Второй подбородок

Второй подбородок является наиболее проблемным дефектом, который существует в виде неприятной жировой складочки. Эта уязвимая для любой женщины зона не поддается никакому косметическому тонированию.

Видео: Как убрать второй подбородок - Фейсбилдинг

Второй подбородок стал острой проблемой в современном мире, когда большинство из нас долгие часы проводит перед экраном компьютера. Причем развитие данного косметического дефекта наблюдается не только у полных дам в солидном возрасте. Появляется второй подбородок у мужчин и у совсем юных девушек.

Если человек является обладателем массивной челюсти или минимального количества жировой клетчатки, то проблем у него вовсе не возникает. У такого типа лица может присутствовать только дефект, заключающийся в дряблости кожного покрова. Второй подбородок у полного человека – это, прежде всего, складочка, образованная из жировой ткани.




Наиболее часто проявления данного косметического дефекта можно встретить у того, кто весьма резко стремится сбросить вес своего тела. Это происходит вследствие того, что кожа, находящая под подбородком, из-за исчезновений жировых отложений начинает провисать под воздействием силы тяжести. Это наиболее проявляется у любителей голодных диет.

Второй подбородок явился проблемным местом в ходе эволюции человека, которая вызвала его прямохождение. Если в начале девятнадцатого столетия минимум двенадцать часов в течение суток люди проводили в горизонтальном состоянии, то именно это и позволяло нивелировать направление сил притяжения, что восстанавливало и подтягивало проблемные места.

Видео: Второй ПОДБОРОДОК Причины появления Упражнения

В настоящее время возникновению косметического дефекта способствует физиологически неверное расположение нашего тела. Телевизор и монитор компьютера – вот две основных высокотехничных причины двойного подбородка. За ними современный человек проводит основные часы своего свободного и рабочего времени. Немаловажна также жизненная позиция любого из нас. Опущенный постоянно вниз взор и сутулость способствуют возникновению обвислости кожных покровов подбородка. Большое значение при возникновении этой проблемы имеет расположение головы человека во время ночного сна. Если он использует высокую подушку, то кожа, не успевая восстанавливаться, с течением времени теряет свою эластичность.



Большинство людей, имеющих данный косметический дефект, задаются вопросом о том, как убрать второй подбородок. Упражнения, массажи и разнообразные маски, которые в большом количестве рекламирует Интернет, сулят избавление от этой проблемы в достаточно короткие сроки. Однако эффективность всех этих средств не превышает пяти-десяти процентов. Причиной тому является тот факт, что избавление от жировых отложений в определенной части нашего тела – задача нереальная. Не существует в природе такого механизма, который позволил бы расщепить жировые клетки в необходимом нам месте. Кроме того, маски и крема способны воздействовать только на верхние слои кожи. Работа подбородочной мышцы зависит только от своих запасов энергии, полученных от кровотока. Поэтому упражнения и крема для удаления жирового слоя не могут оказать желаемого воздействия.

Видео: Как убрать второй подбородок за 10 минут в день

Избавление от косметического дефекта состоит в налаживании сбалансированного питания и обмена веществ, необходимого для нормальной жизнедеятельности организма. Помимо этого, регулярные аэробные упражнения продолжительностью в сорок минут позволяют подтянуть кожу пропорционально уходящему жировому слою. При этом необходимо исключить все внешние факторы, негативно воздействующие на решение проблемы: сутулую осанку, неправильное расположение по отношению к телевизору и монитору, и т.д.

Если проблема заключается в растянутости кожных покровов, то помимо всего вышеперечисленного рекомендованы контрастные компрессы, применение скраба, прием биологически активной добавки «Коэнзим Q10 плюс».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Второй подбородок