Лекарственное средство "мастопол": инструкция по применению, отзывы пациентов

Наверняка каждый взрослый человек неоднократно слышал о таком недуге, как мастопатия. Это заболевание не понаслышке знакомо многим женщинам. Мастопатия является достаточно серьезным недугом молочных желез. Проявляется она в виде разнообразных опухолей. Мастопатия - заболевание, которое характеризуется болями в груди.

мастопол инструкция

Иногда симптоматика проявляется настолько сильно, что выдержать неприятные ощущения довольно сложно. Особенно остро проявляется недуг в период, предшествующий менструации (при ПМС). Одним из популярных препаратов, способных справиться с заболеванием, является средство «Мастопол». Инструкция по его применению информирует нас о том, что оно намного эффективнее, чем другие ему подобные.

Можно ли избежать развития мастопатии?

Каждая женщина на определенном этапе своей жизни задается вопросом о том, существуют ли способы предотвращения такого недуга. В худшем случае приходится искать пути решения уже возникшей проблемы. Зачастую доктора рекомендуют бороться с мастопатией при помощи гормональных препаратов. Но такое лечение не приносит особой пользы и даже способно нанести непоправимый вред организму женщины. Многие это понимают и отдают предпочтение негормональным, не искусственно синтезированным препаратам.

Включаясь в поиски оптимального средства решения проблемы, рано или поздно женщины обращаются к гомеопатии. К данной разновидности лечебных средств отзывы мастополотносятся таблетки «Мастопол». Инструкция по применению препарата четко дает понять, что это средство - одно из наиболее качественных и эффективных. Этот отечественный медикамент, в составе которого содержится гидрастис, кониум макулятум, туя, способен оградить женщин от мастопатии.

Эффективность лекарственного средства

Насколько облегчают состояние таблетки «Мастопол»? Инструкция, отзывы свидетельствуют о том, что препарат достаточно эффективно борется с фиброзно-кистозной мастопатией. Его использование дает возможность избавиться от сильных болевых ощущений в груди и отечности молочных желез.




Препарат также помогает в борьбе с мастодинией. Поэтому врачи-гомеопаты рекомендуют данное лекарство для применения в таких случаях. Таблетки «Мастопол» являются безопасным для организма средством терапии. Но употреблять их лучше при легкой форме недуга. В сложных случаях мастопатии требуется более серьезное лечение.

Лекарственная форма и состав препарата

В какой форме производится лекарственное средство «Мастопол»? Инструкция по применению препарата поясняет: в виде подъязычных гомеопатических таблеток, которые имеют белый цвет, сероватый или желтоватый оттенок и плоскоцилиндрическую форму с разделительной риской. В состав каждой из них входят следующие активные компоненты:

- туя окциденталис - 0,075 грамм;

- кониум макулятум - 0,075 грамм;

мастопол инструкция отзывы- гидрастис канаденсис - 0,075 грамм;

- кальциум флюоратум - 0,075 грамм.



Вспомогательными веществами препарата являются картофельный крахмал, моногидрат лактозы, стеарат кальция.

Противопоказания

Не рекомендуется использовать препарат в случае повышенной индивидуальной непереносимости любого отдельного компонента, входящего в состав таблеток «Мастопол». Противопоказано употребление препарата лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Также запрещено терапевтическое воздействие лекарственного средства при недостатке в организме или непереносимости им лактозы и при галактозно-глюкозной мальабсорбции.

Во время беременности и кормления грудью женщинам категорически запрещено употреблять таблетки «Мастопол». Инструкция поясняет, что применение средства возможно только в том случае, когда уровень ожидаемого эффекта от терапии для матери является выше потенциального риска для малыша в утробе или новорожденного ребенка. В любом случае не следует заниматься самолечением, а необходимо проконсультироваться со специалистом.

Дозировка и способ употребления

Как правильно употреблять таблетки «Мастопол»? Инструкция по этому поводу дает следующие рекомендации. За полчаса до приема пищи либо спустя час после него мастопол инструкция по применениюследует одну таблетку препарата класть под язык, выдерживая ее там до полного растворения. Прием средства «Мастопол» нужно производить трижды в течение суток. Курс терапии - 2 месяца. При необходимости и после согласования с доктором возможно повторение лечения.

Побочные действия

Возможно ли возникновение негативных последствий после приема препарата и есть ли по этому поводу какие-либо отзывы? «Мастопол» - таблетки, которые до настоящего времени не стали причиной ни одного зарегистрированного побочного эффекта. Мнение пациенток в этом вопросе однозначно: лекарственное средство неопасно для здоровья. Единственный минус: в ходе лечения возможно возникновение реакции аллергического характера на препарат.

Положительные качества

О значительном терапевтическом эффекте лекарственного средства свидетельствуют многочисленные отзывы. «Мастопол» - таблетки, которые, помимо всего прочего, отличаются тем, что не могут навредить в случае передозировки и не исключают возможности лечения в комплексе с иными медикаментами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство "мастопол": инструкция по применению, отзывы пациентов