Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина. Онкологический центр: адрес, врачи, отзывы

Всё чаще в повседневной жизни люди стали сталкиваться со страшным врачебным приговором — диагностирован рак. И если несколькими десятилетиями раньше это могло значить только одно — смерть, то сегодня большинство онкобольных обретают надежду на выздоровление. Во всех странах Европы открываются новые онкологические центры, готовые принять на лечение людей с самыми разными степенями этого заболевания. Есть такие центры и в России. Одним из наиболее известных является онкоцентр имени Николая Блохина.

Видео: Лечение Рака Без Операции. Рак Носоглотки и Как Его Победить? КиберНож.Говорит ЭКСПЕРТ.

Институт имени Н.Н.Блохина. Онкологический центр. Начало

История центра начинается в середине ХХ века, когда существовавший в то время институт терапии рака был преобразован в онкоцентр, который и возглавил Николай Николаевич Блохин. Талантливый руководитель и высокопрофессиональный специалист, Николай Блохин в короткие сроки смог собрать вокруг себя команду опытных и молодых врачей разной направленности — рентгенологов, хирургов, радиологов, представителей разных наук. Блохину удалось создать одну из лучших научно-практических школ страны, вскоре ставшую авторитетным и ведущим центром. В честь русского хирурга-онколога, основателя и первого директора, центр получил именное название. Николай Блохин умер в возрасте 81 года — случилось это в 1993 году. Через восемь лет Российский онкологический научный Центр им. Блохина возглавил профессор, главный онколог РФ Михаил Иванович Давыдов.

блохина онкологический центр

Подразделения онкоцентра

Структура онкоцентра делится на 5 подразделений. Институт клинической онкологии для взрослого населения открыт на 850 койкомест. Институт детской онкологии и гематологии, также занимающийся научной и практической работой, готов принять на лечение до 150 детей разного возраста. Подразделение клинической и экспериментальной радиологии предоставляет 50 койкомест. 16 современных лабораторий предоставляет институт канцерогенеза, где практикуется изучение и удаление глубоких опухолей. Чуть больше — а именно 21 лабораторию — представляет подразделение экспериментальной диагностики и терапии опухолей.

блохина онкологический центр отзывы

Во всех институтах работают специалисты, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны, а также многократно доказавшие свой профессионализм на деле, что подтверждает большое количество положительных отзывов от тех людей, которые прошли лечение в онкоцентре. Благодаря широкому профилю направленности РАМН онкологический Центр Блохина известен далеко за пределами страны.

Направленность по видам деятельности

Более 3500 работников представляют онкологический Центр Блохина. Врачи имеют различную учёную степень — среди тех, кто посвятил свою жизнь онкоцентру 5 академиков, 89 профессоров, 7 специалистов, имеющих академическое звание член-корреспондентов, а также более 200 докторов наук. В центр могут обращаться больные со злокачественными новообразованиями, те, кто находится в стадии предопухолевой патологии.

онкологические центры в москве




Постоянные исследования производятся в области детального изучения опухолевых клеток, механизмов и прогрессии процессов. Здесь затрагиваются генетические, иммунологические, молекулярные, вирусологические и многие другие стороны. Разрабатываются новые продуктивные методы лучевой, лекарственной, комбинированной терапии, большое внимание уделяется детской онкологии. Помимо внедрения новых аппаратов, также ведётся постоянная подготовка и переквалификация специалистов, работающих в Центре.

Результаты онкоцентра

Титаническая работа, проводимая специалистами Центра ежедневно, приносит свои положительные результаты. Проводимые обширные хирургические операции на печень с применением дорогостоящих лекарств и новых медицинских аппаратов повысили возможность проведения подобных методов лечения на 25 %. В связи с этим смертность больных с поражением почек и печени раковыми клетками снизилась на 10-15 процентов. Это один из многих положительных результатов, которых достиг Институт Блохина. Онкологический центр также проводит большую работу в направлении операций первичных опухолей, а также тех, которые возникают из метастаз.

запись на прием к врачу через интернет

Возможность проведения подобных хирургических вмешательств с положительным результатом увеличилась на 40-45%. Желаемые результаты увеличились на 20-25%. Большие шаги были сделаны в отношении высокодозной химиотерапии — ранняя токсичная смертность резко снизилась с 16% до 0 (известно, что высокую дозу лекарства может перенести не каждый организм, тем более ослабленный страшной болезнью).

Видео: Врач онколог Алиев. Онкологический центр им. Н.Блохина

Результаты в направлении детской онкологии

Онкологические центры в Москве уделяют большое внимание детской онкологии, но самые высокие результаты были достигнуты в онкоцентре Блохина. Только здесь проводятся сложнейшие хирургические операции по трансплантации родственных органов, которые приносят положительные результаты. Разработана специальная сопроводительная терапия, введены методы профилактики, регулирующие реакцию органа-трансплантата на нового хозяина.

российский онкологический научный центр им блохина

Двухлетняя выживаемость среди детей больных онкологией повысилась с 27 до 82 %. Также поддались лечению некоторые разновидности хронического лейкоза — миелоидный и ювенильный миеломоноцитарный. Частично совместимая трансплантация родственных органов помогла не только значительно повысить выживаемость, но и улучшить дальнейшее качество жизни прооперированного ребёнка. Это прерогатива данного Центра, чего пока не достигли другие онкологические центры в Москве.

Отзывы пациентов



Ежегодно в России онкологией заболевают более 450 тысяч человек. Более 300 тысяч из них умирают. Зачастую пациентам ставят страшный диагноз слишком поздно, когда уже мало что можно сделать. Но даже в таком случае специалисты готовы прийти на помощь пациентам, которые обращаются в институт Блохина (онкологический центр). Отзывы о продуктивной деятельности врачей полностью раскрывают их работу: хирург В.Ю. Ивашков - лучший в мире, маммолог Р.А. Керимов - врач от Бога, ангиохирург И.К.Воротников — человек с большой буквы, настоящий профессионал своего дела, онколог Д.А. Буров — удивительный человек и прекрасный врач и многие другие. И за каждой благодарностью - не просто слова, а чья-то спасённая жизнь в институте Блохина.

рамн онкологический центр блохина

Онкологический центр найти совсем не трудно, даже впервые оказавшись в Москве, про это место знает каждый третий житель столицы.

Что нужно знать, обращаясь впервые

Обследование и лечение в Центре россиянам оказывается бесплатно, за исключением тех случаев, когда заболевание попадает под категорию платных услуг (крайне тяжёлая ситуация). Сейчас широко практикуется запись на приём к врачу через интернет, однако в институте практикуется очная встреча со специалистом (запись по телефону не осуществляется). В день обращения пациенту оформляется амбулаторная карта, с которой он через некоторое время попадает на консультацию к специалисту.

Видео: Большая алкогольная болезнь.Общее дело.part 3 из 5

каширка, онкологический центр

Для более результативного посещения стоит максимально подготовить документационный пакет — анализы, выписки, направления, пройденные этапы лечения, рентгеновские снимки, маммографию, УЗИ, ЭКГ и все остальные процедуры. Конечно, нужно иметь при себе личные документы (паспорт, полис), а также лучше приходить с сопровождением — можно брать кого-нибудь из родных. Запись на приём к врачу через интернет не производится — каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

Видео: Видеомост "Рак: как победить смертельную болезнь?"

Немного о платных услугах

Платные услуги населению оказываются согласно тому распорядку и режиму, который установил институт Блохина (онкологический центр). Отзывы пациентов, прошедших этапы платных процедур лечения, говорят об их безопасности и качестве. Данные услуги оказываются только определённым слоям населения. Это иностранные граждане, лица без оформления российского гражданства, а также те пациенты, у которых нет прав на оказание бесплатного лечения (отсутствие полиса и направления). В эту же категорию попадают люди, которым оказаны услуги на больший размер, чем это предусмотрено бесплатной программой медицинской помощи. Люди, заболевания которых не попадают под специализацию работников института, но которым всё же она может быть оказана, также получат право на лечение на платных условиях (при заключении соответствующего договора). А теперь узнаем, как добраться до онкологического центра.

Адрес

Институт настолько известен далеко за пределами столицы, что найти его не составит большого труда. Чаще всего, задавая вопрос простому прохожему: «Как пройти в онкоцентр?», можно услышать в ответ: «Так это Каширка, онкологический центр расположен там». Официальный адрес звучит следующим образом: город Москва, Каширское шоссе, дом 23 (в почтовом адресе стоит указывать дом под номером 24). Свою работу специалисты начинают с половины девятого утра. Стоит также знать дни работы института Блохина. Онкологический Центр работает всю неделю, кроме стандартных выходных — субботнего и воскресного дней. Приёмное отделение, где производится госпитализация больных, помимо этих двух дней не работает ещё и в пятницу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина. Онкологический центр: адрес, врачи, отзывы