Массаж груди для женщин

Массаж груди может проводиться при использовании различных техник. Все зависит от преследуемой цели.

О красивой груди мечтает большинство женщин. Многие задаются вопросом, как придать ей наилучшую форму. По мнению ряда специалистов, для достижения этой цели совершенно не нужно тратить большие деньги и обращаться к пластическим хирургам.

Существуют специальная гимнастика и массаж для груди, позволяющие женщине изменить не только форму, но и размер ее бюста. При этом достаточно потратить на себя не более двух часов в день.

Видео: Правильный массаж спины. Методика лечебного массажа всех отделов позвоночника

Как делать массаж груди?




Для увеличения бюста рекомендуется разминающая корректирующая техника. Такой массаж груди можно выполнить самостоятельно.

Для этого следует взять в руки груди таким образом, чтобы соски находились в центре ладоней. Массаж груди следует начинать медленно, перемещая ладони по направлению друг к другу. Следует выполнить такое движение девять раз. Следующее упражнение начинается с глубокого вдоха. На выдохе нужно надавить на грудь – прижать ее ближе к себе. Такое движение следует также повторить девять раз. Восточные практики не рекомендуют выполнять большее или меньшее количество движений. При выполнении упражнений необходимо внимательно следить за дыханием, а также за тем, чтобы соски и центр каждой ладони совпадали. Этот массаж груди весьма эффективен, так как способствует укреплению мышц, усилению циркуляции жидкости в тканях, а также стимуляции кровообращения.

При использовании другой корректирующей техники рекомендуется применять массажное масло. Перед проведением упражнений полезны водные процедуры, в частности, контрастный душ, гидромассаж или компрессы. Перед началом процедуры масло следует нанести на ладони (не на грудь) и растереть. Затем масло осторожно и плавно круговыми движениями втирается в кожу. Следует учесть, что мышцы располагаются над грудью. Они поддерживают ее, от их состояния зависят ее очертания. Поэтому область над грудью рекомендуется массировать с большей интенсивностью, направляя движения от плеч к центру. При стимуляции области под бюстом вращения производятся от центра в стороны подмышечных впадин.

Видео: Массаж груди

Длительность процедуры – от трех до пяти минут. После этого следует дождаться, когда впитается и высохнет масло. Затем рекомендуется надеть удобный бюстгальтер.

При работе над коррекцией груди не рекомендуется носить белье с силиконовыми или поролоновыми вставками. Не следует также сдавливать грудь. Нужно дать ей возможность принять ее естественные очертания.

Видео: Просто КЛАССНЫЙ массаж!



Самым простым видом массажа считается гидромассаж. Кроме того, как показывает практика, он является также и самым эффективным. Вода производит мягкое и щадящее воздействие на кожу и мышцы. При этом кожа становится эластичной, а тонус мышц значительно повышается.

Для гидромассажа можно применить ванну, компрессы, контрастный душ или струю воды. Водные процедуры благотворно влияют на весь организм в целом, кроме того, они весьма приятны. При этом следует сосредоточить внимание на бюсте. Длительность гидромассажа может быть всего несколько минут, однако результат может быть удивительным. Регулярные процедуры позволят получить подтянутую и красивую грудь.

Видео: Массаж грудной клетки. Как делать массаж груди, грудины и реберных мышц

Если же уделить себе достаточно времени не получается, гидромассаж рекомендуется проводить минимум три раза в течение недели.

Для проведения процедуры с применением водной струи необходимо отрегулировать ее напор. Во избежание травмирования напор не должен быть слишком сильным, а для достижения эффекта не должен быть слишком слабым. Температура воды не должна доставлять дискомфорта. При помощи водной струи следует производить по направлению вверх круговые движения. Рекомендуется десять таких движений на каждой груди. Длительность процедуры - от восьми до десяти минут. Осторожно следует массировать соски и околососковую зону ввиду повышенной чувствительности этих участков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массаж груди для женщин