Средство "корневин": инструкция по применению

Видео: Гетероауксин Приготовление раствора.

корневин инструкция по применению

Средство "Корневин" инструкция по применению представляет как стимулятор роста, специально предназначенный для укоренения черенков цитрусовых, косточковых, декоративных, семечковых, хвойных и ягодных культур. Кроме того, данный препарат стимулирует приживаемость растений при пересадках их саженцев и сеянцев. Помимо всего прочего, применять такое средство, как "Корневин", инструкция советует во время выращивания рассады разнообразных цветочных и овощных культур.

Состав и особенности использования

Производится данный препарат, стимулирующий рост растений, в виде сухого порошка. В состав данного средства в качестве основного ингредиента входит такое химическое вещество, как индолилмасляная кислота. Именно она выступает в качестве синтетического стимулятора корнеобразования. Кроме того, индолилмасляная кислота обеспечивает задержку прорастания почек на различных плодовых деревьях и способствует значительному повышению урожайности ягодных и плодовых растений.

Видео: ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА РАСТЕНИЙ ОРХИДЕЙ




корневин инструкция

Использовать препарат "Корневин" инструкция по применению разрешает как в виде раствора, так и в сухом виде. В последнем случае рассаду или саженцы опудривают непосредственно перед высадкой. При этом черенки перед процедурой укоренения смачивают водой, а затем погружают в препарат их нижнюю часть. Если же необходимо использовать данное средство в виде раствора, то предварительно содержимое одного пакета "Корневин" (инструкция по применению всегда есть в каждой упаковке) следует растворить. Для этого, например, превосходно подойдет обычная вода. Рассаду и саженцы поливают свежеприготовленным раствором, что называется, под корень. Особо следует подчеркнуть, что проводить эту процедуру следует уже после посадки.

Применение сока алоэ



корневин применениеКомпания-производитель также рекомендует использовать в качестве дополнительного стимулятора роста растений сок алоэ. Для этого требуется развести его в небольшом количестве воды, а затем замочить в этом растворе на двадцать-двадцать пять минут семена. Далее их необходимо будет, не промывая, высеять. Что же касается, например, черенков комнатных растений, то непосредственно перед посадкой их следует ненадолго обмакивать в сок алоэ, после чего сразу высаживать в грунт, накрыв сверху обычным стаканчиком. Результат использования этого натурального стимулятора роста совместно с препаратом "Корневин" (инструкция по применению это подтверждает) особенно заметен при проведении процедуры укоренения листиков фиалок.

Видео: Эпин инструкция. Эпин Экстра

Меры предосторожности

Относится данное средство к третьему классу опасности, представляя собой умеренно опасное вещество. По этой причине во время приготовления раствора категорически запрещается использовать пищевую посуду. Кроме того, не следует кушать, пить или курить, работая с препаратом "Корневин". Применение его также должно быть связано с повышенной осторожностью. По окончании всех работ необходимо тщательным образом вымыть руки с мылом или любым другим специальным моющим средством.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство "корневин": инструкция по применению