Как избавиться от герпеса навсегда

Причины возникновения болезни

Болезнь «герпес» вызывается вирусом, причем, единожды заразившись, вы станете носителем этого вируса. Поэтому вопрос: «как избавиться от герпеса?» - особого смысла не имеет, пока что медицинская наука с ним борется не очень успешно.

Как и любой другой вирус, герпес обыкновенный сосуществует с организмом человека достаточно миролюбиво, и проблемы появляются только тогда, когда иммунная система по какой-либо причине ослабляется или начинает сбоить. Простудные заболевания, переохлаждение зимой, стрессы, злоупотребление никотином и алкоголем, перегрев, отсутствие нормального режима дня и вызванная этим хроническая усталость и многие другие причины – все это может стать пусковым механизмом для появления неприятных и очень болезненных пузырьков в углах губ.

У женщин к этому и без того немаленькому списку добавляется гормональная перестройка организма во время менструаций и при беременности.

Как избавиться от герпеса на лице?

Видео: Герпес. Как раз и навсегда от него избавиться.mp4




Поскольку, как мы уже выяснили, бороться с вирусом в организме бесполезно, значит, следует подумать о том, как справляться с проявлениями этого неприятного недуга.

Если на губах уже набухли и засыхают пузырьки, то с трещинами можно бороться, смазывая корку витамином Е. Такое лечение очень хорошо смягчает кожу, губы достаточно быстро восстановятся, и снова будут радовать вас своей мягкостью.

Видео: Генитальный герпес. Как избавиться натуральными средствами

Все мы хотим выглядеть хорошо, а в некоторые моменты жизни даже небольшой дефект на лице может вогнать нас в глубокую депрессию, тем более весьма заметные пузыри на губе. Но, увы, быстрое лечение герпеса пока что врачам недоступно. Так что, если у вас как раз тот случай, когда вам позарез нужно выглядеть «на все сто», например, сегодня ваша свадьба, и утром вы обнаружили, что коварный вирус «вылез», как будто чувствуя это, значит, вас спасет только косметика. И надо отметить, что самый лучший способ лечения – это, безусловно, профилактика.

Профилактика

Видео: Как вылечить герпес? Как вылечить герпес навсегда?!

От вопроса: «как избавиться от герпеса» перейдем к вопросу - «как его не допустить». Для начала рекомендуем последить за своим распорядком и тем, что вы едите и в каких количествах. Постарайтесь обеспечить свой организм витаминами. Самым простым способом будет покупка хорошего поливитаминного комплекса и свежих фруктов и ягод для соковыжималки. Очень полезно для здоровья в целом и для профилактики герпеса в частности регулярно гулять на свежем воздухе. Такие прогулки снимают стресс и повышают иммунитет организма. Все отлично знают о целебных свойствах закаливания, но очень небольшое число людей его практикует. Можно начинать с ежевечернего обливания холодной водой ступней, даже если вы на этом и остановитесь, то и в таком «урезанном» виде закаливание даст хороший эффект. Вас гораздо реже станут беспокоить простуда и грипп, а значит, и герпес начнет обходить ваши губы стороной.



Быстро вылечить герпес народными средствами

Видео: Как избавиться от герпеса ?

В народной медицине от этой болезни считается хорошим средством сок алоэ, прижигать пузырьки рекомендуется прополисом, а также некоторые целители советуют применять пихтовое масло. Часто можно встретить упоминания и об использовании сока каланхое для смазывания пузырьков.

А еще есть достаточно болезненный, но надежный способ: в недавно заваренный горячий черный чай опустить металлическую ложку и когда она нагреется, прикладывать ее к больному месту на губе. Такую процедуру рекомендуется выполнять несколько раз ежедневно.

Что можно и что не рекомендуется делать при герпесе.

Как избавиться от герпеса? Не следует давить пузыри и вообще не стоит их трогать руками, так вы можете перенести вирус на другие участки тела, где он закрепится и даст новый урожай пузырьков. Не стоит целоваться во время активной фазы болезни, тем самым вы рискуете заразить близких людей. Женщинам не рекомендуется использовать помаду, если герпес возник на губах, так как жир и другие активные вещества, в ней содержащиеся, могут сыграть негативную роль в развитии болезни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от герпеса навсегда