Когда, как и какие зубы режутся первыми у малыша?

Заботливые мамочки не раз интересовались у врача о том, когда же выйдут долгожданные зубки у малыша и какие зубы режутся первыми. Благодаря нашей статье ответы на эти вопросы стали общедоступными. Первые фото ребенка – это такая радость! Но не всегда младенцу по душе новые изменения. Новый зубик – это причина детских слез и ночного недосыпа родителей. Как помочь своему чаду? Для этого нужно вооружиться информацией про то, какие зубы режутся первыми. Внимательность поможет вам заметить их появление.

Видео: Первые зубы - Школа доктора Комаровского

Как режутся первые зубки у малышей?




Покраснение щек, усиленное какие зубы режутся первымислюноотделение, стремление жевать все подряд, беспокойный сон, покраснение и припухлость десен, беспокойство, раздражительность ребенка говорит о том, что у него скоро выйдут зубки. Признаками также могут быть повышение температуры, боль в ушах, носу, плохой аппетит, расстройство пищеварения. Однако не стоит забывать, что в это время ребенок подвержен появлению инфекционных заболеваний. Указанные симптомы могут оказаться предвестниками болезни, поэтому при их появлении обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Видео: РЕЖУТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБКИ ГИГИЕНА РТА ДЕТЕЙ

Какие зубы режутся первыми?

Итак, первыми выйдут два нижних резца. резец зубЗатем вы заметите последовательное появление первых верхних резцов, вторых (боковых) верхних резцов, вторых (боковых) нижних резцов, первых верхних коренных зубов, первых нижних коренных зубов, верхних клыков, нижних клыков, вторых нижних коренных зубов, вторых верхних коренных зубов. Покажите врачу ребенка, если до года не вышел первый резец. Зуб может беспокоить малютку, но вы можете сделать многое для того, чтобы прорезывание зубов было не таким болезненным.



Как помочь малышу?

После того как вы узнали о том, какие зубы режутся первыми, и заметили их появление, постарайтесь помочь ребенку. По совету врача приобретите обезболивающие лекарства. Не давайте малышу анальгин или аспирин! Не прикладывайте два этих лекарства к деснам. как режутся первые зубки у малышейМожно купить в аптеке гель для прорезывания зубов. Чередуйте смазывание десен обезболивающими мазями и массаж. Не стоит слишком сильно увлекаться препаратами. Через это в детстве прошли вы сами, пройдет и ваш ребенок. Дайте карапузу зубное кольцо, предварительно подержав игрушку в течение несколько минут в холодильнике. Холод уменьшит боль. Нельзя давать малышу замороженные продукты - он может их проглотить и простудиться. Если нет кольца, предложите охлажденную махровую салфетку. Для защиты подбородка, шеи и грудной клетки от раздражения используйте специальный крем и нагрудник. Обильное питье позволит крохе восполнить затраты воды, исчезающие со слюной. Если чаще брать ребенка на руки и держать вертикально, то можно добиться уменьшения боли вследствие замедления притока крови к голове. Ни в коем случае не допускайте того, чтобы ребенок много плакал. Это ведет к истощению нервной системы крохи. Чаще играйте с малышом, отвлекайте его внимание. Следите за температурой в помещении и регулярно вытирайте пыль. А главное – будьте ласковы и внимательны. Чем уравновешеннее вы будете, тем лучше сможете помочь вашему ребенку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда, как и какие зубы режутся первыми у малыша?