Детский онанизм: норма или отклонение?

Видео: Орально-генитальный секс: норма или отклонение?

Детский онанизм – тема довольно деликатная, вводящая в смущение многих родителей. Каждая мама должна знать, что рано или поздно ей придется столкнуться с мастурбацией своего ребенка. К трем годам жизни малыш начинает осознавать себя человеком и выделять из окружающей среды. Именно в этом возрасте мальчик начинает понимать, что строение его тела несколько отличается от строения тела девочек. Подсмотреть различия он может обычно в детском саду. Теория о том, что детский онанизм вреден, сегодня полностью не обоснована. Вопрос заключается в том, как часто происходит подобное и сколько лет ребенку.

Видео: Десткий онанизм

Теория о том, что мастурбацией занимаются только мальчики, ошибочна. Мальчик к четырем-пяти годам действительно начинает большое внимание уделять своему пенису. Иногда мама может заметить, как он трогает свой половой орган, потирая его и подергивая.Детский онанизмв корне отличается от взрослого. Ребенок может играть со своими гениталиями, понимать, что это приятно, не осознавая полностью механизма своих действий. Мастурбация же взрослого человека имеет четкую конечную цель – получение оргазма.




Девочки могут проявлять интерес к своему телу наравне с мальчиками. Чрезмерная половая активность у них может выражаться в виде поглаживаний клитора, сжимания и разжимания бедер, засовывания во влагалище различных предметов. Результатом подобного поведения может стать получение травмы. Потому мамам следует следить за тем, как их дочка познает свое тело.

Видео: Мастурбация взрослых. Женская и мужская мастурбация

Многие родители относятся к тому, что их ребенок мастурбирует, очень настороженно. Все их страхи основаны на простом незнании. Детский онанизмне несет в себе никакой угрозы ни для психического, ни для физического здоровья ребенка. А скорее, наоборот, он помогает снятию напряжения, способствует расслаблению и подготавливает ребенка к будущей взрослой половой жизни. Родительские запреты, попытки пристыдить ребенка, сказать ему о том, что мастурбация – это нечто ужасное и неприятное, могут нанести значительно больший вред его психике. Известно, что многие люди, родители которых запрещали им в детстве онанировать, испытывают затруднения во взрослой сексуальной жизни. Секс для них является чем-то постыдным, они менее других получают от него удовлетворение. К сожалению, вбитые однажды в голову ребенка родительские стереотипы остаются в ней на всю жизнь.



Если вы замечаете глубокую сосредоточенность своего малыша на процессе мастурбации, постарайтесь его отвлечь, но не при помощи запрета и попытки пристыдить. Дети, которым не хватает внимания со стороны взрослых, мастурбируют чаще остальных. Проявите заботу о своем ребенке, поиграйте с ним, пойдите на прогулку, займитесь спортом, прочтите ему на ночь сказку. Каждый родитель должен знать, что детский онанизм не является отклонением, скорее, наоборот, он свидетельствует о нормальном психическом и физическом развитии ребенка.

Чем вреден онанизм для ребенка старшего возраста? В отличие от малыша подросток отлично понимает значение слова «онанизм». Его действия уже имеют определенную целенаправленность – получение оргазма. Как показывает практика, онанизм в подростковом возрасте может нанести серьезный ущерб психике ребенка. Касается это в основном мальчиков. Вред подросткового онанизма заключается, прежде всего, в его полной доступности по сравнению с полноценным половым актом. К занятию онанизмом подростка могут подтолкнуть сверстники, в красках описывающие подробности своей уже начавшейся половой жизни. Мастурбация в данном случае кажется ребенку проявлением взрослости, при этом она не приносит ему настоящего удовлетворения, он считает ее постыдным занятием, начинает замыкаться в себе. Помочь в данной ситуации может либо посещение психолога, либо откровенный разговор с более близким из родителей. Большинству российских подростков не доступно ни то, ни другое. В результате этого человек вступает во взрослую жизнь, неся в душе массу комплексов и неразрешенных детских проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский онанизм: норма или отклонение?