Очистка печени. Как правильно очищать печень

Видео: Очищение печени и ЖКТ в домашних условиях Это УЖАС что там внутри!

В наши дни не существует абсолютно здоровых людей. И многие из нас страдают заболеваниями печени. Причины этих болезней могут быть разные. Одной из главных является то, что происходит застой желчи, из которой со временем образуются камни. Они оседают в протоках и провоцируют различные воспалительные процессы. Чтобы этого не происходило, необходимо периодически очищать печень от шлаков, жиров, токсинов, вирусов и бактерий. Существует много способов промывания печени. Одним из самых популярных в наше время является чистка по Надежде Семеновой.

Полное очищение организма по Семеновой положительно влияет не только на печень, но и на весь организм в целом. Перед тем как начать промывание, необходимо тщательно подготовить организм. Длится процедура подготовки семь дней. За это время необходимо перейти на полное вегетарианское питание. Ежедневно нужно делать клизмы из смеси воды с солью. Приблизительные пропорции – 1,5–2 литра кипяченой воды и ложка соли. Также необходимо каждый вечер принимать теплую ванну.

В день, когда производится очистка печени, с утра сделайте клизму. Днем можно немного перекусить. Пейте больше фреша из кислых сортов яблок. Ближе к вечеру начните саму чистку печени. Для этого вам понадобится граммов 150-200 лимонного сока и столько же оливкового масла, которое можно заменить и другими маслами, к примеру, подсолнечным. Прием этих составляющих может быть разным. Пейте так, как вам удобно. Оптимально будет, если вы сделаете несколько глотков масла и запьете таким же количеством сока. Каждые минут 15 повторяйте процедуру - и так, пока не закончатся составляющие. Также можно смешать масло с соком. Сильную тошноту в этом случае поможет снять запах чеснока. После того как вы выпьете весь раствор, приложите к правому боку горячую грелку, лягте на нее и подогните колени. Около полуночи снимите грелку. Все, чистка окончена. Несколько раз в течение ночи вы сходите в туалет и освободите кишечник. С утра и вечером следующего дня необходимо сделать еще по одной клизме.

Видео: ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ ОТВАРОМ ОВСА




Если по состоянию здоровья механическая чистка кишечника вам противопоказана, можно освободить организм различными травяными сборами со слабительным эффектом.

После того как пройдет такая очистка печени, а с ней - и всего организма в целом, вы будете чувствовать себя намного лучше. Уйдет плохое самочувствие, и вы будете ощущать чистоту своего тела не только снаружи, но и изнутри.

Видео: Очищение печени маслом и лимонным соком. Вред.

Когда производится очистка печени, неплохо провести и процедуру лазерной очистки крови. Благодаря тому, что происходит разжижение крови, разрушение тромбов, очистка крови лазером имеет целый ряд положительных воздействий на организм. Среди них обезболивающий, успокаивающий, противовоспалительный, антиаллергический и иммуномодулирующий эффект. А также лазерная очистка крови устранит спазмы бронхов, сосудов и желчных путей, что очень важно для полноценной чистки печени. Она понижает уровень холестерина, способствует выведению токсических веществ, которые содержатся в крови.

Помимо этих способов чистки организма, существует много различных методов из народной медицины. Разберем некоторые из них.



Очистка печени свеклой оптимально подойдет для людей, которые страдают нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Для этого вам понадобится свекла средних размеров, промойте ее и положите в кастрюлю, залив тремя литрами воды. Варите ее до тех пор, пока в кастрюле не останется приблизительно литр воды. Потом свеклу необходимо вынуть, натереть и положить обратно в ту же воду, проварить еще минут 15. Процедите полученный отвар через сито и пейте каждые 3-4 часа. После того как вы приняли порцию, полежите минут 20 с горячей грелкой на боку.

Сок черной редьки также способен хорошо промыть печень. Такая очистка печени продолжается 6 недель. В первую неделю пейте 3 раза в день по одной столовой ложке сока, во вторую - по 2, в третью - по 3 и т.д.

Крепкого вам здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очистка печени. Как правильно очищать печень