Как очистить желудок и кишечник самостоятельно

От своих предков мы отличаемся тем, что значительное время отводим уходу за собой, личной гигиене. Мы всегда чисты снаружи, не задумываясь, порой, что нашим внутренним органам тоже требуется профилактика подобного вида.

О желудке мы вспоминаем только тогда, когда он напоминает о себе болями, тяжестью или когда ему требуется пища. Из всех внутренних органов именно желудку требуется особенное внимание, так как он первый встречает поступающую в организм пищу, вместе микробами и различными бактериями. Итак, как очистить желудок?

Разнообразие способов очищения желудка просто поражает, начиная от лечебных процедур, при которых применяются медицинские препараты, и заканчивая народными средствами, которыми пользовались еще наши предки.

Видео: ВЕСНА . КАК ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК

Прежде чем узнать, как очистить желудок и кишечник, давайте немного ознакомимся с тем, что представляет собой желудок.

Этот один из главных человеческих органов напоминает собой мешок, с большим количеством складочек. Пища, двигаясь по пищеварительному тракту, оставляет на его стенках тончайшие слои шлаков и различных ненужных элементов, если она не может перевариться в достаточной степени. Перевариваясь в желудке, пища преобразуется в химус и перемещается дальше – через двенадцатиперстную кишку в кишечник, и там оставляя на стенках остаточные слои. С поступлением новой порции пищи эти слои становятся все толще, тем самым затрудняя выделение пищеварительных ферментов. Происходят сбои в общей функциональности организма, снижение иммунитета и общего состояния человека.




Представив себе работу пищеварительной системы, можно говорить о том, как почистить желудок. Мы предлагаем несколько способов, из которых вы можете выбрать наиболее приемлемый для вас.

Один из распространенных способов очищения желудка можно назвать вызов рвоты. Проводится процедура в течение нескольких дней (достаточно два-три дня), сопровождаясь значительным приемом воды внутрь. У данного способа есть свои негативные стороны. Из организма выводятся не только ненужные ему вещества и микроорганизмы, но частично желчь, нанося довольно ощутимый урон слизистой оболочке желудка. Это может сказаться на всей работе желудочно-кишечного тракта.

Узнав, как очистить желудок путем вызова рвоты и остановившись на нем, можно приступать к процедуре. Делать это рекомендуется в вечернее время, спустя часа три после приемы ужина. Растворите в литре воды (негорячей, кипяченой) пищевую соду (чайную ложку) и выпейте половину приготовленной смеси. Подождите пять минут и спровоцируйте рвоту. Повторите процедуру еще раз.

Еще один эффективный способ как очистить желудок при помощи отвара из хвои.

Вскипятите воду (500 мл) и заварите хвою (измельченную, достаточно пять ложек столовых). Подержите на маленьком огне в течение десяти минут и перелейте в термос, настаивая в нем около десяти часов. Употребляем отвар в течение суток, заменяя им воду. Очень важно, чтобы отвар был свежий, поэтому готовить его надо ежедневно.



Обратите внимание на свою мочу, как только вы увидите, что она начинает менять цвет, значит, начался процесс очищения. Курс приема отвара из хвои надо продолжать до тех пор, пока моча не станет прозрачного цвета. После очищения подобного вида рекомендуется пить по утрам натощак теплую кипяченую воду.

Видео: Как очистить Кишечник,Желудок

Как очистить желудок корнем аира

Сначала надо заварить чай из корневищ аира. Принимаем в теплом виде четыре стакана чая и самостоятельно вызываем рвоту. Аировый чай прекрасно очищает желудок от слизи, снимает раздражение и убивает инфекции. По утрам, прежде чем начинать чистить зубы, рекомендуется выпивать около трех стаканов воды с добавлением соды. После этого вызовите рвоту. Это тоже избавит от слизи.

Процедуры очищения желудка противопоказаны в следующих случаях:

  • при заболеваниях сердца
  • беременности
  • ПМС
  • гипертонии
  • язвах

Запомните, очищение желудка нельзя проводить очень часто, только периодически. Крепкого вам здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить желудок и кишечник самостоятельно