избавиться от целлюлита в домашних условиях + полезные штучки

  • Массаж поможет нормализировать кровообращение в мелких подкожных сосудах. Соответственно, улучшится питание тканей и состояние кожи.
  • Антицеллюлитный массаж активизирует лимфодренаж, что очень важно в борьбе с «апельсиновой коркой».
  • В результате улучшения кровообращения и оттока лимфы нормализируется обмен веществ, ускоряет процесс удаления ненужных продуктов из межклеточного пространства.
  • Регулярные сеансы выводят из тканей излишнее количество жидкости, в результате чего исчезают отеки.
  • Массажные движения положительно сказываются и на состоянии мышц. Мускулатура расслабляется и очищается от токсических веществ.
  • Антицеллюлитный массаж, особенно с использованием питательных растительных масел, напрямую сказывается на состоянии кожи, нормализирует работу сальных желез, ускоряет процессы регенерации.

Интенсивный массаж проблемных зон сказывается не только на состоянии покровов, но также и на работе всего организма. Ведь с его помощью улучшает отток лимфы, которая является неотъемлемой частью иммунной системы организма. Так что хорошее самочувствие вам гарантировано.




Антицеллюлитный массаж: полезные рекомендации

Для начала стоит отметить, что его нужно делать регулярно. В салоне красоты вам помогут составить график процедур. Но если вы выбрали самостоятельную борьбу с целлюлитом, то для начала делайте массаж дважды в неделю.

Видео: Как Избавиться от Целлюлита ЛЕГКО в домашних условиях | Сравнение

Определите свои проблемные зоны, подберите подходящую технику. Сеанс салонного массажа длится не менее 40 минут — только так можно добиться видимого результата. Стоит отметить, что в большинстве случаев первые несколько процедур сопровождаются сильными болевыми ощущениями — здесь нужно потерпеть. Как только основные проблемы будут устранены, исчезнет и боль.

Существует пять основных приемов в антицеллюлитном массаже, каждый из которых поможет избавиться от «апельсиновой корки»:

  • Поглаживание — оно представляет собой легкое движение кончиков пальцев. Именно с него нужно начинать и им же заканчивать каждую процедуру.
  • Растирание — этот прием уменьшает толщину подкожного слоя жира, активирует выведение лишней жидкости. На ногах движения должны быть направлены сверху вниз. Растирание бедер проводят круговыми движениями.
  • Надавливание помогает прекрасно размять кожу.
  • Похлопывания — этот прием состоит из серии похлопываний, которые наносятся суставами сжатых пальцев. Удары могут быть разной интенсивности.
  • Захваты — массирование кожи хватательными движениями. Доказано, что всего 10 минут такого массажа в день положительно скажется на состоянии кожи , а также поможет снять скованность и усталость мышц.

Какие еще бывают виды антицеллюлитного массажа?

Видео: Антицеллюлитный Массаж. Целлюлит Живота И Боков [Как Убрать Целлюлит С Живота]



Антицеллюлитный массаж можно проводить как с помощью рук, так и с помощью массажеров. Например, высокой эффективностью славится растирание тела сухой щеткой. Кроме того, для массажа используют и банки. Кстати, с этой целью лучше всего использовать емкости из силикона, которые можно приобрести в любой аптеке. Массаж с помощью банок улучшает кровоток и лимфодренаж, делает ткани более эластичными, ускоряет выведение жидкости.

И не стоит забывать, что один лишь массажем, даже самым качественным, не всегда получается полностью избавиться от целлюлита. Занимайтесь спортом, следите за питанием. В борьбе с «апельсиновой коркой» верными помощниками станут обертывания и прочие косметические процедуры.

Видео: Антицеллюлитный медовый массаж в домашних условиях

Антицеллюлитный массаж: отзывы

Как уже упоминалось, подобная разновидность процедур сегодня пользуется большим спросом среди представительниц прекрасного пола. А те, кто только начал раздумывать о способах борьбы с этой проблемой, часто задаются вопросом о том, помогает ли антицеллюлитный массаж? Отзывы клиенток косметических салонов свидетельствуют о привлекательности этого метода. Эффект от лечения длится до года, поэтому сеансы рекомендуется время от времени повторять. Единственное, на что жалуются женщины — это сильная боль во время процедуры, после которой довольно часто остаются синяки. Тем не менее, эффект того стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антицеллюлитный массаж в домашних условиях