"Максилак": инструкция по применению. Аналоги, применение и отзывы о препарате "максилак"

Препарат «Максилак» являет собой абсолютно новое средство коррекции расстройств деятельности системы пищеварения, спровоцированных приемом медикаментов. Относится к категории синбиотиков. Препарат представляет собой комплекс пребиотического и пробиотического компонентов. Данное средство зарегистрировано в качестве биологической активной добавки. максилак инструкция

Состав

Средство «Максилак» (инструкция об этом свидетельствует) содержит девять культур полезных микроорганизмов и олигофруктозу. В препарате использовано оптимальное сочетание концентрации бактерий и питательной среды. При проникновении в организм комплекс компонентов обеспечивает развитие полезных микроорганизмов, создавая тем самым условия для гибели патогенных возбудителей. Благодаря этим свойствам препарат считается одним из самых эффективных средств для нормализации баланса микрофлоры кишечника. В одной капсуле содержится 4.5 миллиарда полезных микроорганизмов. Это означает, что для поддержания и стабилизации микрофлоры достаточно однократного приема в сутки. В составе препарата содержится четыре культуры лактобактерий, 1 стрептококка, 1 лактококка, 3 бифидобактерий. 7 из 9 компонентов присутствуют в нормальной микрофлоре системы пищеварения и выполняют функции естественной полезной среды кишечника, тонкого и толстого его отделов. Остальные компоненты препарата не содержатся в естественной микрофлоре. Однако они эффективно подавляют активность возбудителей широкого спектра заболеваний, возникающих не только в пищеварительной, но и в иммунной, дыхательной и прочих системах.

Свойства компонентов средства

Лактобациллы обладают способностью выделять перекись водорода, органические кислоты, подавлять рост и распространение патогенной микрофлоры. Lactobacillus ускоряют усвоение олигосахаридов, перерабатывают лактозу. отзывы о максилакЛактококки способны продуцировать молочную кислоту. Компоненты также перерабатывают лактозу, угнетают развитие болезнетворных бактерий. Благодаря активности лактококков снижается рН в пищевой массе толстого кишечника. Бифидобактерии способствуют поддержанию стабильных процессов пристеночного пищеварения. Эти культуры подавляют размножение патогенных микроорганизмов, продуцируют витамины и аминокислоты. Благодаря их активности нормализуются функции иммунной системы. Бифидобактерии инактивируют токсичные соединения, а также способствуют понижению рН в пищевой массе толстого кишечника. Стрептококки расщепляют полисахариды и лактозу, продуцируют аминокислоты. инструкция по применению максилака ценаЭти культуры подавляют активность болезнетворных микроорганизмов, окисляют нитриты, превращая их в нитраты, расщепляют казеин. В препарате «Максилак» присутствует также пребиотик олигофруктоза. Этот компонент способствует стимулированию роста и распространения в кишечнике полезной микрофлоры. Другими словами, олигофруктоза создает необходимые условия для развития бактерий, которые поступают в организм при приеме средства «Максилак». Инструкция содержит информацию о том, что в препарате отсутствуют консерванты и казеин. Это позволяет назначать средство лицам, предрасположенным к аллергии на продукты, содержащие эти соединения. Кроме того, препарат допускается к приему людям с непереносимостью лактозы.

Назначение




Средство «Максилак» инструкция рекомендует как вспомогательный препарат во время либо после проведения антибиотикотерапии, при расстройствах кишечной деятельности функционального характера (поносе, нарушении пищеварения (диспепсии), метеоризме, запоре, болях в животе, отрыжке, рвоте, тошноте и прочих состояниях). Биологическая добавка назначается при высокой вероятности развития инфекционного поражения ЖКТ. аналоги максилака

Противопоказания

Препарат не рекомендован при гиперчувствительности к любому из компонентов. Средство допускается к приему с трех лет.

Инструкция по применению «Максилака». Цена

Добавку рекомендовано принимать раз в сутки по капсуле. Средство пьют во время еды. Длительность курса – около месяца. Стоимость препарата в пределах 400 рублей.

Существуют ли аналоги «Максилака»?



Сегодня фармацевтическая промышленность предлагает различные средства, способствующие нормализации баланса кишечной микрофлоры. максилак или линексВ целом действие препаратов направлено на устранение болезнетворных бактерий, замещение их полезными микроорганизмами. Дисбактериоз кишечника является не только проблемой взрослых. Очень часто расстройство отмечается у детей, новорожденных, в частности. Однако не все препараты допускаются к приему в грудном возрасте. В частности, применение «Максилак» (инструкция указывает на это) допускается с трех лет. Но среди препаратов, имеющих подобный механизм действия, есть такие, которые разрешены младенцам. Среди них и такое средство, как «Линекс». В составе этого препарата присутствуют живые молочнокислые лиофилизированные бактерии. Эти микроорганизмы являются компонентами естественной микрофлоры, заселяющей кишечник.

Какой препарат выбрать?

Что же лучше: «Максилак» или «Линекс»? Этот вопрос часто задают родители, у детей которых возникает дисбактериоз. Несмотря на то что сегодня существует достаточно много средств, способствующих избавлению от расстройств деятельности пищеварительного тракта, выбрать наиболее безопасное и эффективное бывает сложно. Специалисты рекомендуют не заниматься самолечением, особенно если это касается детей, а обратиться за помощью к врачам, послушать их отзывы. О «Максилак» доктора высказываются в целом положительно. Препарат безопасен, имеет минимум противопоказаний и допускается к назначению в тех случаях, когда прочие средства не рекомендованы. Однако у добавки есть недостаток – ограничение по возрасту. Поэтому, если нужно справиться с дисбактериозом, возникшим у грудничка, лучше выбрать средство «Линекс». В случае если возникают затруднения с проглатыванием капсулы, ее можно вскрыть, а содержимое смешать с жидкостью или питанием. Кроме того, в препарате все культуры полезных бактерий собраны в необходимой концентрации, что позволяет быстро и безопасно устранить симптомы дисбактериоза. Однако средство «Линекс» не рекомендовано при повышенной чувствительности к молочным продуктам. Оба препарата допускаются к назначению во время беременности. Однако прием любого средства должен контролировать специалист. Стоимость средства «Линекс» колеблется в пределах 250-500 рублей. Для детей рекомендовано приобретать препарат в форме порошка.

Видео: Максилак | инструкция по применению

Заключение
применение максилак

Дисбактериоз кишечника – проблема весьма распространенная. При отсутствии своевременного лечения нарушение баланса микрофлоры может привести к серьезным заболеваниям системы пищеварения. В связи с этим, сразу же, при возникновении первых симптомов, следует без промедления обратиться к врачу. Специалист подберет оптимальное лечение состояния в зависимости от интенсивности его проявлений. Во многих случаях на ранних этапах дисбактериоза можно обойтись без приема добавок, устранив погрешности в питании. Прием комплекса пребиотиков и пробиотиков особенно важен при назначении пациентам антибиотикотерапии. В этом случае средства для устранения дисбактериоза способствуют сохранению необходимого баланса в естественной микрофлоре кишечника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Максилак": инструкция по применению. Аналоги, применение и отзывы о препарате "максилак"