Стимулятор роста для растений "энерген": инструкция по использованию

Видео: HB-101 Стимулятор роста и развития растений в интернет-магазине Garden Zoo

энерген инструкция

Видео: Planting pepper seedlings. Sowing Basil

Препарат "Энерген" инструкция характеризует как природный стимулятор роста, эффективным образом защищающий растения от разного рода неблагоприятных факторов (в том числе засухи, заморозков), активизирующий их жизненные силы и повышающий урожайность более чем на 20%. Помимо этого, данное средство существенно увеличивает содержание витаминов и полезных микроэлементов в плодах, увеличивает приживаемость во время пересадки рассады. Используется препарат "Энерген" (инструкция подтверждает) в растениеводстве, в основном, путем замачивания семян в сильно разбавленных растворах, опрыскивания черенков, клубней и саженцев или полива цветочных и овощных культур. Кроме того, данное средство активно применяется в комплексе с регуляторами роста и растворами пестицидов, для проведения внекорневой обработки, удобрения почвы, в том числе во время посевов овощных культур так называемого закрытого или открытого грунта, яровых и озимых зерновых культур. Также использовать препарат "Энерген" инструкция рекомендует для опрыскивания пастбищ и газонов, полива кустарников, цветов, рассады, деревьев, разнообразных многолетних и однолетних растений. Особо следует подчеркнуть, что данное средство является очень экономичным и создано по специальной патентованной технологии.

энерген в капсулах

Особенности формы и состава




Производится данное средство в виде полидисперсных гранул размером от 0,1 мм до 4 мм. "Энерген" в капсулах легко и довольно быстро растворяется в обычной воде с образованием незначительного осадка. Если же говорить об основных характеристиках гранул, то они не слеживаются и обладают существенной сыпучестью. Что касается химического состава, то одна капсула содержит в себе не менее 700 г/кг фульвата натрия и гумата, а также серу, соли кремниевых кислот, микро- и макроэлементы в хелатной форме.

Основные преимущества препарата

Применение препарата "Энерген" позволяет эффективно защитить растения от таких неблагоприятных факторов, как, например, засуха и заморозки, стимулировать их рост и развитие, а также повысить приживаемость растений. Кроме того, данное удобрение обладает значительной биологической активностью, благодаря чему в разы увеличивает урожайность и активизирует жизненные силы цветочных и овощных культур. Уменьшение содержания нитратов также наблюдается вследствие использования средства "Энерген". Отзывы свидетельствует и об улучшении вкусовых качеств плодов.

Видео: Рассада под LED-лампами. Байкал ЭМ-1, Фитоспорин-М, HB-101, Энерген, Авибиф



энерген отзывы

Схема применения средства

Если говорить об особенностях использования данного удобрения, то, например, для полива вегетирующих растений и рассады следует развести одну капсулу препарата в одном литре холодной воды. При этом обработку необходимо начинать сразу же после появления первого настоящего листа. Процедура повторяется каждые десять-четырнадцать дней. Для проведения опрыскивания разного рода цветочных и овощных культур одна капсула препарата также разводится в одном литре холодной воды. Для орошения земляники, вишни и яблони за один раз следует использовать три гранулы средства "Энерген". Инструкция в этом случае рекомендует разводить препарат в десяти литрах воды. За сезон, как правило, выполняется от четырех до шести обработок с применением удобрения "Энерген".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стимулятор роста для растений "энерген": инструкция по использованию