Препарат «нейромультивит» для ребенка

Препарат «Нейромультивит» представляет собой комплекс витаминов. Это лекарство применяют в основном при нарушении в работе нервной системы, но существуют и другие болезни, с которыми помогает справиться препарат. Нередко врачи назначают «Нейромультивит» для ребенка. Поэтому многие родители интересуются вопросами о составе, свойствах и правилах приема данного средства.

Видео: Андрей 7 лет. Лечение заикания у детей

Состав и свойства лекарства

нейромультивит для ребенка

Препарат выпускают в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой. «Нейромультивит» представляет собой витаминный комплекс, который содержит в себе витамины группы В, в частности, тиамин, В6 и В12. В качестве вспомогательных веществ здесь присутствует тальк, полиэтиленгликоль, титана диоксид, стеарат магния, повидон и микрокристаллическая целлюлоза.

Данное лекарство воздействует в основном на нервную систему, активируя обмен веществ и процессы регенерации. В некой мере препарат обладает обезболивающими свойствами. Тиамин участвует в процессе передачи нервных импульсов и обеспечивает нормальный обмен жиров и углеводов.

Пиридоксин принимает участие в образовании нейромедиаторов, а витамин В12 нужен для нормального роста и деления клеток, а также образования эритроцитов.

Когда ребенку нужно принимать «Нейромультивит»?




Врачи назначают «Нейрмультивин» для ребенка при невритах и невралгиях различного происхождения, включая поражения тройничного нерва. Этот препарат используется для лечения полинейропатий, связанных с диабетом.

нейромультивит инструкция по применению детям

Показаниями к применению препарата являются дегенеративные изменения позвоночника, которые сопровождаются повреждениями нервных корешков. Лекарство эффективно при ишиасе (воспалении седалищного нерва), люмбаго и межреберных невралгий.

Иногда данное средство назначают детям, у которых проблемы с развитием речи. Кроме того, показанием к использованию могут быть некоторые расстройства нервной системы, включая нервное истощение, психоэмоциональную травму, повышенную возбудимость, проблемы с концентрацией и быструю утомляемость.

Препарат «Нейромультивит»: инструкция по применению детям



Данное лекарство эффективно только при правильном применении. Только лечащий врач может назначить «Нейромультивит». Для ребенка, особенно если речь идет о новорожденном, большие дозы лекарства могут быть опасными.

Грудничкам рекомендуют давать по четверти таблетки дважды в день. Поскольку маленькие детки не могут проглотить таблетку, то ее можно растворить в молочной смеси или воде. Старшим детям и подросткам, как правило, назначают прием одной таблетки 1–3 раза в сутки.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Данное лекарство, к счастью, практически не имеет противопоказаний. Его запрещено принимать детям, у которых развита повышенная чувствительность к любому составляющему компоненту лекарства. Крайне осторожно нужно использовать лекарство «Нейромультивит» для ребенка возрастом до одного года, поэтому дозировку здесь может определить только лечащий врач.

Видео: Нейромультивит | инструкция по применению

Что же касается побочных реакций, то иногда прием данного средства сопровождается появлением кожной сыпи и зуда, а также тошнотой, рвотой и тахикардией. Ангионевротический отек возникает крайне редко.

Витаминный комплекс «Нейромультивит»: отзывы

нейромультивит отзывы детям Детям часто назначают данное лекарство, так как оно помогает нормализировать работу нервной системы. Отзывы об этом препарате в большинстве своем носят положительный характер. Уже в первые две недели отмечаются значительные улучшения — ребенок меньше капризничает и становится менее раздражительным, легче воспринимает и запоминает информацию, перестает жаловаться на слабость и усталость. Но стоит еще раз повторить, что назначение средства «Нейромультивит» для ребенка — это дело очень тонкое, так как дозировки и курс лечения может определить только опытный специалист.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «нейромультивит» для ребенка