Показания, побочное действие и инструкция по применению «персена»

Лекарство «Персен» является комбинированным растительным средством, которое используют при сильном нервном перенапряжении. Препарат также эффективно помогает бороться с бессонницей.инструкция по применению персена Производится в форме коричневых круглых таблеток, в состав которых входят экстракты перечной мяты, мелиссы и валерианы. Вспомогательными веществами выступают пропилгидроксибензоат, метилгидроксибензоат, железа оксид, титана диоксид, магния стеарат кремния диоксид, лактоза.

Видео: Престариум | инструкция по применению

Фармакологические свойства

Инструкция по применению «Персена» указывает, что лекарство оказывает выраженное седативное действие, улучшает качество сна. Наличие природного спазмолитика – мяты - обуславливает слабительные и желчегонные свойства, расслабляет гладкие мышцы. Растительные компоненты медикамента удачно подобраны, усиливают действие и дополняют друг друга. В отличие от других седативных средств препарат мягко воздействует на организм, устраняет нервное перенапряжение, снижает излишнюю нервную возбудимость, не создает дурманящего эффекта.

Показания




Инструкция по применению «Персена» объясняет, что препарат назначают для лечения отклонений нервной системы (бессонницы, излишней раздражительности и нервной возбудимости).персен инструкция по применению цена

Противопоказания

Запрещается принимать лекарство при индивидуальной непереносимости составляющих компонентов, при повышенном давлении. Инструкция по применению «Персена» не допускает использования таблеток в детском возрасте до трех лет. При беременности и грудном вскармливании от медикамента лучше отказаться, поскольку его действие на плод не изучено. На начальных сроках беременности лекарство можно принимать только при острой необходимости, взвесив потенциальный вред для младенца и пользу для матери.

Медикамент «Персен»: инструкция по применению, цена

персен таблетки инструкция по применению



Подросткам после 12 лет и взрослым пациентам средство следует принимать в количестве 3-4 таблеток за три раза при возбудимости и раздражительности. Такой же объем препарата употребляют при бессоннице за один прием. Ребятам до 12 лет успокоительное рекомендуется использовать только по назначению врача. Отзывы пациентов говорят, что лекарство не вызывает привыкания, после прекращения приема синдром отмены отсутствует. Стоимость препарата в аптеках составляет 255 рублей.

Побочное действие

Инструкция по применению «Персена» и отзывы пациентов говорят о хорошей переносимости препарата. В редких случаях могут наблюдаться аллергические проявления, при длительном употреблении – запоры. При излишнем приеме средства «Персен» (таблетки), инструкция по применению свидетельствует об этом, может произойти расширение зрачков, наблюдаются желудочные спазмы, чрезмерная усталость, тремор кистей рук. Подобные симптомы могут возникнуть при приеме более 40 таблеток. Не следует использовать лекарство дольше 2 месяцев. При одновременном применении с другими препаратами, угнетающими нервную систему, может усиливаться фармакологическое действие, требуется корректировка дозировки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Показания, побочное действие и инструкция по применению «персена»