Инфекционная больница детская, Краснодар: адрес, отзывы

Что представляет собой инфекционная больница детская (Краснодар)? Данный вопрос интересует многих родителей. Особенно тех, у которых дети еще совсем маленькие. Ведь инфекционные болезни зачастую возникают именно у малышей. Более взрослые дети имеют более стойкий иммунитет и стараются не тянуть в рот все подряд. Но от заболеваний все равно никто не застрахован. Поэтому, перед тем как обращаться в изучаемое учреждение, нужно изучить отзывы о нем. На что должны обратить внимание родители в первую очередь? Какие плюсы и минусы есть у ДИБ Краснодара? Как можно записаться на прием к врачу? Разобраться во всем этом гораздо проще, чем кажется.

К слову, иногда люди могут расходиться во мнениях. Противоречивости не следует опасаться. У каждого родителя - свои запросы к детскому медицинскому учреждению. Поэтому кому-то что-то может показаться не таких хорошим, а иных этот же нюанс, наоборот, порадует. Тем не менее, если проанализировать многочисленные отзывы, можно заметить некую закономерность. Полезной информации во мнениях все равно немало. Она будет представлена далее. Может быть, кто-то из родителей решит, что инфекционная больница детская (Краснодар) - это далеко не самое лучшее место лечения ребенка от инфекций. Или наоборот, убедится в том, что можно доверить своего малыша работающим здесь врачам.инфекционная больница детская краснодар

Описание

Что представляет собой изучаемое медицинское учреждение? Это, как уже было сказано, инфекционная больница. Она обслуживает исключительно детей. Взрослых здесь не принимают ни под каким предлогом. Детская городская инфекционная больница (Краснодар) обслуживает всех детей, которые прописаны и проживают в Краснодаре и области.

Сюда можно обратиться, если у ребенка есть подозрение на инфекционное заболевание. Причем любое. Например, при отравлении пищей. Имеется в данном учреждении и консультативный центр, и стационар. То есть необязательно непременно устраивать ребенка в данное заведение. Можно прийти на прием к врачу, сдать соответствующие анализы, а затем уйти и ждать результатов. Либо приходить на процедуры ежедневно, если в этом есть необходимость. Никто не станет насильно укладывать ребенка в стационар. Особенно в периоды вспышек инфекционных заболеваний. Поэтому многие родители указывают на то, что больницы инфекционной бояться не стоит. Обращение сюда не приговор, как думают некоторые.

Структура

Из чего состоит специализированная детская инфекционная больница (Краснодар - город, в котором находится данное учреждение)? Об этом тоже важно знать каждому родителю. Ведь, как уже было сказано, можно прийти сюда на прием-консультацию к тому или иному специалисту.

На данный момент в больнице предусмотрены:

  • консультативный центр (что-то вроде поликлинического отделения);
  • стационар;
  • процедурные кабинеты;
  • лаборатория для исследований;
  • реанимация;
  • аптека;
  • кафедра детских инфекционных заболеваний.

Следует также учитывать, что в больнице есть 8 отделений, которые связаны с инфекциями. Соответственно, здесь можно будет получить довольно качественную помощь. Во всяком случае, так полагают многие потенциальные посетители.

На что еще необходимо обратить внимание? На то, что детская инфекционная больница имеет не только данный профиль. Помимо инфекционных заболеваний здесь также можно получить консультацию некоторых узких специалистов. Каких именно?детская инфекционная больница краснодар красных партизан

Видео: Стоматология Краснодар . Детская клиника "Диас Дети" .Промо

На данный момент можно выделить следующих врачей:

  • педиатр;
  • ЛОР;
  • невролог;
  • хирург.

Видео: 20160109 012743

Помимо указанных врачей можно получить дополнительные услуги. Какие именно? Среди них выделяют следующие:

  • ЭКГ;
  • УЗИ;
  • рентген;
  • ЭхоЭГ;
  • ПЦР-диагностика.

Таким образом, можно сказать, что инфекционная больница детская (Краснодар) представляет собой медицинское учреждение, которое специализируется на нескольких направлениях деятельности. И приоритетное - это инфекционные заболевания. Нельзя назвать больницу многопрофильной. Все это потому, что стационар рассчитан исключительно на тех, у кого имеются подозрения на наличие тех или иных болезней, связанных с инфекциями.

Типы услуг

Далее - вопросы, связанные с оказанием тех или иных услуг. Довольно важный момент, который требуется принять во внимание всем гражданам. Для начала следует помнить, что изучаемая организация - это государственное предприятие. А значит, оно изначально оказывает бесплатную медицинскую помощь. Всем гражданам (в данном случае детям), которые были зарегистрированы по программе ОМС. Достаточно иметь соответствующий полис. Тогда можно абсолютно бесплатно воспользоваться всеми ранее перечисленными возможностями. И этот факт радует многих родителей. Не нужно платить деньги ни за обследования, ни за консультации, ни за нахождение в стационаре. Все услуги, предоставляемые в больнице, доступны по программе ОМС. Вполне нормальное явление для государственного учреждения.детская инфекционная больница

Также детская инфекционная больница (Краснодар) платные услуги предоставляет. Какие именно? Все те же, что и на бесплатной основе. Только у тех, кто оплатил прием или консультацию, отдельная очередь. А при нахождении в стационаре дети могут рассчитывать на повышенный комфорт. Тоже вполне нормальное явление для государственного учреждения. Чаще всего спросом пользуются индивидуальные палаты. Они буквально выкупаются родителями в период вспышек инфекций.

Цены на услуги не слишком высокие. Во всяком случае, так говорят родители. И поэтому краевая инфекционная детская больница (Краснодар) получает довольно хорошие отзывы. Родители указывают на то, что платные услуги любого типа доступны. Нет завышенных тарифов. И при желании можно обеспечить своему ребенку не только быстрый прием, но и повышенную комфортность пребывания в больнице. Впрочем, подобные возможности, как уже было сказано, есть в каждом государственном учреждении. И они уже никого не удивляют. Разница только в ценах, а также в условиях, которые предлагает больница своим пациентам.

Адрес




А куда прибывать родителям и несовершеннолетним гражданам, если им требуется помощь именно в изучаемом медицинском учреждении? Адрес детской инфекционной больницы в Краснодаре, как показывает практика, известен многим. Следует сразу отметить, что данное учреждение находится на окраине города. Этот факт не многих устраивает. Но тем не менее добраться до больницы не составляет труда.

Соответственно, город, в котором находится учреждение, - Краснодар. Там нужно отыскать улицу Красных Партизан, дом 6/5. Именно по этому адресу должны пребывать все, кому необходимо попасть в детскую инфекционную больницу. Другого не дано.

Что это значит? Детская инфекционная больница представляет собой единое здание. У нее нет никаких многочисленных филиалов, которые располагаются по другому адресу. Все отделения учреждения собраны на одной территории. Очень удобно. Особенно тем, кто собирается сначала пройти консультацию у врача, а затем отправить ребенка на лечение в стационар. Далеко идти не придется. Можно все услуги получить в одном месте.детская городская инфекционная больница краснодар

Контакты

Также немаловажным моментом являются контакты для связи с медицинским учреждением. Какие имеет телефоны детская инфекционная больница (Краснодар, Красных Партизан улица)? И насколько хорошо работает телефонная связь в данном заведении?

Дело все в том, что многое зависит от того, куда именно необходимо дозвониться. У каждого отделения имеются свои контакты для связи. И этот факт придется учитывать всем родителям.

В справочную можно дозвониться по номеру 8 (861) 222-03-61. Здесь, как говорят родители, каждый имеет право уточнить всю интересующую информацию о больнице. При необходимости звонящего перенаправят в то или иное отделение или в стационар. По этому поводу инфекционная больница детская (Краснодар) получает не самые лучшие отзывы. Дозвониться в справочную бывает весьма проблематично. Но если получится сделать это (придется проявить настойчивость), то можно без проблем решить все возникшие проблемы. Консультации действительно развернутые предлагаются. Трубку в середине разговора никто не бросает, каждый родитель может надеяться на то, что на его вопросы обязательно дадут ответы.

Приемный покой (стационар) доступен по телефону 8 (861) 222-03-10. Звонить сюда можно круглосуточно. Проблем со связью нет. Комбинация очень полезна тем, кто хочет навестить ребенка в больнице. Можно узнать и о времени посещения, и о том, что разрешено передавать детям. Например, из еды. Обо всем сообщат развернуто. Многих радует то, что, как уже было сказано, звонить можно в любое время.

А вот если необходимо обратиться в больницу по вопросам, связанным с записью к специалистам на прием или консультацию, а также при необходимости сдачи анализов, требуется воспользоваться телефоном 8 (861) 222-36-82. За работу регистратуры детская инфекционная больница (Краснодар, Красных Партизан, 6/5) не самые лучшие мнения получает. Дозвониться проблематично. Особенно в начале рабочего дня. Но при необходимости уже по телефону можно записаться на прием. Никаких проблем нет с этим.

О записи к врачам

Также, если уж и говорить о записи к специалистам, предлагается сделать это в режиме онлайн. Нужно всего лишь посетить официальную страницу изучаемого учреждения. Там, в правой части страницы, будет соответствующая строчка. Запись что по телефону, что по интернету, как уверяют посетители, работает одинаково хорошо. Поэтому способ обращения в больницу каждый родитель должен выбрать самостоятельно. Как правило, именно телефонная связь ценится больше всего.

Последнее, что следует учесть, - это то, что записаться к врачу можно также во время личного визита. Детская инфекционная больница (а точнее, консультативный центр) позволяет попасть на прием к врачу прямо в день обращения. Причем абсолютно бесплатно. Достаточно взять талончик. Их не так много выдается ежедневно. Поэтому придется занимать очередь заранее. А вот если хочется записать ребенка не на день обращения в медицинское учреждение, то никаких существенных проблем не будет. Подбирается оптимальное время, которое пожелает гражданин.специализированная клиническая детская инфекционная больница краснодар

Работа регистратуры, к слову, не слишком радует посетителей. Говорят, что трудятся здесь хоть и ответственные, но довольно медлительные женщины. Очереди постоянные, приходится очень долго ждать. Поэтому детская инфекционная больница (Краснодар) отзывы получает не самые лучшие. Впрочем, подобная ситуация встречается в большинстве государственных учреждений. И поэтому никакого негатива она не вызывает. Родители просто предупреждают: чтобы заранее попасть на прием к врачу или записаться на сдачу анализов, необходимо заранее занимать очередь в регистратуру. Как показывает практика, она формируется за час-два до открытия медицинского учреждения. И этот факт нужно учитывать всем родителям. В остальном относительно записи на прием и работы регистратуры нареканий никаких нет.

Обстановка

А что можно сказать об обстановке в данной больнице? Насколько она не устраивает посетителей? На самом деле все не так страшно, как кажется. Почему?

Дело все в том, что детская инфекционная больница (Краснодар, Красных Партизан) отзывы получает за обстановку в целом положительные. Существенных нареканий нет. Везде сделан косметический ремонт. Речь идет и о стационаре, и о процедурных кабинетах, и о консультативном центре. Везде убрано, чисто, светло. Также отмечается, что в больнице приятно находиться. Да, атмосфера не самая лучшая. Чувствуется, что человек находится в больнице. Но сильного напряжения от этого нет.



Стационар тоже требует внимания. Во всех палатах имеется все самое необходимое для пребывания детей здесь. Но без излишеств. Радуют палаты повышенного комфорта. В частности, тем, что они рассчитываются на 1 ребенка. Можно сказать, являются индивидуальными.

Оборудование во всех отделениях стоит новое. И при этом, как подмечают родители, его стараются время от времени менять. Также отмечается, что старого оборудования времен СССР здесь больше нет. И это, конечно же, радует. Впечатление на родителей и детей больница производит хорошее. До обстановки частных клиник далеко, но для государственного учреждения это довольно неплохой вариант.

Врачи

Огромную роль для любой больницы играют врачи, которые здесь трудятся. Специализированная клиническая детская инфекционная больница (Краснодар) получает в основном хорошие отзывы о докторах.детская инфекционная больница краснодар красных партизан отзывы

Трудятся здесь опытные и внимательные врачи. У всех в обязательном порядке есть высшее образование. У некоторых - несколько. Медики время от времени проходят повышение квалификации. Заслуженные врачи, а также персонал высшей категории трудятся в изучаемой больнице. Речь идет и о стационаре, и о больнице, и о консультативном центре.

Также следует обратить внимание на то, что в данном учреждении довольно много молодого персонала. В основном это стажеры или студенты. Как показывает практика, все с вниманием и заботой относятся к детям. Несмотря на то что кадры еще молоды, они все равно показывают себя с лучших сторон. Не страшно доверить им здоровье детей. Лишних анализов никто не назначает, не запугивают родителей страшными диагнозами. Поэтому можно довериться врачам, которые трудятся в изучаемом учреждении.

О работе лаборатории

Чем еще славится детская инфекционная больница (Краснодар, Красных Партизан)? Лаборатория здесь тоже есть, как уже было сказано. Здесь в кратчайшие сроки проводятся все анализы и исследования.

О данном подразделении больница получает неоднозначные отзывы. То, что при учреждении находится отдельная лаборатория, - это плюс. Родители часто указывают, насколько это хорошо. Но при этом нередко получается так, что приходится долго ждать результатов. Особенно в период вспышек инфекций.

Это нормальное явление, потому что в обычное время результаты, как говорят родители, приходят очень быстро. В целом нареканий к работе данной части учреждения нет. Никто результаты не подделывает, исследования не теряет. К работе все подходят крайне ответственно.

О младшем персонале

Внимание заслуживает также младший персонал, которые трудится в учреждении. Дело все в том, что детская краевая инфекционная больница (Краснодар, Красных Партизан, 6/5) обслуживается добросовестным персоналом. Все медсестры внимательные и вежливые. Они, как и врачи, стараются найти подход к каждому ребенку. Все стараются аккуратно и в полной мере выполнять свои должностные обязанности.

Единственный нюанс, который подчеркивается в негативном свете, - это то, что медсестер в больнице мало. Особенно это ощущается в период вспышек инфекционных болезней. Иногда приходится ждать младший персонал довольно долго.

Заключение

Итак, какие следует сделать выводы из всего вышесказанного? Детская инфекционная больница Краснодара - это довольно хорошее государственное учреждение. специализированная детская инфекционная больница краснодар

Можно без особых проблем доверять своего ребенка врачам, которые трудятся здесь. Но это вовсе не значит, что следует верить во все, что говорят медики. Иногда результаты анализов неточные (не по вине медиков, от сбоев никто не застрахован). Также многие указывают на то, что бывают ситуации, когда не хватает палат для размещения всех детей. Регистратура в консультативном центре работает не слишком быстро. Но в целом медицинское учреждение не вызывает негатива у пациентов.

С записью на прием к врачам, как правило, не бывает проблем. Достаточно просто заранее занять очередь в регистратуру. Каждый может выбрать тип оказания услуг. Или платный прием, или бесплатный. Все больше и больше людей предпочтение отдают первому варианту. Но только из-за того что в таком случае гарантируют повышенный комфорт ребенку. Уже было сказано, что наиболее распространенной услугой является покупка платных индивидуальных палат в стационаре.

Видео: Инфекционное отделение детской больницы г.Краснотурьинск

Теперь понятно, что представляет собой детская инфекционная больница (Краснодар). Отзывы она получает, как уже можно сделать выводы, положительного характера. Некоторые негативные моменты имеют место, но они не столь существенны. Все лекарства всегда имеются. А если чего-то нет, родители всегда способны купить препараты в аптеке, которая находится при больнице. Это очень удобно. Цены там не слишком высокие. Впрочем, многие вообще не видят никаких отрицательных сторон у медицинского учреждения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инфекционная больница детская, Краснодар: адрес, отзывы