Бальзам «лошадиная сила» для суставов: состав, свойства и отзывы потребителей

Видео: ЧУДО крем- Зорька!!!

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов сегодня широко используется в медицине. Этот препарат обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием, а также ухаживает за кожей, возвращая ей эластичность.

Видео: Конский каштан. Примафлора отзывы

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: состав и свойства

лошадиная сила для суставов

Как уже упоминалось, данное средство содержит в себе натуральные вещества, каждое из которых обладает теми или иными полезными свойствами. В составе имеются очищенная вода, глицерин и соевое масло. Основными же активными компонентами являются следующие:

  • Витамин Е, который широко используется в современной медицине и косметологии, так как является довольно мощным антиоксидантом. Этот компонент улучшает процессы клеточного дыхания и замедляет процессы старения. Кроме того, вещество способствует активации процессов регенерации, а также увлажняет кожу, защищает от образования тромбов (кровяных сгустков) и улучшает микроциркуляцию крови.
  • Кроме того, бальзам «Лошадиная сила» для суставов содержит в себе эфирное масло мяты. Этот компонент обладает прекрасным успокаивающим и охлаждающим эффектом, снижая интенсивность боли. Ментол увеличивает проницаемость кожных тканей и улучшает проникновение всех остальных компонентов в более глубокие кожные слои.
  • Лавандовое масло, которое также является компонентом данного препарата, обладает противовоспалительным эффектом, поэтому быстро снимает отечность и болезненность. Одновременно эфирное масло тонизирует организм, а его аромат положительно влияет на состояние нервной системы, успокаивая ее.
  • В состав также входят согревающие и стимулирующие компоненты, включая масло камфоры и экстракт красного перца.лошадиная сила для суставов отзывы



Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: показания к применению

Как описано выше, данный препарат обладает выраженными противовоспалительными, обезболивающими, антисептическими и тонизирующими свойствами. В современной медицине бальзам применяется для лечения ряда болезней и травм. В частности, его назначают пациентам с артритами и артрозами для снятия воспаления. С целью обезболивания препарат используют при травмах и повреждениях суставов, связок, а иногда и растяжения мышц.

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: инструкция по применению

На самом деле принцип использования довольно прост. Небольшое количество вещества необходимо втереть в кожу мягкими массирующими движениями. Желательно обрабатывать бальзамом чистую кожу, поэтому процедуру лучше всего проводить после душа.

Видео: Мазь От Артрита И Артроза

лошадиная сила для суставов цена



Для достижения максимального эффекта после обработки кожи рекомендуется прилечь, чтобы снять напряжение с больного сустава. Процедуру рекомендуется повторять дважды в сутки. Курс лечения длится от 1 до 3 месяцев.

Стоит также отметить, что использовать бальзам «Лошадиная сила» для суставов самостоятельно не рекомендуется. Применять препарат следует только после разрешения специалиста.

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: отзывы

Интересно, что первоначально данный препарат предназначался для ухода за лошадьми, и лишь затем он стал использоваться для лечения людей. Отзывы о нем положительные, ведь средство действительно выполняет свое основное предназначение — устраняет воспаление и боль. На сегодняшний день многие люди выбирают препарат «Лошадиная сила» для суставов — цена его более чем доступная. Но не стоит забывать, что применение лекарства без назначения врача может и не принести желаемого результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бальзам «лошадиная сила» для суставов: состав, свойства и отзывы потребителей