Противоглистные препараты для детей - польза или вред?

Казалось бы, мы живем в мире, который переполнен высокотехнологичными устройствами, облегчающими жизнь современного человека. О каких глистах (гельминтах) может идти речь? Ведь медицина с каждым годом все больше и больше развивается. Однако, как гласит статистика, более 25% людей по всему миру заражены той или иной формой паразитной инвазии. Гельминты – черви, которые паразитируют в организме человека. Глисты могут паразитировать практически во всех органах.

Особенно остро стоит вопрос, если речь идет о наших детях. Организм ребенка намного слабее взрослого, и легко поддается атакам различных инфекционных заболеваний. Ребенок тяжелее переживает период паразитарной инвазии. Зачастую именно глисты могут вызывать ряд заболеваний: анемию, аллергию, бронхит, расстройство центральной нервной системы и т.д. Более того, гельминты у детей могут значительно замедлить физическое и психическое развитие. Дабы не поддаться гельминтизации, необходимо регулярно проходить курсы дегельминтизации. В основном, препараты для профилактики глистов – химические вещества, которые при частом употреблении негативно влияют на здоровье человека. Ведь практически все антигельминтные препараты токсичны. Однако токсины выводятся из организма быстро и без особого вреда.




Человек может заразиться паразитными инфекциями разными способами. В первую очередь, несоблюдение элементарных правил личной гигиены влечет за собой паразитарную инвазию. При слабом иммунитете, глисты легко могут поселиться в вашем организме. Плохое питание, нарушение активности ферментов, снижение секреции желудочного сока - это только вершина айсберга. Симптомы болезни принято подразделять на две стадии: хроническую и острую. Последняя из них проявляется с момента заражения и продолжается на протяжении двух или трех недель. В этот период проявляются аллергические симптомы: сыпь, кашель. Хроническая стадия идет сразу же после острой и продолжается от нескольких недель до пары лет. При этом нарушается обмен веществ и организму человека катастрофически не хватает полезных компонентов.

Видео: Вред и польза гаджетов для детей

К счастью фармакология не стоит на месте и обладает надежным оружием против глистов у малышей. Именно противоглистные препараты для детей играют важную роль в борьбе с паразитарной инвазией в организме ребенка. Лечение глистов довольно-таки сложный процесс, который состоит из нескольких этапов. Изначально организм человека подготавливают к выведению паразитов. Дабы осуществить подготовку применяют растительные масла различных видов. Второй этап характеризуется применением противогельминтных средств широкого спектра действия. В завершении пациентам назначают препараты, которые помогут восстановить функции внутренних органов и укрепят иммунную систему. Здесь самое главное добиться стабильной работы печени.

Ну а теперь более детально обсудим противоглистные препараты для детей. Противогельминтное действие оказывают много лекарств как природного, так и синтетического характера. За последние несколько лет, были созданы новые антигельминтные препараты, которые более эффективны и менее токсичны.

Видео: Закаливание детей - вред или польза? Советы врачей



Новые противоглистные препараты для детей делятся на группы, по их преимущественному воздействию на разные виды гельминтов. В основном, препараты воздействуют на мышечную и нервную систему паразитов. Таким образом, глисты выходят наружу вместе с калом. В основном, организм детей поражают два вида глистов: острицы и аскариды. При аскаридах дети часто рассеяны, плохо спят, возникают постоянные головные боли. Дабы избавится от аскарид, назначают противоглистные препараты для детей, среди которых необходимо выделить Альбендазол (прием с шести лет), Вермокс - эффективный препарат от глистов (прием с двух лет), Гельминтокс (прием с 6 месяцев), Пиперазин (доза в зависимости от возраста ребенка) и Декарис. При острицах самым эффективным препаратом является Пирантел.

Необходимо понимать, что гельминты - это паразиты, которые могут вызвать серьезные сбои в работе вашего организма. Лучше всего сразу же обращайтесь к врачу, который по рецепту выпишет вам подходящий препарат. Заниматься самолечением – вредить себе самому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противоглистные препараты для детей - польза или вред?