Препарат "пропофол": инструкция по применению

Видео: Тело Джексона содержит пропофол и лидокаин

пропофол отзывы

Средство "Пропофол" инструкция по применению характеризует как препарат, специально предназначенный для неингаляционного наркоза. После непосредственного введения данное лекарство за очень короткое время распределяется по тканям и подвергается биотрансформации в печени с образованием так называемых неактивных конъюгатов. При этом состояние наркоза наступает всего через тридцать-сорок секунд после введения препарата. В основе действия средства "Пропофол" (инструкция по применению объясняет это свойствами активного компонента) находится неспецифическое влияние на липиды мембранной ткани нейронов нервной системы, вследствие чего происходит нарушение работы ионных каналов. Особо следует отметить, что данный препарат практически не обладает анальгезирующим эффектом, а восстановление всех функций организма после прекращения его воздействия происходит очень быстро.

пропофол инструкция по применению




Выпускается средство "Пропофол" (инструкция по применению обязательно идет в комплекте) в форме эмульсии для инфузий, содержащей в качестве основного компонента такое вещество, как пропофол. Вспомогательными элементами являются глицерин, соевое масло, гидроксид натрия, яичный лецитин и очищенная вода.

Использовать наркоз "Пропофол" специалисты рекомендуют в основном в качестве эффективной кратковременной анестезии. Кроме того, данный препарат превосходно подходит для поддержания седативного эффекта у тех пациентов, которые находятся в палатах интенсивной терапии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Назначать средство "Пропофол" инструкция по применению также советует для организации вводной и поддержания общей анестезии. Помимо всего прочего этот препарат хорошо подходит для седации с сохранением пациента в сознании. Последнее является особенно важным во время проведения разного рода диагностических и хирургических процедур.

Видео: Анестезия в Женской амбулатории

Использовать данное средство компания-производитель категорически запрещает в случае наличия у пациента аллергической реакции на пропофол или индивидуальной непереносимости любых других веществ, представленных в составе.



наркоз пропофол

Видео: Мезентериальный тромбоз -- инфаркт кишечника

Помимо этого, не следует применять данный препарат для организации поддерживающей анестезии и вводного наркоза у детей младше трех лет. Женщинам, которые вынашивают ребенка, также запрещается назначать лекарственное средство "Пропофол". Отзывы свидетельствуют и о нежелательном его использования в лактационный период. Строго противопоказан препарат "Пропофол" и для седации детям и подросткам, болеющим эпиглоттитом или крупом и проходящим соответствующую интенсивную терапию.

Если же говорить об основных побочных реакциях, которые могут быть вызваны использованием данного средства, то в первую очередь следует выделить довольно высокий риск появления боли в месте введения. Помимо этого могут отмечаться брадикардия, артериальная гипотензия, головокружение, головная боль, рвота и тошнота.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "пропофол": инструкция по применению