Отчего будет зависеть то, сколько стоит кастрация кота

Видео: Операция кастрация кота. Кастрация котов последствия

Если ваш пушистый и хвостатый баловень не имеет племенной ценности, и вы не планируете вводить его в разведение, лучшим вариантом будет кастрация. Для особей мужского пола это еще актуальнее, чем для кошек, поскольку у котов половые инстинкты проявляются еще ярче, чем у &ldquo-дам&rdquo-. Операция избавит вас от криков животного, побегов из дома, приступов немотивированной агрессии, меток на территории. Если сравнить то, сколько стоит кастрация кота и стерилизация кошки, то можно увидеть существенную разницу в цене. сколько стоит кастрация котаОтчего она возникает? Операция стерилизации кошки является полостной, требует более глубокого наркоза, по времени длится дольше. Послеоперационный уход также сложнее, кошке, в отличие от кота, накладывают швы на рану. Последний возвращается к обычному образу жизни уже через три-пять дней. Если владелец рассмотрит еще и проблему с другой стороны, а не только свое эгоистичное желание покоя в доме, то и тут откроются сплошные преимущества. Из жизни питомца исчезают бесплодные попытки осуществить инстинкт размножения, которые в условиях города могут привести к серьезным травмам или даже гибели. Вот и получается, что лучшим выходом и для людей, и для животных будет все-таки кастрация котов. Возраст питомца, допускаемого к операции, рекомендован следующий: от 7 до 10 месяцев.

Видео: Особенности кастрации котов. Что нужно знать хозяину

Цена на услугу в разных ветклиниках будет отличаться, так как разнится уровень ветспециалистов, и они используют различные по стоимости материалы, инструменты и оборудование.




кастрация котов возрастСколько стоит кастрация кота для малоимущих владельцев? Для некоторых цена на операцию слишком высока. Тогда можно попробовать такие варианты: некоторые клиники предлагают благотворительную программу. Большим минусом является огромное число желающих, а значит, длинная очередь. Есть еще один выход — обратиться к студенту или молодому малопытному врачу, за риск обычно цена на услугу существенно ниже. Для того чтобы не навредить здоровью пушистого друга, выберите грамотного доктора по рекомендации.

Видео: Кастрировать ли кота? В каком возрасте кастрировать кота. Дети Фауны



Сколько стоит кастрация кота, взятого из приюта? Обычные клиники не делают различия между животными. Иногда бывают уже проведены нужные манипуляции, тогда проблема отпадает сама собой. Однако если владелец, беря котенка из приюта, хочет сделать операцию подешевле, следует узнать в приюте то, с какой клиникой они сотрудничают, и попросить в ней скидку.кастрация котов на дому

Сколько стоит кастрация кота дома?Обычно это зависит от ветучреждения, иногда цена такого способа выше, поскольку включает вызов доктора на дом. Однако многие клиники предоставляют равную стоимость на оперативное вмешательство в операционной и на дому. У последнего варианта имеется ряд преимуществ, таких как отсутствие потенциальной опасности подхватить инфекционное заболевание от других животных и минимизация стресса от поездки. Тем не менее о недостатках тоже следует знать. Кастрация котов на дому невозможна для животных с имеющимися заболеваниями внутренних органов, и всегда существует риск, что вдруг потребуется реанимация или другие медицинские процедуры, провести которые дома нет возможности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отчего будет зависеть то, сколько стоит кастрация кота