Быть или не быть, зачем делают обрезание

Обрезание является процессом частичного либо полного удаления крайней плоти путём хирургического вмешательства. Рассматривая вопрос о том, зачем делают обрезание, можно увидеть, что проводится оно по многим традициям и религиозным взглядам, а также по медицинским показаниям, например, при наличии фимоза (сужении крайней плоти) или баланопостита (воспалению головки члена вследствие скопления смегмы), а также при преждевременной эякуляции, так как обрезание уменьшает чувствительность полового члена.

Рассматривая древние традиции, и то, зачем евреи делают обрезание, можно увидеть, что издавна обрезание являлось обязательной процедурой при принятии иудаизма. При этом данную процедуру проводили в возрасте до года. Ислам принимает обрезание как обычай, однако нет строгих правил, касаемо его выполнения.

При наличии такого заболевания как фимоз, обрезание делается сразу, так как при сужении крайней плоти, головка члена полностью не обнажается , и под крайней плотью собирается смегма, что часто приводит к воспалительным процессам. При баланпостите обязательно проводят обрезание, поскольку воспалительный процесс может проникнуть в мочеиспускательный канал.




Многие мужчины, имеющие склонность к преждевременной эякуляции знают ответ на вопрос о том, зачем делают обрезание. Ведь в этом случае кожа головки полового члена уплотняется, следовательно, половой акт длиться больше времени.

Обрезанные мужчины меньше заражаются генитальным герпесом, сифилисом, СПИДом, гонореей, гепатитом и многими иными заболеваниями, поскольку болезнетворные клетки находятся именно в крайней плоти, которая удаляется, у женщин снижается риск возникновения воспаления матки. Также у мужчин исключается развитие рака полового органа, так как выделения сальных желез, обычно накапливавшихся под крайней плотью, стираются. Рассматривая, зачем делают обрезаниев преклонном возрасте, следует отметить, что бывают случаи, когда крайняя плоть срастается с головкой полового члена, что способствует возникновению проблем с мочеиспусканием, поэтому данная процедура крайне необходима. Обрезание проводят ещё и затем, чтобы снизить риск попадания в мочеполовую систему различных инфекций.

Рассматривая, в каком возрасте делают обрезание, можно отметить, что до 12 лет данную процедуру проводят под общим наркозом, в старшем возрасте – под местным. Если процедура проводится у детей до двух месяцев, обычно обезболивание не применяется.

При операции обрезания в половой член вводится обезболивающий препарат, после чего происходит удаление крайней плоти по кругу полового члена и зашивание кожи. В редких случаях в швы попадает моча при мочеиспускании, что может привести к их воспалению, а также попадает кровь, что приводит к проникновению инфекции в организм.



После хирургического вмешательства у большинства мужчин возникает эрекция вследствие трения головки члена о бельё. Однако со временем данное явление прекратиться, так как возникнет процесс адаптации к новым условиям.

Если внимательно рассмотреть вопрос о том, зачем делают обрезание, можно увидеть иную его сторону. Так, после процесса обрезания головка полового члена становится незащищённой, в результате чего она теряет природную смазку и становится сухой. Более того, при трении о бельё возникают болевые ощущения и дискомфорт, и существует небольшой риск заражения после хирургического вмешательства.

Специалисты советуют тем мужчинам, которые не имеют пороки развития полового члена и которые следят за личной гигиеной, не проводить обрезание. Во всяком случае, каждый мужчина в праве сам решать, быть ему обрезанным или нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быть или не быть, зачем делают обрезание