Задержка эякуляции у мужчин: причины, симптомы, лечение

Почему происходит преждевременная эякуляция, задержка эякуляции? Как бороться с этими проблемами? Это мы рассмотрим в данной статье. Такая проблема касается многих мужчин и вызывает беспокойство со стороны половых партнёров.

Эякуляцией, или семяизвержением, называют выход спермы из мужского полового органа при возбуждении. Задержка эякуляции вызвана нарушением функциональности половой системы у мужчин. Кроме этого есть еще такие патологии семяизвержения:

&bull- анэякуляция – отсутствие выброса семенной жидкости при оргазме у мужчины-

&bull- аноргазмия – отсутствие оргазма в целом-

&bull- ретроградная эякуляция – выброс семенной жидкости происходит в сторону мочевого пузыря. Внешне же можно наблюдать как факт отсутствия эякуляции.

Следует отметить, что задержка эякуляции при половом акте может наблюдаться также первичная и вторичная. Первичная – процесс, который наблюдается у мужчин с самого начала половой жизни. Вторичная же приобретается по прошествии некоторого времени. Она может быть вызвана стрессовыми ситуациями или психологическими проблемами, устранив которые вы вернетесь к нормальной половой жизни.

После обращения к урологу и сдачи необходимых анализов врач поможет установить точную причину возникновения данного заболевания.

задержка эякуляции

Физические причины

Сейчас рассмотрим основные причины задержки эякуляции.

Можно выделить два основных аспекта, которые влияют на возникновение данной проблемы, – это психологические и физические нарушения у мужчины.

Физические, влияющие на задержку эякуляции, могут быть вызваны травмами мошонки или пениса, аденомой простаты, различными оперативными вмешательствами в половую систему мужчины, некоторыми инфекциями или уретритом.

Неврологические проблемы со спинным мозгом пациента, билатеральная симпатэктомия, диабетическая нейропатия или инсульт также могут быть причиной задержки эякуляции.

Гормональные нарушения, вызванные наличием проблем в работе желез внутренней секреции, могут привести к возникновению данной проблемы у мужчин. Среди них самые распространённые - это гипогонадизм и гипотиреоидизм.

Врождённые патологии в строении уретры, киста мюллерова или вольфова протока, а также синдром «сливового живота» являются причиной задержки или отсутствия эякуляции. Такие нарушения присутствуют уже при рождении человека и могут быть не видны до начала половой жизни. Задержка эякуляции у мужчин является лишь показателем наличия патологии в развитии органов мочеполовой системы.

преждевременная эякуляция задержка эякуляции

Нарушения, приобретенные вследствие хирургического вмешательства в крестцово-поясничный отдел позвоночника, органы малого или большого таза, травматизм половых органов в результате переохлаждения или ожога вызывают проблемы с эякуляцией.

Если вы сильно обожгли половой орган, то необходимо сразу обратиться за медицинской помощью, чтобы не возникло негативных последствий для организма.

Психологические причины




Среди психологических проблем задержку могут спровоцировать стрессы, нервное перенапряжение или переутомление, депрессия, страх перед близостью. Также имеет значение строгое религиозное воспитание и угнетенное состояние.

Другие причины, которые могут спровоцировать возникновение такой деликатной проблемы

Прием некоторых лекарств может вызвать временную дисфункцию половых органов, а также злоупотребление алкогольными напитками или наркотическими средствами. Интоксикация этими веществами вызывает ухудшение общего состояния организма в целом.

Ношение тесного нижнего белья может спровоцировать задержку эякуляции. Потому что оно пережимает кровеносные сосуды, ведущие к половому члену. А также трусы из синтетической ткани, в которых кожа может преть, негативно сказываются на здоровье мочеполовой системы мужчины. Также это может привести к возникновению инфекций.

Симптомы задержки эякуляции

Существует основной признак данной проблемы, характеризующийся вынужденным продлением полового акта для достижения семяизвержения. По статистике, около 75 % мужчин ускоряют наступление эякуляции путем мастурбации своего члена с участием партнерши. Это вызвано тем, что достигнуть оргазма непосредственно при половом акте им не удается.

Боль при выбросе семенной жидкости также является основным симптомом нарушения эякуляции. Это может свидетельствовать о наличии других возможных заболеваниях мочеполовой системы мужчины, особенно если наблюдается потемнение мочи после полового акта.

причины задержки эякуляции

Невозможность зачать ребенка – еще один симптом нарушения эякуляции. Если организм женщины здоров, но девушка не беременеет, то, скорее всего, причиной является бесплодие мужчины. Оно было развито на фоне нарушения эякуляции или заболеваний половой системы.

Диагностика болезни. Какие назначают анализы?

В первую очередь при возникновении данной проблемы необходимо обратиться к урологу или андрологу. Сначала доктор выслушивает жалобы мужчины, симптомы, которые заметил он у себя, а также собирает подробный анамнез. Затем специалист осматривает больного, фиксируя любые изменения или нарушения. После назначаются анализы, которые необходимо сдать:

  • общий анализ мочи;
  • бакпосев;
  • анализ на наличие инфекций, передающихся половым путем;
  • ультразвуковое исследование мочеполовой системы.

После проведения всех анализов следует вторичная консультация врача, где он внимательно изучает результаты и проводит еще один осмотр (в случае необходимости).

кольцо для задержки эякуляции

Если в ходе исследования не было выявлено никаких проблем, то пациента отправляют на обследование в психиатру или психосексологу. Консультации у данных специалистов помогают выявить наличие психологических проблем, которые вызывают подобную дисфункцию.

Задержка эякуляции: лечение. Какие методы применяются в данном случае?

Лечение зависит напрямую от диагноза, который поставил доктор. Это может быть медикаментозная терапия с применением прописанных врачом лекарств. Если нарушение эякуляции было вызвано приемом некоторых медикаментов, то необходима коррекция дозировки и способа применения данных средств. Или в некоторых случаях требуется полная отмена приема лекарств и подбор более подходящих аналогов.

преждевременная эякуляция задержка эякуляции лечение диагностика

Медикаментозное лечение чаще всего включает в себя прием антибиотиков, а также обезболивающих средств.

Иногда врачи назначают введение лекарственных препаратов непосредственно в половой член. Лечение таким способом считается радикальным. Данная терапия проводится крайне редко, но в результате проблема полностью исчезает.

Также применяется физиотерапия (электрофорез, электросон, ультразвуковая терапия), фитотерапия. Еще назначают массажные процедуры для восстановления кровообращения в половых органах. При проведении ректальной стимуляции электричеством или транскраниальной электростимуляции могут возникнуть болевые ощущения. Но такое лечение считается очень эффективным при проблемах с эякуляцией у мужчин. Сексопатолог или психотерапевт могут назначить лечение только в том случае, если не было выявлено органических причин нарушения функции половых органов. Для эффективности терапии чаще всего к консультациям привлекается сексуальная партнёрша больного. Тогда все происходит более продуктивно.

препараты для задержки эякуляции



Вообще лечение нарушения эякуляции должно представлять собой целый комплекс процедур. Вылечить его невозможно, устранив только физические патологии. Потому данная проблема обычно вызвана не одной причиной. Необходимо поддерживать здоровый режим питания и сна, проводить регулярные спортивные тренировки, исключить прием алкоголя. Психологические тренинги помогут уменьшить стресс и нервное переутомление после рабочего дня.

Сексологи утверждают, что задержка эякуляции чаще всего приветствуется именно женщиной. Потому что это дает ей время испытать множественный оргазм, но мужчина в результате данных манипуляций начинается себя чувствовать плохим сексуальным партнёром.

Советы сексологов

У некоторых мужчин существует противоположная проблема - преждевременная эякуляция. В этом случае семяизвержение происходит слишком рано.Если вам требуется задержка эякуляции, но самому сделать это не получается, можно воспользоваться некоторыми советами, которые дают сексологи:

задержка эякуляции лечение

&bull- предохраняться плотными презервативами-

&bull- ежедневно выполнять упражнения Кегеля-

&bull- использовать различные техники в половом акте-

&bull- принимать препараты для задержки эякуляции.

Данные лекарственные средства следует принимать только по назначению врача и под его наблюдением. Так как они могут вызвать привыкание и негативно влиять на здоровье человека.

Кольцо для мужчин

Многие мужчины предпочитают покупать кольцо для задержки эякуляции, так как оно стимулирует даже женские половые органы, доставляя тем самым больше удовольствия партнёрше. Данное средство можно приобрести в секс-шопе.

Цена может сильно отличаться у разных моделей в зависимости от фирмы-производителя и включенных функций. Также в секс-шопе вы можете приобрести анестетики для продления полового акта, но необходимо соблюдать инструкцию. Большое количество нанесенного анестетика может привести к полной потере чувствительности у мужчины. Непосредственно перед половым актом сотрите остатки, иначе ваша партнёрша не будет чувствовать проникновения.

Задержка эякуляции у мужчин еще лечится такими препаратами, как «Виагра» или «Левитра». Данные средства можно приобрести в аптеке только по рецепту врача. Так как они очень сильные в своем действии и вызывают привыкание при постоянном употреблении.

Гель-смазка

Задержка эякуляции также вызывает негативное отношение к сексу у некоторых женщин, особенно если у девушки недостаточное количество естественной смазки. Поэтому прежде чем перейти к интимной близости, выясните предпочтение своего сексуального партнера. В случае необходимости воспользуйтесь интимной гель-смазкой для уменьшения трения. Она призвана продлить половой акт и увеличить чувствительность головки члена. А женщина испытывает сильнейшее возбуждение и быстрее достигает оргазма.

Не медлите, обращайтесь к специалисту вовремя!

Если задержка эякуляции доставляет большой дискомфорт, обратитесь к урологу для проведения исследования половых органов. Мужчины обычно стесняются признаться даже себе в пробелах в интимной области, а обращение к специалисту вызывает панику. Поэтому многие предпочитают лечение народными средствами, если возникла задержка эякуляции не в первый раз.

Небольшое заключение

Современные урологические клиники предлагают свою квалифицированную помощь, обеспечивают анонимность своих клиентов, а также подходят к данной проблеме с пониманием.

задержка эякуляции у мужчин

В таком учреждении вы можете не только пройти осмотр, но и сдать необходимые анализы, и провести исследования. Не занимайтесь самолечение. Лучше сразу обратитесь к специалисту, который поможет вам избавиться от этой интимной проблемы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Задержка эякуляции у мужчин: причины, симптомы, лечение