Препарат «тулип». Инструкция по применению

Медикамент «Тулип» включает компонент аторвастатин. Это вещество – конкурентный селективный ингибитор фермента, который участвует в превращении в мевалонат (предшественник холестерина и прочих стероидов) 3-гидрокси-3-метилглутарил-коэнзима A. Аторвастатин способствует понижению синтеза и концентрации ЛПНП и общего холестерина, аполипопротеина В у пациентов со смешанной гиперлипидемией, гиперхолистеринемией (первичной, гетерозиготной и гомозиготной семейной). При попадании в организм отмечается высокая абсорбция компонента. Концентрация аторвастатина достигает максимума спустя час или два. При употреблении пищи всасываемость несколько понижается. Степень абсорбции является дозозависимой. Метаболизм происходит в клетках печени. тулип инструкция по применению цена

Препарат «Тулип». Инструкция по применению

Перед началом терапии больному должна быть назначена диета со сниженным уровнем холестерина. Препарат принимают внутрь, вне зависимости от еды. Дозировка – от 10-ти до 80-ти мг однократно в день. При первичной гиперхолестеринемии и смешанной гиперлипидемии назначают по десять миллиграмм раз в день. Впоследствии количество препарата увеличивается в соответствии с целевым содержанием холестерина и реакцией организма пациента. Спустя 2-4 недели с начала терапии проводят определение концентрации липидов. В соответствии с результатом проверки корректируют дальнейшую схему приема. Максимальное количесвто лекарства в день – 80 миллиграмм. Для пациентов с недостаточностью почек корректировка дозы не требуется.

Видео: Подробный видео обзор InStyler Tulip

тулип инструкция




Препарат «Тулип». Инструкция. Противопоказания

Видео: Упаковщик шаров, арт. 605B. Инструкция по применению

тулип инструкция по применению

Не назначают медикамент при активных стадиях патологий печени: хроническом гепатите, алкогольном в том числе, печеночной недостаточности, повышенной активности АСТ и АЛТ (больше чем втрое в сравнении с верхним уровнем нормы). Не рекомендовано средство женщинам репродуктивного возраста, не применяющим адекватные контрацептивы. К противопоказаниям относится непереносимость компонентов лекарства, беременность. Препарат «Тулип» инструкция по применению не рекомендует во время вскармливания. Осторожность проявляют с пациентами, злоупотребляющими алкоголем, имеющими расстройства в электролитном балансе, нарушения метаболического и эндокринного характера, артериальную гипертензию. Корректировка дозы может потребоваться на фоне патологий в скелетных мышцах, при неконтролируемой эпилепсии, при острых тяжелых инфекциях (сепсисе, например). Эффективность и безопасность не установлены и при приеме лекарства детьми.



Препарат «Тулип». Инструкция по применению. Побочные реакции

Во время лечения может отмечаться запор, панкреатит, глоссит, дисфагия, рвота. К негативным проявлениям относятся: носовое кровотечение, сухость во рту, анорексия, изменение аппетита, тенезмы. При приеме медикамента иногда наблюдаются атаксия, головная боль, бессонница, холестатическая желтуха, язвенная болезнь, отрыжка, поражения в ротовой полости эрозивного язвенного характера.

Видео: Тюльпан для букета из конфет. DIY Candy Tulip

Препарат «Тулип». Инструкция по применению. Цена

Стоимость лекарства - от 200 рублей в аптеках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «тулип». Инструкция по применению