Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии

Московский научно-исследовательский гастроэнтерологический институт, или просто Институт гастроэнтерологии, официально был создан в 1973 году. В настоящее время это главное учреждение страны в данной области медицины. Институт гастроэнтерологии в Москве предоставляет своевременную и высококвалифицированную помощь пациентам, организует множество разнообразных научных исследований, активно участвует в разработке новых технологий, а также вводит достижения современной науки в практику.

История создания Института

институт гастроэнтерологии




История данного учреждения начинается с соответствующего Постановления министров СССР от 1967 года. Создавался Институт гастроэнтерологии путем объединения таких подразделений, как академическая группа В. Х. Василенко, хирургическая группа Института хирургии СССР и печеночное отделение Института терапии АМН. Здание для него было решено построить по адресу: улица Погодинская, дом № 5. По окончании строительства были сформированы все необходимые структуры подразделения и заняты все ставки сотрудников. Кроме того, в это же время было организовано общество Гастроэнтерологов СССР. Спустя два-три года после описываемых событий институт смог занять ведущее положение в стране. В 1973 году Правительство приняло решение переориентировать ВНИИ гастроэнтерологии, и на его базе в этом же году создается Центральный НИИ Гастроэнтерологии, размещенный впоследствии на Шоссе Энтузиастов.

Институт сегодня

институт гастроэнтерологии в москвеВ феврале 2001 года приказом Департамента здравоохранения директором ЦНИИГ назначается главный терапевт Москвы профессор Лазебник. Сегодня на место руководителя учреждения занимает доктор медицинских наук И. Е. Хатьков. Благодаря профессиональному руководству этих двух людей Институт гастроэнтерологии в настоящее время представляет собой крупное многопрофильное учреждение, современный учебный и научный центр, в котором работают высококвалифицированные специалисты. Основываясь на многолетнем успешном опыте, сегодня данная организация обладает всем спектром возможностей для оказания необходимой медицинской помощи на очень высоком уровне. Что касается структуры учреждения, то она организована так, что обеспечивается полная преемственность во время проведения лечения, начиная от этапа диагностики и заканчивая реабилитацией.

Общая информация

научно исследовательский институт гастроэнтерологииНа сегодняшний день Научно-исследовательский Институт гастроэнтерологии имеет в своем распоряжении более пятисот коек. Ежегодно стационарное лечение здесь проходят около семи тысяч человек, обследуется от двадцати пяти до тридцати тысяч пациентов. Прием в данном центре осуществляется на основе так называемого обязательного медицинского страхования. Здесь можно осуществить комплексное обследование организма и последующее лечение при помощи самых разнообразных методик. Для этих целей Институт гастроэнтерологии, отзывы о котором можно услышать только самые положительные, использует последние научные достижения в области медицины: суперточные лапароскопы, современные эндоскопы, литотрипторы, специальные рентгеновские установки и лазеры на медных парах и кристаллах галлия. Помимо всего прочего, данное медицинское учреждение постоянно проводит апробацию новых медикаментов, специально разработанных для лечения болезней, затрагивающих органы пищеварения. Кроме того, институт проводит различные эпидемиологические исследования, направленные на изучение распространенности гастроэзофагеальной болезни, что позволяет составлять план необходимых мероприятий для своевременного обследования пациентов с данной патологией.

Основные отделения Института



институт гастроэнтерологии отзывыЧто касается специализированных отделений центра, то здесь в настоящее время работают отделение патологии кишечника, патологии желчевыводящих путей, отделение заболеваний пищеварительных органов, отделение апитерапии, отделение заболеваний пищеварительного тракта, патологии поджелудочной железы. Кроме того, здесь есть подразделение, занимающееся только хроническими болезнями печени, подразделение ультразвуковой диагностики, рентгенологии, эндоскопии и интенсивной терапии. Также Институт гастроэнтерологии имеет отделения, занимающиеся неинфекционными заболеваниями тонкой и толстой кишки, а также язвенными заболеваниями желудка.

Порядок обращения в Институт

Для получения необходимой консультации в данном медицинском учреждении пациентам, в первую очередь, необходимо иметь при себе выписку из амбулаторной карты и соответствующее направление, полученное в территориальной поликлинике. Помимо этого обязательно потребуются полис медицинского страхования и паспорт. Также необходимо будет предоставить результаты уже проведенных медицинских исследований.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии