Нанотехнологии в медицине - наше будущие!

В современном мире зачастую перед человечеством встают глобальные проблемы. Существенную помощь в решении тех или других задач могут оказать нанотехнологии. В биологии и некоторых других науках их применение зачастую имеет огромное значение. нанотехнологии в косметологии

Необходимо сказать, что в течение последних нескольких десятилетий было выявлено порядка тридцати инфекционных патологий. Среди них следует отметить СПИД, «птичий грипп», вирус Эбола и прочие. Ежегодно в мире диагностируются миллионы новых случаев возникновения онкологических заболеваний. При этом смертность от этих патологий составляет порядка пятисот тысяч человек в год.

Нанотехнологии в медицине имеют огромное значение для всего человечества. Преимущества использования новейших методов перед традиционной терапией очевидны. Нанотехнологии в медицине, главным образом, предполагают химическое воздействие на то или другое заболевание при помощи введения препаратов. В результате в организме формируется определенная среда, способствующая ускорению процесса выздоровления.




нанотехнологии в медицинеКак уже было сказано выше, нанотехнологии применяются в различных сферах деятельности человека. Ученые всего мира работают над созданием различных материалов, которые могут быть применены в той или иной области. Самым простым и ярким примером применения нанотехнологии в косметологии, например, является известный всем мыльный раствор. Он не только обладает дезинфицирующими и моющими свойствами. В нем формируются мицеллы, наночастицы. Сегодня, разумеется, этот материл далеко не единственный, который используется в тех или иных целях при развитии той или иной сферы человеческой деятельности.

Примеров применения нанотехнологии в медицине достаточно много. Так, ученые создали новый класс частиц. Наночастицы – наногильзы - наделены уникальными свойствами оптического характера. Эти элементы, обладая микроскопическим диаметром (в двадцать раз меньшим, чем у эритроцитов), способны свободно перемещаться по кровеносной системе. К поверхности гильз прикрепляются антитела. Цель применения этой нанотехнологии в медицине – уничтожение раковых клеток. Спустя несколько часов после введения гильз в организм, осуществляется облучение инфракрасным светом. Внутри происходит образование особой энергии, посредством которой и разрушаются раковые клетки.

Видео: Это приведёт мир к процветанию.Наномир будущего.Нанотехнологии.Завтра не умрет никогда



Следует сказать, что тестирование этой нанотехнологии было осуществлено на подопытных мышах. Спустя уже десять дней после облучения отмечалось полное избавление от недуга. Более того, последующие анализы не показали новых очагов злокачественных формирований.нанотехнологии в биологии

Ученые предполагают, что эта и прочие нанотехнологии в медицине будут способствовать развитию оперативных и недорогих методов диагностики и устранения патологий на ранних стадиях. Кроме того, внедрение новых разработок в области лекарственных препаратов может позволить восстанавливать поврежденную структуру ДНК.

Видео: Наше будущее через 20 лет !

С конца девяностых годов опубликовано более двухсот научных работ ведущих специалистов в области новых разработок. Все они доказывают высокую эффективность применения нанотехнологии в медицине и прочих сферах деятельности человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нанотехнологии в медицине - наше будущие!