Какой купить небулайзер: отзывы и рекомендации

Видео: Обзор небулайзеров (ингаляторов) фирмы OMRON

При лечении болезней дыхательных путей одним из эффективнейших методов является небулайзерная терапия, которая получает все большее признание врачей и пациентов. С помощью данного аппарата лекарственное средство преобразуется в аэрозоль и поступает непосредственно в бронхи и легкие, не поступая или поступая в минимальных объемах в кровь.

В латинском языке слово "nebula" обозначает "облако", "туман". Это во многом объясняет принцип действия небуйлайзера. Он распыляет средство очень мелкими частицами. Наиболее распространены ультразвуковые и компрессорные аппараты. Выбор определенного вида зависит, в основном, от целей, с которыми он будет использоваться. Также на современном рынке достаточно большой ряд моделей от различных производителей.

Если вы решились приобрести небулайзер, отзывы рекомендуют в первую очередь присмотреться к ультразвуковым приборам. Они более компактны, а многие модели подходят для домашнего использования. Однако и стоимость их выше, чем компрессорный аналог прибора. Принцип действия такого небулайзера основывается на том, что раствор распыляется с помощью мембраны или сетки, колеблющейся с ультразвуковой скоростью. Стоит обратить на модель Омрон U-22, которую отличает демократичная стоимость и высокие технические характеристики.




Компрессорные (иначе называемые струйными) ингаляторы формируют аэрозольное облако благодаря воздушной струе, которая проходит через раствор, распыляя его.

В случае, когда лечащий врач не дал четких указаний в отношении прибора, однако, рекомендовал его приобрести, небулайзер отзывы советуют выбирать в зависимости от следующих характеристик.

Видео: Компрессорный ингалятор небулайзер Omron NE-C24

К примеру, важен размер частиц. Так, если их диаметр составляет от 1 до 5 микрон, то они осядут в бронхиальном дереве, что является эффективным при астме. Если частицы меньше, то они достигнут альвеол, а если больше - останутся в ротоглотке. Поэтому зная, что именно нужно лечить, стоит обратить внимание на данный критерий при выборе прибора.

Небулайзер ультразвуковой компактен и достаточно бесшумен. Относительным неудобством данного аппарата является то, что не все лекарства могут здесь применяться. Сюда относят антибиотики, разжижающие мокроту, которые разрушаются в ультразвуке, а также некоторые суспензии. Помимо этого, для применения прибора в домашних условиях понадобятся некоторые расходные материалы, например, чашечки для лекарств. Их стоимость невысока. Однако их нужно заранее приобрести, чтобы использовать при необходимости. Ультразвуковой небулайзер отзывы, в основном, имеет положительные. Их выпускают многие производители. Самыми известными фирмами являются Омрон, Пари, Вентстрим и другие.



Компрессорные небулайзеры имеют характеристики, сходные с ультразвуковыми, однако, отличаются размером и весом. При использовании они издают характерный шум. Есть компактные модели, работающие не только от сети, но и от аккумуляторов, которые можно использовать дома и брать с собой в путешествия. Так, следует отметить линейку от производителя Омрон С 28-30. Также советуют аппараты фирм Неб-Эйд, Бореал и др.

Выбирая небулайзер, отзывы рекомендуют обратить внимание на то, что прибор должен быть сертифицирован соответственно Европейским стандартам. Обычно это отмечено в техпаспорте аппарата. Если небулайзер выбирается для ребенка, нужно проследить, чтобы в комплекте была специальная маска для малышей.

Как ни грустно, но этот прибор, как и прочие, имеет свойство изнашиваться. Это проявляется, в основном, в уменьшении скорости струи. Для того чтобы максимально продлить срок эксплуатации, советуется периодически заменять небулайзерную камеру в соответствии с рекомендациями, данными в инструкции. Для длительного использования прибора понадобится надежный компрессор. Также следует обращать внимание на гарантийные сроки - чем они дольше, тем больше, возможно, прослужит аппарат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой купить небулайзер: отзывы и рекомендации