Антицеллюлитный массаж банками

Целлюлит – злейший враг современных женщин. Сколько неприятностей он доставляет своим присутствием на бедрах, ягодицах и даже животе. Внешне он напоминает апельсиновую корку, поэтому зачастую его именно так и называют. Сегодня я хочу рассказать о том, что представляет собой баночный массаж и как его правильно делать.

Антицеллюлитный массаж банками: технология

Данный вид массажа проводится с использованием вакуумной банки. Найти ее в продаже не составит большого труда. Стоит отметить, что вакуумные банки бывают нескольких видов, но лучше всего для проведения антицеллюлитного массажа подходит силиконовая банка. Пользоваться ею проще других.

Антицеллюлитный массаж банками – замечательный вариант привести свою кожу в порядок. Конечно, для достижения хорошего результата понадобится не меньше месяца, но это того стоит. Во время проведения вакуумного массажа улучшается кровообращение проблемных зон, расщепляются жиры, активизируется их выведение.




Технология такого массажа основана на разогревании кожи. Для этого на кожу предварительно наносится разогретое масло (грейпфрутовое, манадриновое, лавандовое), также можно использовать специальный антицеллюлитный гель. Затем силиконовая банка (или стеклянная с полимерной шапочкой) сжимается руками и прикрепляется к коже. Дальше начинается самый главный процесс – банку нужно двигать по прямой линии, зигзаподобными и круговыми движениями. Важно следить за тем, чтобы вакуумная банка не очень сильно захватывала в себя кожу, так как в этом случае болевые ощущения будут более ощутимы, а также не исключено появление большого количество синяков.

Стоит заметить, что антицеллюлитный баночный массаж на разных участках тела выполняется несколько неодинаково. Так, на бедрах банку следует двигать по направлению от колен и дальше вверх (по направлению движения лимфы). На ягодицах движения могут быть разнообразными, а вот в районе живота предпочтение отдается круговым движениям по часовой стрелке.

Что еще нужно знать



Теперь, когда вы знаете, как делать антицеллюлитный массаж банками, нужно обратить внимание на несколько важных моментов. Во-первых, как бы ни был хорош этот массаж в борьбе с апельсиновой коркой, к его проведению есть ряд противопоказаний. В первую очередь, это беременность. Кроме этого, забыть о массаже банками следует тем, кто страдает венозным расширением вен, имеет заболевание крови, злокачественную или доброкачественную опухоль. Отказаться от проведения массажа придется и тем, чья кожа отреагирует на него не так, как этого хотелось бы. Нередко после проведения массажа она становится раздражительной, покрывается синяками. В принципе, без синяков антицеллюлитный массаж банками вряд ли обойдется, но если их очень много, тогда в первую очередь следует задуматься над тем, правильно ли вы все делаете, не слишком ли натягиваете банкой кожу.

Стоит обратить внимание, что использование антицеллюлитной банки не рекомендовано на очень чувствительных участках тела. А это в первую очередь руки, грудь и внутренняя сторона бедра.

Чтобы массаж оказался более эффективным, желательно, чтобы проводил его другой человек. Самому уделить должное внимание проблемным зонам будет несколько трудновато. Ну а если кроме себя самого помочь никто не может, тогда нужно заручиться достаточным количеством свободного времени, чтобы хорошенько пройтись банкой по апельсиновой корке и поспособствовать ее скорейшему исчезновению.

Но помните, что один антицелюллитный массаж банками побороть апельсиновую корку вряд ли сможет. Особенно если целлюлит находится на последней, самой сложной стадии. Обязательно подкорректируйте свое питание, выполняйте хотя бы несложный комплекс физических упражнений, позволяющий хорошо проработать все участки тела.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антицеллюлитный массаж банками