Причины, по которым дрожат руки.

Видео: Слепая девочка на Голос дети поет супер Аделина Кюрджиева Любовь настала Я плакал

Если вдруг вы столкнулись с тем, что у вас дрожат руки, то первое, что вы должны сделать - попытаться определить причину происходящего. Самое главное, не игнорируйте ситуацию, так как дрожащие руки или на медицинском языке – тремор может являться важным симптомом болезни или других изменений в организме. Обратитесь обязательно к врачу за рекомендациями. А перед походом к врачу предлагаем вам ознакомиться с некоторыми причинами, которые объясняют, почему дрожат руки.

Видео: ПОЧЕМУ У НАС ТРЯСУТСЯ РУКИ?

  1. Недоедание. В последнее время женщины, следуя моде держать диету или даже голодать, доводят себя до плачевного состояния. Эти фанатичные поклонницы диет, конечно, худеют. Но вот здоровья им это не прибавляет: к стройной фигуре добавляются головокружения, тремор, усиленное потоотделение. Лекарство в данном случае одно – еда, и вы забудете, что такое дрожащие руки.
  2. Гипогликемия. Когда дрожат руки, это может означать понижение уровня сахара в крови. Гипогликемия может сопровождаться таким симптомом, а также резкой усталостью, приступами голода, учащенным сердцебиением, онемением губ. Как только вы почувствовали себя плохо, съешьте немного сахара или выпейте стакан сока с содержанием сахара.
  3. Кофемания. Иначе говоря, пристрастие к кофе – весьма пагубная привычка для тех, кто выпивает по многу чашек кофе в день. И тремор в данном случае будет не только следствием злоупотребления кофеином, но и тревожным симптомом надвигающихся значительных проблем с сердцем.
  4. Излишняя эмоциональность. Но не всегда, когда дрожат руки, существуют неполадки со здоровьем. Тремор может возникнуть в результате нервного стресса. Неважно, какой у вас возраст, если вы понервничали, переволновались – дрожание рук подскажет вам, что сейчас необходимо успокоиться, вдохнуть поглубже и выдохнуть. Поберегите нервы!
  5. «Эссенциальный тремор». Если вышеперечисленные причины к вам не относятся, а у вас дрожат руки, когда вы держите в них что-то, необязательно тяжелое, тогда у вас, наверняка, «эссенциальный тремор». Понаблюдайте за собой: дрожь особенно сильно проявляется утром, дрожат непременно обе руки, но стоит опустить руки на стол или на колени, и дрожь уходит – все это признаки этого недуга. Некоторые пытаются справляться с ним с помощью приема алкоголя, вряд ли таким способом можно решить проблему, а вот усугубить запросто.
  6. Побочный эффект лекарства. Вы принимаете какие-то лекарственные средства, и заметили, что именно после их приема у вас дрожат руки. Что делать в этом случае? Поищите в инструкции принимаемого препарата подобный побочный эффект. Особенно это касается антидепрессантов, тироидных гормонов, кортикостероидов, психотропных препаратов, в основу которых входят литий и галоперидол. На приеме у врача попросите назначить вам другое лекарство.
  7. Паркинсона болезнь. Как правило, эта болезнь поражает людей преклонного возраста и начинается она как раз с тремора рук. Незамедлительно обратитесь к врачу.
  8. Избыток меди. У вас дрожат руки, ноги, и вообще все тело, есть нарушения речи и координации – еще один повод не откладывать визит к доктору. Эти признаки вполне могут быть признаками болезни, носящей название Вильсона-Коновалова. Она проявляется в чрезмерном накоплении в организме меди, которая не выводится. Данное заболевание носит наследственный характер, так что истоки ее ищите среди предков. О наследственных болезнях лучше все знать заранее, так вы сможете им препятствовать, принимая необходимые меры.
  9. Проблемы с щитовидной железой. Не только тремор рук, но и переутомляемость, слабость в мышцах, повышенное потоотделение и термоневроз расскажут вам о том, что с вашей щитовидной железой не все в порядке. Не стоит пренебрегать своим здоровьем, не обращая на все эти симптомы внимания, если болезнь запустить – вас ждет еще и сахарный диабет.





Если тремор возник в результате высокой физической нагрузки или на почве нервных переживаний, то беспокоиться не о чем. Однако если вы подозреваете у себя какую-нибудь болезнь, обратитесь к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Причины, по которым дрожат руки.