Аденома предстательной железы

«Второе сердце для мужчины» - так в народе называют простату или предстательную железу, которая окружает и замыкает канал, посредством которого моча попадает в половой член из мочевого пузыря.

Видео: Внутренний враг. Аденома предстательной железы

Аденома предстательной железы раком не является , а так ошибочно считает большинство мужчин. Это доброкачественное изменение размера простаты, в данном случае увеличение, вследствие развития в ней новообразованной опухоли.

Причины, по которым у мужчин начинается аденома предстательной железы, еще не установлены точно. Многие полагают, что данная болезнь связана с некими биологическими процессами, которые происходят в организме из-за старения, эндокринными нарушениями. По мнению некоторых врачей, аденома предстательной железы вполне может быть результатом сидячего образа жизни, курения и систематического употребления алкоголя.

Видео: Аденомы предстательной железы. Ольга Бутакова.

Народная мудрость о мужике, который не перекрестится, пока не грянет гром, касается приблизительно каждого второго представителя мужской половины человечества. Тот «гром», который заставляет их креститься, называется достаточно грозно – аденома простаты или предстательной железы. Мы постараемся в данной статье рассказать о симптомах и лечении этого заболевания.




Признаки аденомы предстательной железы

Данная болезнь начинается с того, что в простате образуются один или несколько узелков, постепенно растущих и сдавливающих мочевой канал. В результате затрудняется процесс мочеиспускания и нарушается почечная работа. Именно то время, когда мочеиспускание вместо облегчения приносит только боль, можно считать началом достаточно неприятного недуга под названием аденома предстательной железы. Другой признак – это необходимость ночью ходить несколько раз в туалет, потому что позывы бывают настолько сильными, что даже на короткое время отложить мочеиспускание нельзя.

Со временем мочиться будет становиться все труднее, так как для выталкивания мочи через уменьшившийся мочеиспускательный канал пузырю необходимо будет все больше напрягаться. А это неизбежно приводит к потере эластичности мышц и утолщению стенок.

Приходит время, когда мочевой пузырь становится постоянно переполненным, а кроме того, начинается незначительное недержание: моча постоянно, хоть и по каплям, выделяется вопреки желанию больного. Даже на раннем этапе болезни возможна полная закупорка мочеиспускательного канала, спровоцированная переохлаждением, неправильным питанием или употреблением алкоголя в большом количестве.

Лечение

Видео: Простатит. Аденома предстательной железы. Prostatit is an adenoma of predstatel'noy glandе.



В самом начале развития этого заболевания, когда необходимости хирургического вмешательства еще нет, с помощью лекарственных препаратов можно значительно замедлить рост опухоли, а иногда и уменьшить ее размеры.

Современные медикаменты, прописываемые при этом недуге, имеют противоотечное и противовоспалительное назначение, и уже примерно через двадцать дней можно наблюдать первые положительные сдвиги: уменьшение позывов и облегчение мочеиспускания.

Однако нужно знать, что некоторые препараты могут иметь неблагоприятное воздействие на потенцию и либидо, поэтому ни в коем случае пить такие лекарства самостоятельно и без особой надобности нельзя. Только врач может определить, какой препарат необходимо принимать.

В определенных случаях удаление аденомы предстательной железы может быть единственным решением проблемы. Когда-то эта операция была достаточно сложной, однако сегодня ее продолжительность составляет 60-80 минут. И уже к вечеру дня операции пациент может принимать пищу, а на четвертый день, если не возникает никаких осложнений, его выписывают домой. Моча начнет выходить безболезненно уже на третий день. Не лишне отметить, что на сексуальную активность больного данное хирургическое вмешательство никак не влияет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аденома предстательной железы