Частое мочеиспускание у мужчин. Лечение следует подбирать правильно

Видео: Елена Малышева. Лечение аденомы предстательной железы

К сожалению, сегодня с проблемой частого мочеиспускания сталкивается практически каждый третий мужчина. Причин для этого существует достаточно много. Впрочем, позывы к опорожнению мочевого пузыря более 10 раз в сутки могут являться симптомом какого-либо серьезного заболевания.

Причины частого мочеиспускания

частое мочеиспускание у мужчин лечениеНеобходимо сразу сказать и о том, что причинами появление таких позывов могут являться как проблемы со здоровьем, так и побочные факторы, к числу которых относят переохлаждение или избыточное употребление жидкости. Но в данной статье речь пойдет именно о проблемах со здоровьем, которые и вызывают частое мочеиспускание у мужчин. Лечение при этом побирается строго индивидуально и только после сдачи целого комплекса анализов. Иногда эта проблема усугубляется еще жжением и болью в паху. Также нельзя забывать и о том, что в некоторых случаях оно обильное, но чаще встречается скудное частое мочеиспускание у мужчин. Лечение в этих случаях существенно отличается друг от друга.

Видео: Частое мочеиспускание. Скрытый процесс в мочевом канале и простате.




Итак, основными причинами возникновения данного симптома являются:

  • воспаление аденомы простаты;
  • цистит;
  • половые инфекции;
  • диабет;
  • болезни почек.

Правильная постановка диагноза

частое обильное мочеиспускание у мужчинДля каждого из вышеперечисленных заболеваний характерно свое мочеиспускание. Поэтому установить себе диагноз самостоятельно и подобрать лечение не просто очень сложно, но и опасно. Так, например, частое болезненное мочеиспускание у мужчин в большинстве случаев является признаком воспаление простаты. Однако в то же время оно может являться и сигналом сбоя в работе почек. Вполне очевидно, что эти два заболевания требуют абсолютно разного лечения, хотя и имеют один и тот же симптом – частое мочеиспускание у мужчин. Лечение в каждом из этих случаев может быть назначено только врачом и только после комплексного обследования.

Видео: Как выбрать автокресло для ребенка? - Доктор Комаровский

В первую очередь необходимо сдать анализы крови, мочи, а иногда и кала, а также семенной жидкости. УЗИ в большинстве случаев является неотъемлемым фактором, впрочем, как и осмотр врачом. Очень важно рассказать детально врачу обо всех симптомах: какие именно позывы к мочеиспусканию испытывает мужчины, и какими они являются на самом деле. Порой кажется, что мочевой пузырь переполнен, а на деле мочеиспускание оказывается скудным, и наоборот. Ведь в зависимости от результатов обследования и откровенности с врачом и будет назначаться лечение. Ведь, например, частое обильное мочеиспускание у мужчин может являться признаком диабета, а вот скудное и болезненное в большинстве случаев говорит о наличии половых инфекций.

Лечение народными средствамичастое болезненное мочеиспускание у мужчин



К сожалению сегодня слишком часто врачам приходиться сталкиваться с тем, что частое мочеиспускание у мужчин, лечение которого осуществлялось исключительно народными средствами, приняло запущенную форму. И для решения этой проблемы и постановки верного диагноза приходится тратить слишком много времени. Да и запущенную болезнь вылечить гораздо сложнее и дороже. Именно поэтому медики выступают категорически против народной медицины в данном случае. Ведь лечить надо не симптом, а его причину.

Всегда стоит помнить о том, что лишь комплексное обследование и откровенность с лечащим врачом помогут быстро избавить от такой проблемы, как частое мочеиспускание у мужчин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Частое мочеиспускание у мужчин. Лечение следует подбирать правильно