Вакуумный массаж - мощное средство для оздоровления организма и борьбы с целлюлитом

Много сотен лет назад в Древнем Востоке применялся массаж как средство для снятия усталости, лечебная и восстановительная процедура. Классический массаж оказывает благотворное влияние на организм: в десятки раз увеличивается активность кровотока в обработанных местах, что позволяет активнее выводить из организма продукты обмена и устранять застойные явления и отеки тканей. Классический вариант дает значительный оздоравливающий эффект.

Однако при помощи ручного массажа невозможно проработать глубинные мышцы, где накапливаются застойные явления год от года. Воздействовать на глубоко залегающие мышцы можно при помощи вакуумного массажа. Подобная процедура имеет и косметологический, и терапевтический эффект. Вакуумный массаж прорабатывает не только глубинные слои мышц, но и связки, и иные тканевые структуры. После процедуры активно включаются в работу «спавшие» капилляры, улучшая микроциркуляцию и обменные процессы. Также он показан при болях в спине, ягодицах или воротниковой зоне, вызванных остеохондрозом, миалгией или невралгией – быстро снимается болевой синдром.

Вакуумный массаж позволяет устранить целлюлит, уменьшить «апельсиновую корку» и проявление рубцовых тканей. После проведения 10-15 сеансов контуры тела значительно подтягиваются, возрастает упругость кожи, заметно уменьшаются морщины и проявления целлюлита. Кроме того, самочувствие становится лучше.




Как осуществляется процедура?

Вакуумный аппаратный массаж проводится на специальном оборудовании, в основу которого положено чередование высокого и низкого давления в специальном аппликаторе (банке), который располагают на теле. Для лучшего контакта тело покрывают растительным или вазелиновым маслом, антицеллюлитным составом или кремом, обладающим лечебными свойствами. На смазанную поверхность прикладывают насадки, которые передвигают по телу, вызывая приток крови к коже.

Видео: СРЕДСТВА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА. ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА GALVANIC BODY

Воздействие банок состоит в том, что кожа и мышцы сильно втягиваются внутрь. При перемещении аппликаторов происходит глубокая проработка кожных покровов и мягких тканей, активно тренируются сосуды, улучшается местный кровоток. Края банки сильно давят на кожу, а внутри банки она втянута, что создает сильный перепад давления на небольшом участке тела. Между банками также возникает сильное натяжение тканей. Именно это сочетание нескольких разнонаправленных воздействий и способствует глубинной проработке тканей и вызывает мощный терапевтический и косметический эффект.

После нескольких первых сеансов на теле остаются пятна. Но это не должно вас пугать. Это микроскопическое кровоизлияние, которое рассасывается довольно быстро – через несколько дней. Именно благодаря этим пятнам на окружающие ткани и организм в целом оказывается оздоравливающее воздействие.



Антицеллюлитный эффект

Вакуумный массаж выводит шлаки, улучшает иммунитет, активизирует обменные процессы и регенерацию тканей, следовательно, омолаживает организм. Также он помогает избавиться от лишнего веса и целлюлита. Целлюлит возникает тогда, когда в жировой ткани происходят сбои процессов кровоснабжения, из-за чего в жировых клетках накапливаются жидкости и продукты распада. Подобные «накопления» и делают кожу бугристой. Избавиться от этого явления при помощи диеты и физических упражнений невозможно. Частично может помочь классический ручной, но полностью решить проблему можно только используя вакуумный массаж. Вакуум создает идеальные условия для выведения продуктов распада из мягких тканей.

Видео: Экспресс обертывание от целлюлита

Для достижения максимального результата можно сочетать антицеллюлитный вакуумный массаж с другими процедурами (микромассаж, электролиполиз).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вакуумный массаж - мощное средство для оздоровления организма и борьбы с целлюлитом