Препарат "бусерелин-лонг": особенности применения

бусерелин лонгПрепарат "Бусерелин-Лонг" представляет собой искусственный аналог природного ГнРГ гормона. В основе действия данного средства находится конкурентное связывание непосредственно с рецепторами клеток гипофиза и последующее кратковременное увеличение уровня половых стероидов в плазме, что в конечном итоге приводит к полному блокированию так называемой гонадотропной функции гипофиза. В результате применения препарата "Бусерелин-Лонг" обеспечивается подавление синтеза гормонов непосредственно в гонадах, проявляющееся в виде снижения уровня тестостерона (до посткастрационных показателей) у мужчин и уменьшения содержания эстрадиола в крови до постклимактерических характеристик у пациентов женского пола. В первом случае можно говорить о фармакологической кастрации, во втором - о постменопаузе или овариоэктомии.

бусерелин лонг отзывы врачейВыпускается данное лекарство в настоящее время в виде лиофилизата, специально предназначенного для приготовления суспензии. В состав этого препарата в качестве основного элемента входит порядка 4 мг ацетат бусерелина. Вспомогательными компонентами являются кармеллоза натрия, сополимер гликолевой и dl-молочной кислот, полисорбат-80 и d-маннитол.




Что касается области использования данного лекарства, то назначается средство "Бусерелин-Лонг" для лечения рака молочной железы и гормонозависимого рака предстательной железы. Кроме того, этот препарат можно использовать во время проведения терапии эндометриоза. Для лечения миомы матки и бесплодия (в рамках программы ЭКО) также следует начать применение препарата "Бусерелин-Лонг". Отзывы врачей свидетельствуют о хороших результатах его использования для терапии гиперпластических процессов эндометрия.



Если говорить об основных противопоказаниях к назначению, то применять данный препарат строго противопоказано людям с индивидуальной непереносимостью ацетата бусерелина, а также любых других его вспомогательных компонентов. Помимо этого, противопоказаниями являются лактация и беременность.

Отдельно следует сказать о возможных побочных эффектах использования средства "Бусерелин-Лонг", поскольку оно может стать, например, причиной появления крапивницы, ангионевротического отека и гиперемии. Кроме того, могут наблюдаться такие состояния, как деминерализация, нарушение сна, головная боль и депрессия.бусерелин лонг побочные действия У пациентов женского пола отмечаются боли внизу живота, изменение либидо, повышенная потливость, менструальноподобные кровотечения и сухость слизистой влагалища вследствие применения синтетического препарата "Бусерелин-Лонг". Побочные действия у мужчин связаны в основном с обострением основного заболевания, задержкой мочеиспускания, гинекомастией и "почечными отеками". Кроме того, могут отмечаться снижение потенции, усиление потоотделения, мышечная слабость в конечностях и боль в костях. У небольшого числа пациентов могут наблюдаться такие реакции, как диспепсические нарушения и тромбоэмболия легочной артерии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "бусерелин-лонг": особенности применения