"Окувайт лютеин форте"- эффективный препарат для лечения офтальмологических заболеваний

Комбинированный препарат "Окувайт лютеин форте" относится к группе биологически активных добавок к пище. Препарат обладает антиоксидантными свойствами, его прием способен значительно улучшить остроту зрения. Но этим действие лекарства не ограничивается - "Окувайт форте" благоприятно воздействует на весь организм и замедляет происходящие в нем процессы старения.

С помощью применения комбинированного препарата удается замедлить развитие возрастной макулярной дегенерации, представляющей сложные изменения в организме, которые вызывают потерю зрения у людей старшего возраста. Статистика заболевания просто ужасает - от ВМД страдает около 17% населения развитых стран мира. Возраст исследуемых больных - от 43 лет. Заболевание это изучено недостаточно, офтальмологи США уточняют, что именно возрастная макулярная дегенерация - наиболее частая причина возникновения слепоты в возрасте старше 65 лет.

Биологически активный препарат "Окувайт лютеин форте" применяется в качестве профилактического средства для предупреждения возникновения нарушений зрительной функции. Показана он людям старшего возраста, как средство способное замедлить естественные процессы снижения остроты зрения. Эффективен препарат и в составе комплексного лечения некоторых заболеваний глаз. Его способность улучшать питание глаз делает его востребованным при лечении дистрофических патологий сетчатки, катаракты, сахарного диабета - ведь все эти заболевания становятся причиной недополучения органами зрения питательных веществ и кислорода.




В состав биологически активной добавки "Окувайт форте" входят два необходимых для человека компонента: зеаксатин и лютеин. Эти вещества, являющиеся сильнейшими антиоксидатнами, присутствуют в макуле здорового глаза и уберегают ретиноиды. Ученые, занимающиеся изучением проблем глаза, заметили, что достаточно высокая концентрация этих макулярных пигментов снижает риск возникновения ВМД на 82%.

Препарат "Окувайт лютеин форте" применяется с целью пополнения запасов макулярного пигмента в организме больного. Более того, попадая в организм, лютеин и зеаксатин распространяют свое воздействие на все системы и органы, намного снижают риск:

Видео: ПОДДЕРЖАНИЕ ЗРЕНИЯ - Москва, "АКРИХИН" | СуперОптик

  • онкологических заболеваний;
  • катаракты-
  • атеросклероза.

Рекомендовано средство "Окувайт лютеин форте" людям, которые курят, поскольку оно имеет свойство ослаблять пагубное влияние никотина на состояние зрительной функции человека. Также препарат обладает уникальным свойством защищать весь организм от пагубного влияния свободных радикалов, которые способствуют старению и являются причиной многих заболеваний.

Видео: ЛЮТЕИН и Комплекс Витаминов - Аптеки ЮВАО СуперОптик



Многочисленные исследования подтвердили эффективность препарата, он активно применяется в клинической офтальмологической практике во всем мире.

Выпускается средство в виде таблеток, принимать их желательно после еды, которая содержит жиры растительного или животного происхождения, позволяющие активно усваивать каротиноиды. Препарат "Окувайт форте" отпускается в аптеке без рецепта, но это совсем не значит, что принимать БАД следует без назначения офтальмолога. Как и всякое другое лекарство, "Окувайт" имеет ряд противопоказаний и может стать причиной появления аллергической реакции. Также не рекомендуется превышать дозировку, указанную в инструкции.

Что же касается вопроса о том, имеет ли средство "Лютеин окувайт" аналоги, то однозначный ответ дать сложно. По составу наиболее похож на него препарат "Доппельгерцактив с лютеином". Из российских аналогов фармацевты предлагают "Лютеин комплекс" и "Чернику форте с лютеином". Тем не менее о полезности и эффективности их ведутся постоянные споры. Все они, как правило, сводятся к тому, что некоторые больные получают желаемый эффект от применения лекарств (причем это касается каждого из препаратов), другие же особых изменений не наблюдают. А впрочем, спорить тут бесполезно - к сожалению, не найдено еще средство, которое могло бы излечить каждого нуждающегося. Эффективность препаратов обусловлена скорее всего не их стоимостью и популярностью бренда производителя, а индивидуальными особенностями организма больного и образом жизни, который он предпочитает вести.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Окувайт лютеин форте"- эффективный препарат для лечения офтальмологических заболеваний