Как отучить мужа пить?

Алкоголь разрушил много семей. Это факт. Часто беда приходит совершенно неожиданно. Начать без меры употреблять алкоголь может и тот, кто раньше не испытывал к нему никакого пристрастия совершенно.

Женщины, конечно, пьют, но в большинстве случаев к краху брака приводит именно мужское пьянство. Как отучить мужа пить, должна знать каждая женщина. Вполне возможно, что когда-нибудь эти знания спасут ее семью. Не так-то легко понять, как отучить от алкоголя, если не попробовать найти первопричину.

Почему мужчины употребляют алкоголь?

Говоря о том, как отучить мужа пить пиво или какие-либо другие алкогольные напитки, стоит начать с разбора тех причин, почему женатых (именно женатых) тянет к бутылке.

Казалось бы, человек в браке должен быть счастлив, но жизнь на самом деле гораздо сложнее. Романтика со временем исчезает, и человек сталкивается с суровыми буднями и бытом, который может сломить любого. Мужчина даже в браке может чувствовать себя одиноким. Парадоксально, но это чувство обычно обостряется после рождения ребенка. Женщина все внимание уделяет малышу, а супруга начинает невольно игнорировать.

Видео: Как отучить мужа пить пиво

Мужчина в таких случаях начинает искать поддержку среди своих друзей. Многие из них, возможно, уже успели столкнуться с теми же самыми проблемами, как и он. К сожалению, мало кто знает, что от неприятностей можно избавляться не только при помощи вина.




Говоря о серости будней, можно добавить - мужчина начинает пить по той причине, что ему нечем заняться по вечерам. Постоянство выматывает и морально истощает человека. Как правило, все начинается с бутылки пива перед телевизором вечером. Многие считают, что вреда от этого нет никакого. Есть ли он на самом деле? Да, есть. И он очень большой. Дело в том, что со временем то войдет в привычку, и мужчина будет постоянно увеличивать дозу.

Видео: Как отучить мужа пить пиво

Мужчины могут пить и по той причине, что семейная жизнь не ладиться. Скандалы, ежедневные ссоры и прочее – это тоже приводит к пьянству. Алкоголь постепенно начинает становиться необходимым средством, помогающим уйти от всех проблем.

Как отучить мужа пить?

В большинстве случаев это сделать очень сложно. Скандалы, семейные разборки, угрозы будут приводить только к тому, что муж на время завяжет с алкоголем, но вскоре вновь "полезет в бутылку". Обещаниям верить не стоит. Пьющим, особенно алкоголикам, верить нельзя. После очередного запоя они могут давать клятвы и уверять, что больше не прикоснутся к спиртному, но пьяными окажутся уже на следующий день.

Как отучит мужа пить? В первую очередь, стоит выяснить, что его заставляет употреблять спиртное. Возможно, что главной причиной является именно отсутствие внимания со стороны жены.



В таком случае необходимо пересмотреть свои собственные позиции и сделать так, чтобы ему стало действительно хорошо в браке. Затягивать нельзя. Действовать нужно немедленно. Помните, что человек, которого никто не понимает, чувствует себя очень одиноким.

В том случае, если его просто спаивают друзья, примите меры, чтобы отдалить их от своего супруга. Не вздумайте делать это в открытую. Попробуйте переманить мужа в другую компанию, поговорите с его старыми приятелями, объясните, что они губят вашу семью.

Поговорите со своим супругом. Объясните, что в будущем при таком положении дел вас обоих не будет ждать ничего хорошего. Не спешите при этом прибегать к угрозам. Говорите спокойно, всегда обосновывайте свои заявления.

Причина пьянства скука – придумайте хобби для себя и супруга. Попробуйте вечером просто выключить телевизор и сыграть партию, например, в карты. Это внесет разнообразие в вашу жизнь. Постоянно ставьте цели не только для себя, но и для вас обоих. Купить автомобиль, съездить в Бельгию, получить образования – подобные идеи заставляют действовать. Счастлив только тот, кто чего-то желает и у кого есть какое-то дело.

Как отучить мужа пить? Можно использовать и более радикальные методы. Не ждите! Если у вашего мужа запой, то сразу же вызывайте врачей, которые поместят его в клинику. Жалость не поможет победить пьянство.

Существует множество народных средств, которые помогут вызвать у человека отвращение к алкоголю. Некоторые из них можно незаметно подмешивать в еду. Лучшие средства, вызывающие отвращение к алкоголю, – это настой водки на лесных клопах, настой корней чемерицы, отвар зверобоя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отучить мужа пить?