Хорошие санатории Кисловодска. В какой санаторий лучше поехать с детьми?

Видео: Куда поехать на море. Азовское море. Ейск, отдых с детьми

Посещение санаториев Кисловодска – отличное решение не только для организации хорошего отдыха на время отпуска, но также для проведения терапии, направленной на лечение самых различных заболеваний. Регион известен на всю страну своей уникальной живописной природой и благоприятными климатическими условиями. В представленном материале рассмотрим лучшие санатории Кисловодска с лечением.

«Вилла Арнест»

Представленный санаторий выглядит идеальным местом для организации семейного отдыха с маленькими детьми. Посетителям учреждения предлагается современное обслуживание и целый комплекс оздоровительных процедур.

хорошие санатории кисловодска

Расположен санаторий в живописном месте, неподалеку от старинного храма, где имеется уникальный источник с целебной минеральной водой. Доехать сюда на личном автомобиле можно буквально за 5 минут от железнодорожного вокзала Кисловодска. От международного аэропорта дорога до здравницы займет всего 50 минут.

На территории перед оздоровительным комплексом располагаются многочисленные игровые и спортивные площадки. Функционирует здесь детский клуб, персонал которого способен позаботиться о малышах на время отсутствия родителей.

Взрослым посетителям санатория предлагается возможность организации увлекательной рыбалки на местных водоемах. В здании комплекса имеются теннисные и бильярдные столы. Любители активного времяпрепровождения могут насладиться катанием на велосипедах, ездой на лошадях. На территории санатория регулярно организуются танцевальные вечера. Работают здесь кафе и рестораны, караоке-бары.

Оздоровление в санатории осуществляется в основном с помощью целебной родниковой воды, насыщенной минеральными веществами. Кроме того, посетителям здравницы доступен массаж и посещение сауны.

«Плаза»

Рассматривая самые хорошие санатории Кисловодска, нельзя обойти стороной оздоровительный комплекс под названием «Плаза». Учреждение сочетает в себе все достоинства спа-курортов и бальнеологических мест отдыха.

Видео: Отдых в Грузии.Чёрное море.Особенности пляжа,климат,цены, классное проживание!

лучшие санатории кисловодска с бассейном




Санаторий располагает самым инновационным медицинским оборудованием. Местный персонал создает все условия для комплексного оздоровления организма посетителей, а также заботится о создании чудесной атмосферы, которая присуща лучшим курортам мира.

Спа-комплексы учреждения предлагают оценить всю эффективность применения инновационных технологий. С учетом индивидуальных требований каждого посетителя здесь проводится качественная санаторная терапия, выполняется комплексная медицинская диагностика организма.

Одним из главных преимуществ заведения является возможность разработки индивидуальной программы питания. Для этого в санатории имеются профессиональные диетологи, которые помогают посетителям сбросить лишний вес, привести в норму обменные процессы в организме.

Для семейного отдыха «Плаза» (Кисловодск) – лучший санаторий. С детьми здесь уж точно не заскучаешь. Для самых маленьких на территории санатория организован целый развлекательный комплекс, где можно порезвиться в бассейне с мягкими шариками, вдоволь напрыгаться на батуте, покататься на аттракционах.

«Целебный Нарзан»

Какие еще можно отметить хорошие санатории Кисловодска? Стоит рассмотреть такую известную здравницу, как «Целебный Нарзан». Последняя располагается недалеко от живописной парковой зоны и курортного бульвара города.

лучшие санатории кисловодска с лечением

На территории санатория находится крупный лечебный корпус, где проводится комплексная диагностика организма, разрабатываются эффективные программы, направленные на борьбу с широким рядом заболеваний. Имеется здесь и шестиэтажный спальный комплекс, который способен обеспечить комфортные условия для проживания всем отдыхающим. Между указанными зданиями имеется крытый переход, что способствует удобному перемещению по санаторию.

Что касается семейного отдыха, для ребятишек и их родителей здесь предусмотрены комфортные условия. Санаторий располагает открытыми детскими площадками, где малыши могут порезвиться со сверстниками. Имеются на территории и анимационные комнаты, в которых можно оставить детей под присмотром внимательного персонала. В период зимних и летних каникул в санатории работают профессиональные воспитатели, которые организуют образовательные, культурные и развлекательные программы для малышей.

Санаторий Центросоюза



Если говорить про лучшие санатории Кисловодска с бассейном, на первое место здесь стоит поставить здравницу Центросоюза. Располагается она в самом центре города и находится в непосредственной близости к целебному источнику нарзана.

в какой санаторий лучше поехать в кисловодске

Для взрослых посетителей здесь предусмотрен широкий комплекс развлечений. Гостям доступен крупный крытый бассейн, наполненный кристально чистой родниковой водой. В здравнице проводятся дискотеки, есть бильярд, спортивные площадки. Для гостей санатория организуется живая музыка, отдых на природе. Что касается малышей, на территории здравницы имеются детские площадки, игровые комнаты.

Решая, в какой санаторий лучше поехать в Кисловодске, особое внимание стоит обратить именно на здравницу Центросоюза. Ведь гостям учреждения доступны многочисленные косметические процедуры, которые способствуют улучшению внешнего вида, а также сауны, солярии, современные медицинские и процедурные кабинеты.

«Заря»

Подыскивая хорошие санатории Кисловодска, которые подходят не только для отдыха, но и для оздоровления организма, следует обратить внимание на учреждение под названием «Заря».

кисловодск лучший санаторий с детьми

Санаторий специализируется на лечении:

  • артериальной гипертонии;
  • заболеваний сердца;
  • сахарного диабета;
  • недугов, которые поражают дыхательные органы;
  • заболеваний нервной системы;
  • болезней мужской и женской половой сферы.

Здравница предлагает комплексную терапию для детей в возрасте от 5 лет. Для малышей проводится базовая терапия. Кроме того, местные специалисты помогают ребятишкам реабилитироваться после костно-мышечных травм, применяют современный подход к лечению заболеваний дыхательной системы.

Видео: Куда поехать в Испании? Лучшие пляжные курорты.

В итоге

Вот мы и рассмотрели самые хорошие санатории Кисловодска, которые пользуются популярностью у жителей города, а также многочисленных посетителей из прочих регионов страны. Естественно, представленный рейтинг является субъективным. Поэтому, чтобы оценить качество обслуживания местных санаториев, достаточно самостоятельно посетить Кисловодск во время отпуска.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хорошие санатории Кисловодска. В какой санаторий лучше поехать с детьми?