Вазэктомия - это обратимо? Все об операции

вазэктомия этоВ силу определенных обстоятельств некоторые мужчины прибегают к довольно радикальному средству контрацепции, которым является вазэктомия. Это хирургическая операция, которая заключается в иссечении или перевязке семявыводящих протоков. Эта процедура считается не слишком сложной, как правило, она длится примерно полчаса под местным обезболиванием. На мошонке делается маленький надрез, через который и проводится вазорезекция, которая также известна как вазэктомия.

Видео: = ВАЗЭКТОМИЯ: ЧТО ЭТО? =

Последствия этой операции тоже довольно просты: при полном сохранении половой функции - либидо, эрекции и эякуляции - мужчина становится стерильным, в его семенной жидкости не содержится сперматозоидов, так что наступление беременности практически невозможно. Разумеется, такой метод контрацепции не защищает от заболеваний, передающихся половым путем.




вазэктомия последствияХотя вазэктомия - это один из самых надежных способов предотвратить нежелательную беременность, он не дает стопроцентной гарантии, особенно сразу после операции. Во-первых, в семявыводящих протоках еще могут оставаться живые сперматозоиды. Полное очищение происходит через 15-20 эякуляций, что может быть подтверждено с помощью спермограммы. В это время необходимо использовать дополнительные контрацептивы. Кроме того, у некоторых мужчин могут наблюдаться аномалии развития - например, двойные семявыводящие протоки, и если это не будет выявлено до операции, то способность к зачатию сохранится. Такие случаи крайне редки, но иногда происходит реканализация протоков, что также восстанавливает фертильность.

Видео: Как находить обратную матрицу - bezbotvy

Поскольку это достаточно серьезное решение, мужчина должен несколько раз серьезно подумать, нужна ли ему вазэктомия. Где сделать упомянутую операцию, если все-таки возникла такая необходимость? Это должна быть хорошая клиника с опытными хирургами. Лучше всего еще до вмешательства встретиться и проконсультироваться со своим врачом, после чего принимать окончательное решение. К слову, данная процедура минимально инвазивна и не требует госпитализации, швы снимают на 8 день. Согласно российскому законодательству, такая операция может проводиться либо по медицинским показаниям, например в случае серьезных наследственных заболеваний, либо по желанию пациента старше 35 лет, имеющего двух детей.

вазэктомия где сделать

Видео: HEKTOR | Таблеточный хоррор



В случае если через несколько лет после вазорезекции мужчина передумает и захочет стать отцом, это будет возможно. Хотя без помощи врачей не обойтись. Вазэктомия - это не кастрация, функция яичек сохраняется, так что можно извлечь из них сперматозоиды и использовать их для ЭКО. Кроме того, можно провести реконструкцию семявыводящих путей, однако далеко не всегда эта операция бывает успешной. Кроме того, упомянутая процедура является очень сложной и дорогостоящей. Именно поэтому врачи рекомендуют хорошенько все обдумать, прежде чем прибегать к вазорезекции. Решение должно быть обоснованным и взвешенным.

В некоторых странах считается, что вазэктомия - это прекрасный способ омоложения организма. Дескать, после проведения операции яички активизируются в смысле продукции тестостерона. Однако стоит ли проверять подобные гипотезы на себе и прибегать к столь радикальным методам?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вазэктомия - это обратимо? Все об операции