Как заболеть ангиной?

Видео: Как заболеть ангиной за 1 день

Рассмотрим, как можно заболеть ангиной по мнению подростков. Советов здесь найдется много. Молодежь начинает советовать друг другу полакомиться от души мороженым, наглотаться ледяной воды. Это могут быть и такие советы, как намочить свои носки в холодной воде, затем подержать их в снегу, а после чего походить в них, повторяя эту процедуру каждые 30 минут. Либо можно выбежать на балкон квартиры или во двор частного дома зимой при минусовой температуре в мокрой летней одежде. Есть еще и такой вариант как заболеть ангиной: взять из морозилки лед, положить его в кружку, наполненную примерно на 1/7 водой комнатной температуры, а затем содержимое кружки залпом выпить, не дожидаясь, пока растает лед. Данную операцию повторять 5-7 раз.

Видео: Как заболеть или как не ходить в школу!?

Как заболеть ангиной?




Для того чтобы человек заболел ангиной, в его организм для начала должен попасть микроб, возбуждающий инфекцию. Стрептококк – один из таких микробов, наиболее часто вызывающий ангину. Он может попасть в глотку здорового человека от его больного собеседника во время их прямого контакта, если тот вдруг чихнет или кашлянет. Также данный микроб легко может попасть в организм и через общее с больным полотенце или белье, через плохо помытую посуду, из которой ел зараженный человек. Также не являются исключением и плохо вымытые или же не помытые вообще продукты.

Видео: Как заболеть реально?

Так как же на самом деле заболеть ангиной, не имея при этом контакта с заболевшим человеком? На самом деле это реально возможно, когда внутри вашего организма обитает источник данной болезни. Очаги прошедшей инфекции имеют свойство оставаться в организме людей, а любые бактерии, как правило, оставляют за собой облюбованное ими местечко. В таких случаях может появиться воспаление миндалин и, само собой, ангина. Подобными внутренними причинами считаются больные десны или кариес, хронический насморк. А снижение иммунитета или переохлаждение теми способами, о которых уже было сказано выше, в свою очередь, являются всего лишь предрасполагающими факторами, за счет которых возможность организма бороться с возбудителем заболеванием снижается.

Как быстро заболеть ангиной?

Видео: "Стиль жизни": Ангина – мифы и реальность



Теперь давайте разберемся, почему же в жаркую погоду, после того как вы напились различных прохладительных напитков или посидели в офисе прямо перед работающим кондиционером, у вас сначала начинает болеть горло во время глотания, а вслед за этим появляются и остальные признаки ангины. Дело в том, что в горле каждого человека живут те или иные бактерии, с которыми организм в обычных условиях вполне успешно справляется и не дает им вызвать в болезнь. Но иммунитет начинает ослабевать за счет разницы высокой температуры на улице и температуры от работающего в помещении кондиционера, а также резкого охлаждения горла теми же прохладительными напитками. Все это способствует созданию в организме человека благоприятных условий для появления ангины. То есть, фактически, снижается иммунитет (местный и общий) и микробы "берутся за оружие". Отсюда и вывод, что вероятность получить ангину в разы увеличивается, если вы пьете ледяные напитки.

Можно придумать или найти в интернете еще немало советов, как заболеть ангиной. Но откуда пошло такое поверье, что ангиной заболеть так просто, используя для этого выше перечисленные советы, до сих пор абсолютно не ясно. К тому же все эти советы кажутся не более чем настоящим абсурдом. Ведь воспользовавшись ими, можно получить заболевания куда более серьезные и опасные, чем ангина. Так, например, последствиями холодных ног являются простатит или цистит, а последствия от выпитой ледяной воды или выхода на улицу в мокром виде легко могут сказаться через несколько месяцев в виде осложнений болезни. Ведь ангина - это не шутки, а достаточно серьезное заболевание, чреватое неприятными последствиями. В общем, если вы хотите знать, как заболеть ангиной, хорошо подумайте - а стоит ли такая игра свеч.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как заболеть ангиной?