Как справиться с похмельем

Если человек просыпается утром после большой «пьянки» с отвращением к спиртному, значит, он не алкоголик. Люди с выраженной формой алкоголизма с утра страдают непреодолимым желанием убрать неприятные симптомы дозой спиртного. Здоровому человеку доступно позаботиться о своем завтрашнем состоянии до начала застолья.

Как предотвратить похмелье

  • Перед выпивкой следует поесть. Отправляться на вечеринку с абсолютно пустым желудком – ошибочное решение. Если обстоятельства так сложились, что не удалось перекусить до принятия первой рюмки крепкого напитка, то закусывать нужно обильно.
  • В перерывах между «первой и второй» нужно пить воду намного больше, чем в обычном режиме. В силу того, что алкоголь активизирует работу мочегонной системы, одним из симптомов похмелья является сильное чувство жажды на фоне обезвоживания. Поэтому перед сном нужно употребить один, два стакана жидкости.
  • Тяжелое похмелье возникает, как результат отсутствия культуры употребления алкоголя. Современный член общества должен хорошо разбираться в напитках, которые он пьет. Так, пиво прекрасно бодрит и утоляет жажду днем, но превращается в источник интоксикации, если выпито на ночь. С общей точки зрения наркологии темные алкогольные напитки гораздо тяжелее перерабатываются печенкой, чем белые вина, водка или джин. Разумно разбавлять напитки, чтобы не достигать быстрого опьянения и не страдать от похмелья.

Средства от похмелья

Как справиться с похмельем, используя национальные предпочтения. В славянской культуре застолья символом похмелья признан рассол из огурцов. Классический рецепт, позволяющий многим мужчинам почувствовать себя гораздо лучше после лишней рюмки.

По итальянскому национальному совету в день похмелья принимают в пищу продукты и напитки только белого цвета, например, макароны с сыром, рис, вина и соки белых сортов винограда. Запрещенными лакомствами считаются изделия с красными оттенками, начиная от колбасы и помидор, заканчивая ягодами.




Финские мужчины при похмелье идут в сауну, хорошенько пропариваются, пьют холодное пиво и завтракают селедкой.

Видео: Валерий Ославский попытается справиться с похмельем - Я соромлюсь свого тіла

Французы предпочитают кофе с солью и традиционный луковый суп.

Монголы придумали, как справиться с похмельем, используя маринованные глаза овец, запивая их томатным соком.

Видео: "Познавательный фильм": Как справиться с похмельем

Коктейли, снимающие симптомы похмелья

  1. Основа: лимонный сок в любом количестве взбить с яичным желтком. Добавить 2 ч. л. любимого кетчупа. Присыпать солью, перцем красным, перцем черным на свой вкус.
  2. Основа: капустный рассол и морковный сок (100 мл на 100 мл). Присыпать сверху по вкусу солью, сахаром, перцем, укропом, чесноком.
  3. Основа: яичный желток, взбитый с томатным соком (200 мл). Специи по вкусу (соль, перцы).
  4. Основа: пиво светлых сортов с томатным соком (100 мл на 100 мл). Добавить свежий яичный желток.
  5. Как справиться с похмельем, коктейль «Промывка». Основа: минеральная газированная вода и сухое вино из белых сортов (100 мл на 100 мл). Лимонный сок по вкусу, в рецептуре 2 ложки.
  6. Основа: полстакана сока квашеной капусты. Приправить оливковым маслом (3 чайных л.). Специи по вкусу.
  7. Основа: апельсиновый сок (150 мл). Взбить в блендере с 1 лимоном, не очищая, обязательно с кожурой. Добавить мед, 50 г.
  8. Самый простой рецепт. Основа куриное яйцо. Присыпать яйцо солью и перцем, влить 1 полную столовую ложку любого уксуса, смесь тщательно взбить.


Как справиться с похмельем за завтраком. Крепкий чай с лимоном помогает многим мужчинам. С чаем прекрасно сочетается яичница, приготовленная с добавлением бекона, щедро покрытая специями.

Те, кого не вдохновляет запах горячей пищи, пользуются заранее приготовленной в холодильнике порцией квашеной капусты.

Видео: Похмелье. Как лечить похмелье

Идеальным вариантом после похмелья диетологи считают бульон или жидкий супчик на его основе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как справиться с похмельем