Что такое радиочастотный лифтинг?

На сегодняшний день радиочастотный лифтинг пользуется огромной популярностью среди желающих омолодить кожу и избавиться от дефектов. Данная методика имеет ряд важных преимуществ и обеспечивает действительно стойкий эффект.

радиочастотный лифтинг

Что такое радиочастотный лифтинг?

На сегодняшний день это довольно новая процедура, которая, впрочем, имеет большой спрос. Суть методики довольно проста. На кожу воздействуют радиочастотным излучением, которое оказывает эндотермический эффект. В результате такого воздействия активируется обмен веществ и процессы регенерации тканей. Кроме того, значительно улучшается кровоснабжение кожи, в результате чего клетки получают больше кислорода и питательных веществ. Но главным эффектом такого лифтинга является стимуляция работы фибробластов. Фибробласты представляют собой специфические клетки, которые вырабатывают коллаген. Таким образом, данная процедура позволяет вернуть коже эластичность и упругость, устранить морщины, придать лицу сияющий вид.

Радиочастотный лифтинг и его преимущества




Для начала стоит отметить, что процедура эта совершенно неинвазивна, поэтому является прекрасной альтернативой ножу пластического хирурга. Поскольку контакта с кровью пациента нет, то и вероятность заражения практически равна нулю. К преимуществам можно также отнести и отсутствие реабилитационного периода — пациент практически сразу может возвращаться к привычному способу жизни.

лифтинг бровей

Видео: Радиочастотный лифтинг против обвисшего лица.flv

Радиочастотный лифтинг выделяется весьма большими возрастными рамками — его применяют для лечения как юных девушек возрастом до 20 лет, так и зрелых женщин. Данная процедура позволяет улучшить состояние и внешний вид кожи, устранить следы усталости и скрыть первые признаки старения.

Кроме того, за одну процедуру можно провести, скажем, лифтинг бровей, подтяжку кожи живота и устранение целлюлита на бедрах. Ведь область обработки ничем не ограничена. Не нужна и какая-то специальная подготовка — нужно просто прийти на прием с предварительно очищенной кожей.

Но стоит понимать, что перед началом лечения врач должен провести тщательный осмотр, ознакомиться с медицинской картой пациента и, при необходимости, назначить дополнительные исследования.

Радиочастотный лифтинг: показания к применению

Видео: Радиочастотный лифтинг



лифтинг эффект

Как уже упоминалось, данная процедура в основном используется для омоложения кожи, устранения мимических и крупных возрастных морщин. Кроме того, ее применяют для устранения второго подбородка. Радиолифтинг прекрасно справляется с такими проблемами, как растяжки (включая и послеродовые), а также целлюлитные отложения. С его помощью можно подкорректировать контур лица и тела.

Как правило, курс лечения включает в себя от 8 до 10 процедур, после каждой из которых необходим пятидневный перерыв. К сожалению, лифтинг-эффект не вечен — со временем кожа возвращается к первичному состоянию. Именно поэтому рекомендуются единичные повторные процедуры в качестве профилактики.

Радиочастотный лифтинг и его противопоказания

Как и любая друга оздоровительная и косметическая процедура, радиолифтинг имеет ряд противопоказаний. К примеру, подобные процедуры не проводятся во время беременности. Кроме того, лифтинг нельзя делать во время острой вирусной инфекции. К противопоказаниям также можно отнести тяжелые формы гипертонии, склеродермию, красную волчанку и наличие злокачественных образований. Воздействие импульсов недопустимо в тех областях, где под кожей содержатся силиконовые имплантаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое радиочастотный лифтинг?