Выход из запоя

Не все знают, но на самом деле Россия не является самой пьющей страной в мире. Почему же тогда бытует мнение, что пьют больше всего именно у нас? Да потому, что у нас пить не умеют совершенно. В других странах «выпить» означает употребить спиртное и спокойно провести вечер, а у нас – напиться до потери сознания.

Русский человек просто-напросто не знает меры и пьет продолжительными запоями, которые могут растягиваться на недели. Что получается в итоге? В итоге он теряет деньги, бесценные дни, работу, здоровье и близких. Алкоголизм – страшнейшая болезнь, с которой непременно нужно бороться.

Прежде чем пытаться устранить саму болезнь, необходимо попытаться привести больного в более-менее адекватное состояние, то есть нужно вывести его из запоя. Выход из запоя часто бывает очень сложным, так как люди, находящиеся длительное время под воздействием спиртных напитков, теряют связь с реальностью и наотрез отказываются возвращаться к привычной жизни.




Конечно же, запой случается не только у хронических алкоголиков, но и у людей, которые употребляют спиртное очень редко. Во втором случае он тоже опасен, так как выбивает человека из привычного жизненного ритма.

Выход из запоя дома вполне возможен. Да, в крайне тяжелых случаях госпитализация является необходимой, но иногда можно сделать все правильно и самостоятельно. Выход из запоя будет произведен намного проще, если пьющий сам заинтересован в том, чтобы перестать пить и вернуться к повседневным делам. Может ли человек сам перестать пить? Может, но настоятельно рекомендуем осуществлять выход из запоя, заручившись чьей-либо помощью.

В первую очередь необходимо будет побороть похмелье. Известно, что у людей, страдающих алкоголизмом, оно намного сильнее, чем у тех граждан, которые употребляют спиртное только периодически. Запой может стать причиной того, что похмелье будет непреодолимо сильным. Можно наблюдать ломоту во всем теле, тошноту, рвоту, страшные мигрени и так далее. Выход из запоя осуществить не так-то просто по той причине, что пьющий прекрасно понимает следующий факт: очередная доза спиртного поможет избавиться от всех симптомов быстро и эффективно. Похмеляться нельзя ни в коем случае!!! Помните, что любая очередная доза только усугубит ситуацию. Да, будет сложно, но похмелье необходимо просто пережить.

В тяжелых случаях оно может длиться несколько дней. Человек часто становится слабым и беспомощным. Очень хорошо, если есть хоть какой-то аппетит. Дело в том, что организм человека, находившегося длительное время в запое, исчерпал все свои ресурсы, и без поступления пищи ему их не восстановить.



Стоит ли заставлять человека есть через силу? Здесь ситуация спорная. В принципе, заставлять больного принимать пищу нельзя, однако недопустимо терпеть его голодовку. Рекомендуем проявить фантазию и предложить больному что-то легкое, очень вкусное и необычное. Вообще же идеальной пищей будет куриный или мясной бульон. Есть необходимо маленькими порциями, так как желудок первое время будет отказываться принять пищу.

Выход из запоя на дому является рискованным по той причине, что человек может в любой момент сорваться и отправиться на поиски новой порции спиртного. Как этого избежать? Необходимо сделать так, чтобы его мысли постоянно были о чем-то другом. Иначе говоря, человека необходимо чем-то занять. Причем занятие должно быть ему максимально интересно. Здесь подойдет все - от настольных игр до просмотров фильмов. Выбор необходимо осуществлять исходя из личных предпочтений больного.

Выход из запоя будет успешен тогда, когда человек действительно почувствует поддержку со стороны близких и друзей. Он должен будет вновь найти то, ради чего стоит жить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выход из запоя