Мужская сила. Как сохранить потенцию? Витамины. Народные средства

Если мужчины не любят ходить по врачам, это совсем не означает, что у них со здоровьем не возникает никаких проблем. Для большинства из них одной из главных проблем в жизни является сохранение мужской силы до самой старости. Учитывая состояние сегодняшней экологической обстановки, нездоровый образ жизни, можно с уверенность сказать, что мужское здоровье находится под угрозой. Постараемся разобраться с причинами и способами его восстановления.

Видео: Народные средства для повышения потенции ! Как усилить и повысить потенцию| 8 | #потенция #edblack

Понятие мужской силы

Под термином "мужская сила" подразумеваются не физические возможности представителей мужского пола, а, именно, сексуальная сила, которая зависит от многих факторов и, прежде всего, от состояния мочеполовой системы.

У мужчин она включает наружные половые органы и внутренние, в принципе, так же, как и у женщин. Заболеваний в этой сфере может быть много, только, к большому сожалению, при небольших проблемах пациенты не спешат к доктору, надеясь на чудесное самоисцеление.мужская сила

Но обычно бывает все наоборот, маленькие проблемки порождают большие, если вовремя не обратить на них внимания.

С чем связана мужская сила?

Способность обладать отменным мужским здоровьем связана с уровнем тестостерона и андрогенов, которые образуются в яичках. Это качество также связано с выработкой и созреванием сперматозоидов, семенной жидкости и с работой венозного сосудистого рефлекса, который взаимосвязан с подкорковыми центрами спинного мозга.

Видео: Как восстановить мужскую силу народными средствами без лекарств

Имеет значение и нейрогуморальная регуляция, осуществляемая гипофизом и гипоталамусом.

Факторов, которые бы нарушили функционирование мужского организма, предостаточно, причем от них не застрахованы даже молодые парни. Об этом свидетельствует возрастной состав очереди перед кабинетом уролога.

Мужская сила может снижаться постепенно, а бывают случаи и резкой ее потери.

Причины, влияющие на состояние мужского здоровья

В настоящее время многие представители сильного пола страдают снижением потенции. Чтобы справиться с этой проблемой, необходимо выяснить ее причины.

Ослабление мужской силы может быть связано с:

  • психологическими причинами, например, стрессом, депрессией;
  • физиологическими неполадками в организме.

Также отметим, что уменьшение потенции может быть как временным явлением, так и постоянным.

Основными причинами, которые оказывают негативное влияние на мужское здоровье, можно назвать следующие:

  1. Влияние возраста. У каждого мужчины после 50 лет наступает естественное снижение выработки мужского гормона, а без него ни о какой потенции говорить не приходится.
  2. Злоупотребление веществами, которые снижают потенцию. К таковым можно отнести табак, алкоголь и наркотики.
  3. Заболевания сердца.
  4. Гипертония.
  5. Сахарный диабет.
  6. Прием некоторых групп лекарственных препаратов.
  7. Заболевания нервной системы.
  8. Влияние стресса, а он в наше время далеко не редкость даже для мужчин.
  9. Низкая физическая активность. Длительное сидение в офисе за компьютером, дома перед телевизором ухудшает кровообращение в области малого таза, а отсюда снижение потенции.
  10. Частые недосыпания. Организм не успевает восстанавливать свои силы, а это приводит к снижению выработки тестостерона.
  11. Болезни мочеполовой системы, которые мужчины не спешат лечить.
  12. Неправильный рацион питания. Нехватка белков, жиров или углеводов влияет на функционирование всего организма.
  13. Психологические причины, которые могут быть связаны с неудачным половым актом, страхами, связанными с сексуальной сферой.

потенция мужская сила

Можно придти к выводу, что для того, чтобы пойти на убыль или вовсе исчезнуть, мужская сила найдет массу причин.

Климакс

Уже было отмечено, что с возрастом количество вырабатываемого тестостерона уменьшается. И возникает вопрос: "Почему?". Ответ прост: в крови начинает вырабатываться белок, который связывает половые гормоны, что и приводит к снижению их количества. Такое состояние в медицине называется возрастным гипогонадизмом, а в народных кругах оно имеет второе название – мужской климакс.

Проявления имеют много схожего с таковым состоянием у женщин. Мужчины ощущают прилив жара, усиливается раздражительность, появляется бессонница, сердечные боли, снижается половое влечение.




Распознать у себя низкое содержание тестостерона мужчинам достаточно просто. Если на талии имеются значительные жировые отложения, увеличиваются грудные железы, на лице слабо растут волосы, то это сигнализирует о снижении тестостерона.

В поликлинике всегда можно сдать анализ на содержание этого гормона, чтобы удостовериться в правильности своих подозрений.

Лечение снижения мужской силы

Сексуальное здоровье практически для каждого мужчины стоит на первом месте. Но, к сожалению, сейчас все больше представителей сильного пола могут пожаловаться на проблемы в этой области.

Восстановление мужской силы может осуществляться несколькими методами.

  • Медикаментозное лечение. Здесь препараты можно разделить на две группы: фармацевтические и лекарства натурального происхождения.
  • Народная медицина.
  • Сеансы психотерапии.

Прежде чем назначить курс лечения, доктор обязательно должен выяснить причину снижения мужской силы, поэтому в этом вопросе самолечение – это не выход из положения.

Фармацевтические препараты для лечения импотенции

В настоящее время в аптечных киосках на полках можно видеть массу лекарственных средств, которые предназначены для усиления потенции. В чем их преимущества:

  • Прием таблеток усиливает сексуальное желание и продолжительность полового акта.
  • Прием можно осуществлять в удобное для вас время.
  • Положительный эффект длится достаточно долго.
  • Препараты для мужской силы не вызывают привыкания, поэтому оказывают свой эффект даже при длительном приеме.
  • Наиболее известными препаратами являются: «Виагра», «Левитра», «Сиалис». Их можно применять не только для усиления потенции, но и для лечения эректильной дисфункции.таблетки для мужской силы

Несмотря на столько плюсов, прием и выбор препарата должен быть согласован с лечащим врачом, который назначит необходимую дозировку и длительность курса терапии.

Видео: Народные средства для повышения потенции ! Как усилить и повысить потенцию| 7 | #потенция #edblack

Для применения данных препаратов имеются и противопоказания. Особую осторожность необходимо соблюдать пациентам с заболеваниями сердца, с сахарным диабетом. Обязательно необходимо согласовать их прием с другими лекарствами, если вы их принимаете.

Практически все перечисленные таблетки для мужской силы имеют схожий механизм действия, но отличаются по действующему веществу и продолжительности воздействия.

Натуральные препараты

Для лечения и регуляции половой функции у мужчин используют и натуральные препараты. Их подразделяют на две группы. В первую входят те, для которых необходим курсовой прием. Вторая группа содержит препараты для разового применения.

Натуральные лекарства для мужской силы способны улучшить общее состояние организма, поэтому изменяется в положительную сторону и потенция.

мужская сила народные средства

Чаще всего в состав таких препаратов входят следующие компоненты:

  1. Корень женьшеня. Он укрепляет весь организм, оказывает омолаживающее действие.
  2. Морской конек. Достаточно популярен в странах Востока, в сочетании с женьшенем повышает сексуальную выносливость, половое влечение.
  3. Чайный копеечник, или другое название «красный корень». Оказывает положительный эффект при заболеваниях половой сферы, способен восстанавливать и увеличивать мужскую силу.
  4. Панты оленя используют в народной медицине более 2 тысяч лет. Действует омолаживающе и стимулирует половую активность.
  5. Экстракт карликовой пальмы оказывает положительное влияние на работу всей гормональной системы.
  6. Имбирь хорошо стимулирует выработку тестостерона.

Среди препаратов растительного происхождения наиболее популярны следующие:

  1. «Лаверон». Выпускается в виде таблеток. Для организма не токсичен и не вызывает привыкания. Прием надо осуществлять за час до близости.
  2. «Оргазекс» в виде капсул. Усиливает влечение и потенцию. Безопасен для организма, совместим даже с алкоголем.
  3. «Огоплекс» обычно рекомендуют для курсового приема в качестве профилактики простатита, аденомы.
  4. «Сеалекс Форте» - капсулы для курсового лечения.
  5. «Вука-Вука» в таблетках можно применять как разово, так и курсами.

Это не единственные препараты для мужской силы, сейчас их существует огромное количество. Желательно прием обсудить с врачом.

Продукты для повышения мужской силы

Уверенно чувствовать себя в постели можно не только принимая лекарственные препараты. Если обратить внимание на свой рацион, то вполне реально изменить ситуацию в лучшую сторону.



продукты для мужской силы

Чтобы чувствовать себя всегда на высоте, необходимо добавить продукты для мужской силы, к которым можно отнести:

  1. Орехи.
  2. Масло оливковое.
  3. Авокадо.
  4. Устрицы. Если такой возможности нет, то их легко можно заменить шоколадом, крабами и рыбой.
  5. Овсяную кашу.
  6. Козье молоко.
  7. Лук и чеснок.
  8. Ржаной хлеб.
  9. Свежие овощи и фрукты, особенно, малину и клубнику.

Но необходимо учесть, что если рацион правильный, а в остальном образ жизни оставляет желать лучшего, имеются хронические заболевания половой сферы, то потенция, мужская сила постепенно будут снижаться. Одним питанием дело не исправить.

Витамины и сила мужчин

Питание должно быть у мужчин не только разнообразным, но и содержащим необходимые витамины. Для мужской силы, а также для улучшения состояния всего организма важную роль играют следующие витамины:

  1. Витамин Е. Он важен не только для мужчин, но и для женщин, чтобы в функционировании мочеполовой системы все было нормально. Он защищает сперматозоиды от разрушения. Если наблюдается его нехватка, то даже полноценные сперматозоиды не имеют шансов на слияние с яйцеклеткой. Больше всего этого витамина содержится в семечках, растительном масле, зародышах пшеницы.
  2. Витамин С. Известен как прекрасный защитник иммунитета. К тому же он защищает генетическую информацию половых клеток. Чтобы избежать его нехватки регулярно надо употреблять фрукты, особенно, цитрусовые, капусту, болгарский перец.
  3. Витамин А. Он отвечает за кожные покровы, поэтому состояние наружной оболочки полового члена зависит от его содержания.

Если всех этих витаминов в рационе постоянно не хватает, то медикаментозное лечение даст кратковременный эффект.

Народные средства для повышения мужской силы

Если стали замечать, что уже не та мужская сила, народные средства также способны оказать помощь в решении данной проблемы. Вот некоторые рецепты, которые можно использовать в домашних условиях.

Видео: Народные средства для повышения потенции ! Как усилить и повысить потенцию| 6 | #потенция #edblack

  1. Приготовить смесь из 500 грамм меда, такого же количества листьев алоэ и красного вина крепостью 16-17 градусов. Оставить смесь в темном месте на 5 дней, потом процедить и принимать в первую неделю по 1 ч. л. 3 раза в день за час до еды. На второй неделе дозу можно увеличить до столовой ложки. Такой бальзам необходимо принимать месяц, а после недельного перерыва повторить.восстановление мужской силы
  2. Пастернак отличается своей способностью увеличивать мужскую силу, поэтому полезно употреблять корни и листья этого растения. Их можно добавлять в салаты и есть в свежем виде.
  3. От мужского бессилия поможет сок моркови с медом. Необходимо смешать эти компоненты в соотношении 1:1. Принимать можно по 50 грамм 3 раза в сутки.
  4. Если взять 20 грамм сухой медуницы и залить 500 мл кипяченой воды, а потом 15 минут прогревать на водяной бане и настоять 40 минут, то получится отвар, который хорошо помогает при импотенции. Принимать его надо по полстакана 2 раза в день за 30 минут до еды.
  5. Употребление проростков пшеницы также способно изменить ситуацию в лучшую сторону. В них много витаминов группы В, аскорбиновой кислоты, что не может не сказаться положительно на общем состоянии мужского здоровья.

Возможно, после такого лечения восстановится мужская сила, народные средства должны в этом помочь.

Упражнения

Для сохранения или восстановления мужского здоровья очень важно вести активный образ жизни. Оказывается, есть специальные упражнения, которые положительно повлияют на мужскую силу. Вот некоторые из них:

  1. Ходьба с высоким подниманием коленей, они должны максимально приближаться к животу.
  2. Упражнение «Мост». Лежа на спине, колени в полусогнутом положении, ступни упираются в пол, а руки вытянуты вдоль тела. Необходимо поднимать таз, спина при этом должна полностью касаться пола. Затем надо встать и выполнять бег на месте, но при этом от пола должны отрываться только пятки. Выполнять такое упражнение непросто, но оно очень эффективно.
  3. Сидя верхом на стуле совершать круговые движения тазом. Важно дышать животом, а на выдохе втягивать резко задний проход. Сделать 2-3 подхода по 6-10 повторов.

Даже если не выполнять именно эти упражнения, а заниматься спортом, посещать тренажерный зал, то польза для здоровья будет ощутимой.

Массаж и физиотерапия против импотенции

Одним из нетрадиционных методов лечения утраты или ослабления мужской силы является точечный массаж. Проводиться он должен только специалистом. Курс терапии составляет 10-12 сеансов, эффект зависит от степени тяжести проблемы.

Если говорить о физиотерапии, то для восстановления мужской силы используют следующие методы:

  • Лечение лазером.
  • Магнитотерапия.

В результате таких процедур улучшается кровообращение, нормализуется лимфоток, наблюдается противовоспалительный эффект, уменьшается отек предстательной железы.

В сочетании с медикаментозным лечением эти методы могут дать хорошие результаты.

Профилактика проблемы

Даже в наше время есть возможность предотвратить потерю мужской силы или ее ослабление. Для этого необходимо выполнять простые рекомендации:

  1. Если имеется лишний вес, то от него желательно избавиться.
  2. Отказаться от вредных привычек, которые влияют пагубно не только на потенцию, но и на общее состояние организма в целом.
  3. Придерживаться принципов правильного питания.
  4. Контролировать уровень сахара и артериальное давление.
  5. Уделять физической нагрузке минимум полчаса в день.
  6. Высыпаться.
  7. Если имеются проблемы в этой сфере, то не надо стесняться визита к врачу. Чем раньше это сделать, тем больше шансов до глубокой старости ощущать себя настоящим мужчиной.

мужское здоровье

Вот такие простые рекомендации, но для некоторых и они практически непосильны, если нет силы воли и желания что-то кардинально поменять в своей жизни. Проще всего списать проблемы на плохую экологию, "химию" в продуктах питания, загруженность на работе, чем более ответственно отнестись к своему здоровью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужская сила. Как сохранить потенцию? Витамины. Народные средства