Отель "ДиАнна", Сходница: описание, фото и отзывы

Сходница – бальнеологический курорт, расположенный во Львовской области Украины. Площадь населенного пункта - 735 гектаров, вся инфраструктура ориентирована на обслуживание многочисленных санаториев, баз и домов отдыха. В пределах курортной зоны есть три вида воды: с высоким содержанием железа, типа «Нафтуся» - слабо минерализованные воды, типа «Боржоми» - щелочные воды. Услуги санаторного лечения, спокойного отдыха предлагает здравница «ДиАнна» (Сходница). Туристам предоставляется медицинское обслуживание высокого уровня, СПА-процедуры, минеральные источники, климатотерапия и многое другое.

Общее описание

Санаторий «ДиАнна» (Сходница) расположен почти в центре поселка, рядом с бюветом № 13. Минеральная вода отличается повышенным содержанием железа. Основная особенность состоит в том, что железо представлено в комплексе с органическими веществами и в виде катионов, содержание составляет 36,3 %. Ее употребление в лечебных целях помогает выводить радионуклеиды, цезий радиоактивной формы, стимулирует процессы кроветворения.

Пансионат «ДиАнна» (Сходница) расположен неподалеку от ландшафтного природного парка «Соколевские Бескиды», что положительно влияет на общее состояние организма. В здравнице есть 7 корпусов с номерами различного класса, отдельный домик. Лечение обеспечивается отличным медицинским сервисом и услужливым профессиональным персоналом. Лечебный корпус оборудован современными аппаратами, есть зона для релакса и общего оздоровления.

Кроме лечебных процедур, для отдыхающих предусмотрены спортивные занятия, организованный досуг, культурные мероприятия, экскурсионный сервис и даже полеты на воздушном шаре.

дианна сходница

Лечебный профиль

Здравница расположена в поселке Сходница. Санаторий «ДиАнна» имеет собственную медицинскую специализацию и предоставляет лечение по следующим показаниям:

  • Хронические заболевания ЖКТ и мочеполовой системы (холецистит, цистит и др.).
  • Болезни печени, поджелудочной железы, желчного пузыря.
  • Почечные болезни.
  • Сахарный диабет.

Каждый отдыхающий имеет возможность пользоваться источниками воды, расположенными за пределами санатория, что существенно расширяет возможности лечения. Рекомендуется проконсультироваться у врача-бальнеолога для получения максимального эффекта от применения минеральных вод.

Видео: Пансионат ДиАнна, пгт. Сходница

сходница санаторий дианна

Процедуры

Бальнеологический курорт предлагает туристам все возможности для полноценного лечения и отдыха в пгт. Сходница. Санаторий «ДиАнна» для клиентов предусматривает стационарное лечение по профилирующим заболеваниям, общеукрепляющие программы, процедуры стимулирующие внутренние резервы организма, СПА и комплексные программы, направленные на решение косметологических проблем и лишнего веса.

Медцентр «ДиАнна Мед» оказывает следующие услуги:

  • Бальнеотерапия. Лечение минеральными водами согласно предписаниям врача, четыре вида ванн (жемчужная, сухая углекислотная, аромаванна, с бишофитом), три вида подводного массажа, гидромассаж, три вида душа.
  • Грязелечение с аппликациями грязей Мертвого моря.
  • Физиотерапия. Прессотерапия, гальванизация, гидролазерное орошение десен, магнитотерапия, дарсонвализация, турманиевый коврик, ЧЭНС, диадинамотерапия, аппарат «Второе сердце» и другое.
  • Массажи. Отдельных зон, гидромассаж, массаж на аппарате «Нуга-Бест».
  • Озокеритотерапия, косметология, стоматология, кислородные коктейли.
  • Аппаратная диагностика (УЗИ внутренних органов, ЭКГ).
  • Ингаляторий, спелеотерапия.
  • Очищающие процедуры кишечника, гинекологические процедуры.
  • Консультации профильных врачей.

Медицинские услуги оказываются на платной основе согласно действующему прейскуранту. Приобретая комплексную программу оздоровления, отдыхающий может рассчитывать на стойкий эффект от полученного лечения.

дианна сходница услуги

Лечебные и оздоровительные программы

Существенного прогресса на пути к здоровому образу жизни, молодости и здоровью делают пациенты решившие пройти комплексные программы, предлагаемые в лечебнице «ДиАнна» (Сходница). В здравнице действует пять программ:

  • Антистрессовая. В перечень процедур входят ванны, массажи, аппаратная физиотерапия, диетотерапия, бальнеолечение, дозированные физические нагрузки на свежем воздухе и в тренажерном зале, сопровождение лечащего врача с отслеживанием истории лечения.
  • Снижение веса и очистка организма. Программа предусматривает питье минеральных вод, несколько видов массажа и ванн, баню, процедуры очищения кишечника, ЛФК, тренировки по разработанному комплексу в тренажерном зале, климатолечение, сопровождение врача.
  • Лечение кишечника. Для достижения результата применяются следующие методы: очищение кишечника и насаждение полезной микрофлоры, ЛФК, озокеритотерапия, диета, климатолечение, питье минеральных вод, врачебный надзор.
  • Программа для лечения опорно-двигательного аппарата, куда входят процедуры по назначению врача.
  • Лечение урологических заболеваний предусматривают весь спектр ресурсов курорта Сходница. Санаторий «ДиАнна» подбирает индивидуальную программу для каждого пациента.



дианна сходница описание отеля

Номерной фонд

В состав санатория «ДиАнна» входит семь корпусов и один коттедж. Корпуса № 1-3 – это единый комплекс. Новое семиэтажное здание расположено в парковой зоне вблизи источников минеральных вод. Для отдыхающих есть доступ на детскую площадку, в парк, к зонам отдыха. Дизайн номеров решен в классическом стиле, есть ванные комнаты, мебель современная и комфортная. Из корпусов можно пройти в медицинский центр и СПА-зону, не выходя из жилой зоны. Поселиться можно в номерах десяти категорий от «стандарт» до «люкс».

Четырехэтажный корпус № 6. На первом этаже расположены ресторан на 50-т мест, библиотека. На нулевом уровне расположены бильярдный зал, прачечная, установлены столы для настольного тенниса. Номера для гостей расположены со второго до четвертого этажей. Категории номеров:

  • «Стандарт». Однокомнатный номер на двоих, меблирован двумя односпальными кроватями. В санузле есть душевой бокс, туалет и умывальник.
  • «Полулюкс». На две персоны, для сна предназначается двуспальная кровать или две отдельных односпальных. Санузел оборудован душем, умывальником, туалетом. Дополнительное место - диван.
  • «Люкс». Двухкомнатный номер, в спальне – двуспальная кровать. В санузле есть ванна, умывальник, туалет. Номер оборудован кондиционером. Дополнительное место – диван.

Корпус № 7 комплекса «ДиАнна» (Сходница) представляет собой трехэтажный коттедж оригинальной архитектуры. Номерной фонд состоит из восьми апартаментов следующих категорий:

  • "Стандарт". Однокомнатный, рассчитан на двоих человек, спальные места – две кровати. В санузле душ, умывальник, туалет.
  • "Люкс". Номер из двух комнат, для отдыха в спальне есть двуспальная кровать, санузел оборудован всем необходимым.

В корпусе № 8 для проживания предусмотрено 3 номера класса «стандарт классик». Остальные помещения отданы под комплекс «Джамбо», где под одной крышей расположены: ресторан, бильярд, настольный теннис, детская комната, зона отдыха, финская сауна и многое другое.

Коттедж санатория «ДиАнна» (Сходница). Описание отеля можно вместить в понятие «комфортная простота». На первом этаже домика для поселения предлагаются два однокомнатных номера площадью по 12 кв. м. На втором этаже можно заселиться в один из двух номеров площадью 14 кв. м. Во всех комнатах есть комфортный санузел, телевизор, холодильник и две кровати.

Видео: Отель «ТуСтань» Сходница

дианна сходница отзывы туристов

Тарифы

В зависимости от выбранного тарифа, класса номера и количества дней пребывания в здравнице определяется общая стоимость отдыха в санатории «Дианна» (Сходница). Описание и перечень тарифов действующих в 2016 году:

  • Тариф «Пансион». В стоимость входит проживание, трехразовое питание, консультация врача, процедуры (ингаляции, коктейли кислородные). А также посещение бассейна, саун, занятия в тренажерном зале и на спортивной площадке, абонемент в библиотеку и возможность оставить ребенка под наблюдением воспитателя в детской комнате. Предоставляется бесплатная автостоянка с круглосуточной охраной, WI-FI, пользование минеральной водой из собственного бювета. Стоимость в высокий сезон составляет от 1150 грн. (2875 руб) с человека, в обычный сезон от 1110 грн. за одного проживающего.
  • Тариф «Все включено». Для отдыхающих предоставляется пользование всей инфраструктурой комплекса, трехразовое питание, консультации и сопровождение врача-терапевта, свободное посещение бассейна и сауны, библиотеки, спортивной площадки, бильярдного зала, тренажерного зала и пр. Открытый доступ к автостоянке и WI-FI. Стоимость за одного проживающего в высокий сезон составляет от 1425 грн. (3560 руб), в обычный сезон – от 1385 грн. (3460 руб) в сутки.

дианна сходница описание

СПА-зона

Заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения – это то, за чем приезжают в санаторий «ДиАнна» (Сходница). Услуги SPA-центра обеспечивают разгрузку нервной системы, расслабление зажатых мышц, ликвидацию лишнего веса и тонус мышц. В бассейне с комфортной температурой можно окунуться в водную стихию, понежится в джакузи, ощутить прилив сил и бодрости испробовав на себе встречное течение.

Избавление от токсинов, прогревание всего организма, стимуляция иммунной системы предоставляет финская сауна и витаминный бар с широким выбором напитков. Также здесь расположен тренажерный зал с профессиональным тренерским составом, который поможет структурировать занятия для достижения максимального эффекта. Услуги косметологического и массажного кабинетов помогут оздоровить кожные покровы, поддержат молодость и избавят от мышечных зажимов.

санаторий дианна в сходнице отзывы

Питание



На территории здравницы «ДиАнна» расположились несколько ресторанов, где каждый отдыхающий найдет меню по своему вкусу. Заведение «Белый Лев» рассчитано на девяносто посадочных мест, здесь предоставляются услуги по проведению банкетов, приемов и торжественных мероприятий. Карта вин составлена по лучшим мировым стандартам, а блюда кухни удовлетворят самого требовательного гурмана. В ресторане действует дресс-код.

Ресторан «Джамбо». Дизайн интерьера переносит посетителя в жаркую Африку, в меню представлены блюда украинской национальной и европейской кухонь, а также диетические столы по рекомендации врача. В ресторане играет живая музыка, профессиональный персонал обеспечивает высокий уровень обслуживания. Предоставляется возможность для проведения мероприятий.

Паб «Монро». Здесь можно насладиться изысканными видами кофе, чая, алкогольными напитками, коктейлями. Также в помещении паба расположился зал кинотеатра, где демонстрируются лучшие отечественные и зарубежные картины. Возле стойки регистрации находится лобби-бар, в меню которого есть различные сорта мороженого, широкий выбор десертов, вин, прохладительных и горячих напитков.

дианна сходница фото

Услуги

Для гостей в комплексе «ДиАнна» действует салон красоты «Ляля», где профессионалы своего дела помогают поддерживать красоту и находить новые грани имиджа. Здесь можно получить услуги массажиста, парикмахера, сделать маникюр.

Любителям активного отдыха предоставляются в аренду велосипеды как для взрослых, так и для детей. Это отличная тренировка и возможность полюбоваться красотами Карпатских гор. Захватывающее путешествие можно совершить на воздушном шаре в течение 3-4 часов в сопровождении опытного пилота.

Активный выброс адреналина каждому желающему подарит полет на аэрошуте, где подъем осуществляется от 2 до 5000 метров. Кто любит сплавы по горным рекам обязательно воспользуются предложением прокатиться на байдарке по бурной реке Стрый. Все эти развлечения безопасны и предоставляет санаторий «ДиАнна» (Сходница). Фото счастливых отдыхающих, захватывающих пейзажей украсят памятные альбомы и будут напоминать Карпатские горы в течение долгих лет.

Экскурсионная программа познакомит с древним городом Львовом. Также предлагается посетить древнерусскую крепость Тустань, озеро Синевир, Свято-Успенскую Почаевскую Лавру и многое другое. Интерактивный отдых предусмотрен в программах «Купание в чанах», где можно принять лечебные ванны, поудить рыбу и приготовить ее на углях.

дианна сходница отзывы

Полезная информация

  • Адрес здравницы: Украина, Львовская область, поселок городского типа Сходница. Отель «ДиАнна» расположился на улице С. Бандеры, строение 12.
  • Расчетное время в отеле: 12:00.
  • «ДиАнна» (Сходница), как добраться: на поезде до г. Львова, от ж/д вокзала проехать на маршрутном такси "Львов - Сходница". Авиа: самолетом в город Львов, проехать на жд вокзал и сесть на поезд до г. Трускавец, откуда пересесть на маршрутное такси "Трускавец - Сходница".

пансионат дианна сходница

Отзывы

Очень разным оказался для гостей санаторий «ДиАнна» в Сходнице. Отзывы положительной тональности у части туристов касаются питания. Часть из них утверждает, что порции большие, меню разнообразное, продукты качественные, а повара – знатоки своего дела. В то же время, многие утверждают, что меню напоминает блюда студенческой столовой. Возможно, разночтения появились вследствие посещения разных ресторанов.

Много написано о номерах для проживания в корпусах санатория «ДиАнна» (Сходница). Отзывы туристов разделились. Для многих номера и обслуживающий сервис показались низкоуровневыми. Некоторым приходилось закупать бытовые принадлежности – туалетную бумагу, мыло и т. п. Есть жалобы на слабый сигнал WI-FI, плохую уборку номеров и запущенное состояние жилого фонда. Одновременно с негативными, есть отзывы в высшей степени хвалебные, в них написано об отличном дизайне жилого фонда, услужливом персонале и качественном обслуживании.

Много сказано отдыхающими о стоимости пребывания, по этому поводу однозначные отзывы. «ДиАнна» (Сходница) отзывы о дороговизне превалируют. Отмечается, что цена не оправдана ни сервисом, ни комфортом, ни лечением, которое в основном опирается на природные источники. По некоторым отзывам становится понятно, что часть путевок распределяется по организациям, и они почти бесплатны, а приезжающим по собственной инициативе, приходится выплачивать довольно крупные суммы за отдых.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отель "ДиАнна", Сходница: описание, фото и отзывы